Lada Syndicate Club

Український ВАЗ клуб
Сьогодні: 28 березня 2024, 11:14

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Уважаемые форумчане и гости форума!

При создании темы в разделах «Технические вопросы» убедительная просьба:

1. Сначала по режиму «Поиск» просмотрите интересующую Вас информацию. Возможно эта тема уже рассматривалась и в ней есть нужные ответы. Это сэкономит Ваше время и модераторов, для того чтобы не захламлять форум.

2. Если такая отсутствует, при описании проблемы старайтесь максимально описать всю имеющуюся информацию, например: пробег мотора, ходовой, какое масло залито, какой стук, шум, параметры БК (если таковые имеются) и т.д. и т.п. Обязательно указывайте: запчасти тюнинг или сток, какие операции производились с тем или иным механизмом. Это способствует намного быстрее получить ответ, не задавая множество дополнительных вопросов по теме.

3. Если отвечаете в теме - ТОЛЬКО по существу, для ПОГОВОРИТЬ - есть отдельный раздел.

4. После устранения дефекта (ов), ОТПИСЫВАЙТЕСЬ где, что и как было повреждено, заменено, устранено! Ваши данные позволят в дальнейшем развитию форума и базы знаний, которые могут пригодится всем НАМ!



Створити нову тему Відповісти  [ 13 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Непрочитане повідомленняДодано: 02 квітня 2017, 09:15 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 09 березня 2014, 21:24
Повідомлень: 631
Звідки: Киев
Has thanked: 38 times
Been thanked: 79 times
Имя по паспорту: Сергей
Авто: Kia Ceed
Начал гудеть подшипник в коробке, так понимаю первичного вала.
Планирую менять, но не так что-бы резко, но уже планирую.
Обращаюсь к тем, кто уже с этим сталкивался, какие подшипники менять, ну шоб каждые полгода не лазить, кто какие ставил, что там ещё нужно менять при разборке (втулки, шайбы), можно с сылками.
В общем суть такова, хочу всем закупится и потом поменять.

Да, пробег 75 тыс.км.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 03 квітня 2017, 13:59 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Вот скажи мне: откуда на таких пробегах оно берется (63тыс.км)? Похоже, что кроме выжимного, на моей та же проблема. По крайней мере, так определил спец на слух.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 03 квітня 2017, 17:30 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2014, 19:06
Повідомлень: 782
Звідки: Энергодар
Has thanked: 18 times
Been thanked: 98 times
Имя по паспорту: Николай
Авто: SKODA SUPERB
деффектовку лучше проводить во время разборки и потом уже закупиться. Такие запчасти обычно в наличии. Осмотреть состояние синхронизаторов, как себя ведет плужина возврата рычага (на нейтралке стоит четко не болтается как сопля) если что то заменить пружинку механизма выбора передач. За ранее можно купить масло и хороший герметик (собирается она на герметик). При откручивании шестерни пятой передачи првильно выберете передачу что бы шестерни стояли мертво иначе при откручивании есшь риск выломать зубы на шестерне пятой передачи. так же аккуратно откручивайте пробки с пружинами и шариками (что бы они не выпрыгнули а то искать их потом долго бывает). Выжимной лучше что бы был металлический и сварить его что бы смазга горячей зашла во все пустоты (тогда будет ходить долго и не будет шуметь). Подготовить оправку для сцепы что бы потом не мучаться. За одно можно поменять сальник кулисы (лучше ставить сразу два место там позволяет) и крестовину кулисы с калины чуть подрезав ее (мм 10-15 уже не помню)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 03 квітня 2017, 17:38 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2014, 19:06
Повідомлень: 782
Звідки: Энергодар
Has thanked: 18 times
Been thanked: 98 times
Имя по паспорту: Николай
Авто: SKODA SUPERB
если что то напиши свою электронку я тебе скину электронную книгу там все в фотографиях и подробно показано по разборке коробки


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 03 квітня 2017, 18:53 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Если 75т.к. то может и не надо. Такая хрень была у меня на девятке при меньшем пробеге. Периодически хрюкало как свинья. Сначала думал что выжимной, но сказали что первичный вал. Я уже и на СТО договорился. Мне посоветовали попробовать тюбик Хадо для коробки. Сказали человеку помогло. Я тогда еще не слышал про эту хрень. Нашел я в одном магазине это Хадо в маленьком пакетике. Решил попробовать, тогда и не дорого оно стояло. По инструкции выдавил, потом еще в тюбике добавил, и повторно в шприце. Сейчас 182000 и ничего, работает, все тихо. Обошлось без ремонта. Может случайно в моем случае повезло, или действительно работает. Масло я тоже менял на синтетику 75W85 по верхнему уровню щупа, сказали чтоб 5 передача хорошо смазывалась. Попробуйте чем черт не шутит. При таком пробеге износа подшипника не должно быть, если он не бракованный, или звук совсем не оттуда. Но это лотерея. Я выиграл, может и Вам повезет. Удачи.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 03 квітня 2017, 20:53 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 09 березня 2014, 21:24
Повідомлень: 631
Звідки: Киев
Has thanked: 38 times
Been thanked: 79 times
Имя по паспорту: Сергей
Авто: Kia Ceed
Попробую отвечать по ходу написаного выше.
Менял сцепу в сборе с корзинкой и выжимным где-то на 45-50 тысячах, книжечка с пробегами в авто. Вроде ХОЛА.
Не исключаю, что выжимной, но он вроде смазанный был. Оправка есть.
По ХАДО, это какая из этих, http://xado.ua/revitalizanti?filters=4,21. покажи пальцем какая.
Сейчас залита присадка от люки-дрюки http://liqui-moly.com.ua/index.php?rout ... uct_id=156, передачи стали переключаться плавнее, но на развитие шума не повлияли.
По шуму, еле заметный шелест, после пробегов 30 км и выше реально слышно, т.е. при прогреве коробки. Но слегонца нажав на сцепление (можно даже не выжимать), шум пропадает, ногу с педали убираешь, опять шумит.
Масло залито МОБИЛ, минералка.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 04 квітня 2017, 19:41 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Офигеть цены на хадо. Выжимной шумит при нажатой педали сцепления, так как в этот момент на него нагрузка и он работает, корбка в этот момент отключена и шуметь нечему. При отпущенном сцеплении и нейтральной передаче крутится первичный вал, тогда он шумит. По Хадо: тюбик похож который за 294грн. Шприц
Приєднання файлів:
SAM_1672.JPG
SAM_1672.JPG [ 1.65 Мб | Переглянуто 1609 разів ]
. Но это не важно, у них одна хрень во всех присадках. Есть фирменные магазины, там есть консультанты. Или по телефону спросить. Но при таких ценах обидно будет если не поможет. Кстати я брал на большой окружной в фирменном магазине, так там и их СТО была, и разные акции предлагали. Пускай нормальные коробочные специалисты послушают что за шум и насколько он критичен. Только не те что заинтересованы в капиталке коробки.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 05 квітня 2017, 13:38 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Леон написав:
Выжимной шумит при нажатой педали сцепления, так как в этот момент на него нагрузка и он работает, корбка в этот момент отключена и шуметь нечему. При отпущенном сцеплении и нейтральной передаче крутится первичный вал, тогда он шумит.

Теперь понятно: по ходу, я попал - на моей так и шумит. Где-то такой вывод виделся издалека...
Леон написав:
Пускай нормальные коробочные специалисты послушают что за шум и насколько он критичен. Только не те что заинтересованы в капиталке коробки.

Это понятно: еще бы знать такого специалиста. Они же как хирурги - резать немедленно(( А там еще кучу синхронизаторов старых с чужой коробки тебе покажут и подшипников - и ты уже счастлив, как твоя ласточка теперь полетит за вложенные деньги...


Востаннє редагувалось alex_b52 в 06 квітня 2017, 11:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 05 квітня 2017, 18:58 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2014, 19:06
Повідомлень: 782
Звідки: Энергодар
Has thanked: 18 times
Been thanked: 98 times
Имя по паспорту: Николай
Авто: SKODA SUPERB
Подшипник первичного вала меняется не сложно. Разбирай сам. Зато будешь уверен что лишнего не посчитали


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 06 квітня 2017, 11:07 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Согласен. Если бы здоровье позволяло - ни в жизнь бы к мастерам машину не гонял(( Умом понимаю, глазами бы все сделал. По мелочам сам и делаю, а уже что потяжелее.... :nea:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 06 квітня 2017, 16:39 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Когда то на рабочей ВАЗ-2106 тоже загудел подшипник, и я присутствовал как делали. Ремонт коробки тогда стоял 100$. Болгаркой срезали крепление, вдвоем снимали. (Мастер конечно демон, потом оказалось что он имеет специальное образование и работал на КАРЗе). Разобрали коробку, а там как в угольной шахте. Пришлось соляркой отмывать всю грязь. Там пружинок, шестеренок, шариков, штоков, подшипников хренова туча. Самому там тяжело разобраться. После отмывки оказалось половину игольчатых подшипников надо менять, у них раковины на рабочей части. Кроме подшипника первичного вала поменяли еще штук 5 и сальники. Очень удобно если рядом магазин нормальный есть, где можно докупать по ходу ремонта. Мастер показывал мне дефект, звонил в магазин, называл нужную деталь, я шел в магазин и мне со скидкой как для СТО отпускали запчасти. Это по человечески. Как по мне, то лучше пускай делают коробочные мастера и будьте готовы на дополнительные расходы и присутствуйте при ремонте. Так будете видеть что делают, как делают и не навешают лапши что пол коробки поменяли. Еще один денежный момент это масло, менять или оставлять старое. Хорошее масло в коробку нынче дорого. Но если там непонятка, то лучше залить нормальное масло за разумную цену, тем более что уже 75т.к. Мне когда то говорили что бывает шум из за масляного голодания подшипника. Это если масло плохое, или густое, или уровень низкий. Но коробки разные бывают по конструкции. Собирайте побольше информации у коробочных гуру и тогда примете правильное решение.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 06 квітня 2017, 16:51 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2014, 19:06
Повідомлень: 782
Звідки: Энергодар
Has thanked: 18 times
Been thanked: 98 times
Имя по паспорту: Николай
Авто: SKODA SUPERB
Это на классике. На мордоприводе коробка не сложная. А масло менять по любому. И заливать на спичку выше максимума. Тогда хорошо смазывается пятая передача


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 08 квітня 2017, 14:34 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 09 березня 2014, 21:24
Повідомлень: 631
Звідки: Киев
Has thanked: 38 times
Been thanked: 79 times
Имя по паспорту: Сергей
Авто: Kia Ceed
Мастеров коробочников знакомых нету, придётся наверное самому.
Разбирать планирую на работе, закупаться на Вересневой или Укравтозапчастына в Бортах.
Масло уже менялось, когда сцепу менял, а потом и присадку долил.
Потом масло только под замену, старое заливать не буду, раз туда полезу, кроме подшипников коробки думаю заодно и диск сцепы менять.
Сколько там всё-таки подшипников? неужели эти все http://vazinj.com.ua/product/podshipnik ... -2108-lsa/
или этот комплект http://vazinj.com.ua/product/podshipnik ... -standart/ и ещё и прокладки надо менять.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 13 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB