Lada Syndicate Club

Український ВАЗ клуб
Сьогодні: 28 березня 2024, 22:06

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Уважаемые форумчане и гости форума!

При создании темы в разделах «Технические вопросы» убедительная просьба:

1. Сначала по режиму «Поиск» просмотрите интересующую Вас информацию. Возможно эта тема уже рассматривалась и в ней есть нужные ответы. Это сэкономит Ваше время и модераторов, для того чтобы не захламлять форум.

2. Если такая отсутствует, при описании проблемы старайтесь максимально описать всю имеющуюся информацию, например: пробег мотора, ходовой, какое масло залито, какой стук, шум, параметры БК (если таковые имеются) и т.д. и т.п. Обязательно указывайте: запчасти тюнинг или сток, какие операции производились с тем или иным механизмом. Это способствует намного быстрее получить ответ, не задавая множество дополнительных вопросов по теме.

3. Если отвечаете в теме - ТОЛЬКО по существу, для ПОГОВОРИТЬ - есть отдельный раздел.

4. После устранения дефекта (ов), ОТПИСЫВАЙТЕСЬ где, что и как было повреждено, заменено, устранено! Ваши данные позволят в дальнейшем развитию форума и базы знаний, которые могут пригодится всем НАМ!



Створити нову тему Відповісти  [ 41 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
Непрочитане повідомленняДодано: 23 жовтня 2018, 12:21 
Офлайн
LSC
LSC

З нами з: 30 вересня 2018, 16:57
Повідомлень: 149
Звідки: Kyiv
Has thanked: 0 time
Been thanked: 9 times
Имя по паспорту: Andrii
Авто: 2104
alex_b52 написав:
"Страшні" люди ці електронщики: ще "страшніші", ніж безграмотні механіки :biggrin:

Наверно вы не видели это:
Приєднання файлів:
Опис файлу: ужс
P7.jpg
P7.jpg [ 76.6 Кб | Переглянуто 926 разів ]

После этого хочется обнять свою машину и поставить очень дорогой клапан от бмв.

По машине проблема с чеком еще не пропала полностью, но я еще не менял модуль зажигания.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 24 жовтня 2018, 10:00 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Я когда писал про электронщиков, то хотел сказать, что они любят докопаться до самой точки, разобраться, да еще и сказать потом такое что-то умное, что простому человеку не сразу понять :yes: В отличие от безграмотных механиков, которые тоже любят докопаться до точки (чем безграмотнее - тем глубже роет), затем "лапши" навешать. И после них еще много "лишних" запчастей остается :biggrin:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 04 листопада 2018, 03:11 
Офлайн
LSC
LSC

З нами з: 30 вересня 2018, 16:57
Повідомлень: 149
Звідки: Kyiv
Has thanked: 0 time
Been thanked: 9 times
Имя по паспорту: Andrii
Авто: 2104
Пока не было времени заняться краном, но похоже я нашел разъем под него - "1-967644-1" - гуглится на алиекспресах, заказал его, жду.
Так то проблема еще, что я осознал, что крепление на которое я расчитывал - это мотор, который некисло колбасит. Теперь думаю над другим местом на кузове, ну или в салоне...

Олсо. Заказал много новых фонарей и плафонов под пацанский светодиодный тюнинг света.
Ато на днях полиция догнала с красными мигалками из-за того, что у меня сзади лампочка габарита перегорела... Уже вышел на статистику 2 остановки на каждые 100км пробега...
Лампочку сегодня поменял конечно, предварительно посмотрев на ютубе как это делается: одно видео было как отрезать фару болгаркой, другое - топором. Но у меня как-то легче пошло чем у всех нытиков в интернете (ну там на 4ках реально неудобно сделано, гайка утопленная в отвестии и сидящая на длинном болте на который не налазит ни одна головка): у меня в 100 метрах автозвук, там оказался в наличии трубчатый ключ на 8 и сама лампочка, так что почти без гемора все сделал. Правда каждый фонарь на одной гайке висит...

П.С. Не могу открутить старый модуль зажигания, чтобы поставить новый, чтобы вопрос изначальный закрыть.


Приєднані файли:
IMG_20181023_190115_small.png
IMG_20181023_190115_small.png [ 1.29 Мб | Переглянуто 886 разів ]
Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 04 листопада 2018, 08:50 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Денис 2 написав:
Бортовий журнал роби. Чекаєм на твоє оповідання про те чому та як вибір впав саме на таку машиньошку.

Денис правильно порадив - послухайся розумного чоловіка :yes: За рамки теми Ви вже давно вийшов, а вирішення проблем комусь таки допоможуть :drinks:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 05 листопада 2018, 23:25 
Офлайн
LSC
LSC

З нами з: 30 вересня 2018, 16:57
Повідомлень: 149
Звідки: Kyiv
Has thanked: 0 time
Been thanked: 9 times
Имя по паспорту: Andrii
Авто: 2104
Проблема вернулась: опять непредсказуемо переключается в режим мотокосы. Троит или что - не знаю. Тарахтит и тяги нет. Чек горит, мигает. Нашел опять свою диагностику блютуз, как были пропуски зажигания 1-4 цилиндры так и остались. Грушишь-заводишь машину на ходу и сразу чинится... Неужели опять регулятор ХХ? Поменял наконец модуль зажигания, получается уже все поменяно из навесного, все равно появлялось. Что-т машине плохо в такую сырую погоду.
Короче я бы уже давно где-то на СТО бы машину бросил, но или выбрать не могу или не работают в выходные, корочь времени нет.

По машине: всегда хотел Москвич как у отца, его звук мотора и вой коробки так заложился в голове, что до сих пор его не хватает для чувства полноценности бытия, но все отговаривали, мол гемор еще тот, не потяну. Вообще даже пытался купить, но общаться с продавцами с села было невозможно.
Тем временем иногда катался на 4ке друга, в качестве единственного непьющего в компании, когда летом ездили на рыбалки-шмалки. Ну и на базе этих впечатлений понял, что такая машина мне тоже подойдет, даже лучше для дачи - универсал. Другие Жигул вообще не рассматривал, тут 4ка как исключение. Ну по итогу доволен, все-таки здравый смысл победил: лучше надежность, чем звук мотора. Хотя мост все равно приятно подвывает на сбросе газа, то шо надо короч.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 06 листопада 2018, 08:20 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Если в сырую погоду машине плохо - очень может быть что провода пробивают, или не того сопротивления.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 06 листопада 2018, 10:42 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2014, 10:11
Повідомлень: 1060
Звідки: Киев
Has thanked: 19 times
Been thanked: 70 times
Имя по паспорту: melanvi
Авто: melanvi
Это просто Ваз, а хороший Ваз - новый Ваз! Все остальное это для любителей поковыряться, или готовых оч хорошо дружить с продавцами запчастей, диагностами, стошниками, автолюбителями!

_________________
Fuck off


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 06 листопада 2018, 14:13 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
melanvi написав:
Это просто Ваз, а хороший Ваз - новый Ваз! Все остальное это для любителей поковыряться, или готовых оч хорошо дружить с продавцами запчастей, диагностами, стошниками, автолюбителями!

Брехня! :devil:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 06 листопада 2018, 15:09 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2014, 10:11
Повідомлень: 1060
Звідки: Киев
Has thanked: 19 times
Been thanked: 70 times
Имя по паспорту: melanvi
Авто: melanvi
не брехня, а троллинг)))

_________________
Fuck off


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 06 листопада 2018, 15:33 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
melanvi написав:
не брехня, а троллинг)))

:hospital:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 06 листопада 2018, 16:39 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
melanvi написав:
Это просто Ваз, а хороший Ваз - новый Ваз! Все остальное это для любителей поковыряться, или готовых оч хорошо дружить с продавцами запчастей, диагностами, стошниками, автолюбителями!

Хоть это и троллинг, но отвечу: старая машина любой марки требует запчастей и поковыряться. Москвич и старые марки вазов хороши тем, что у них "мозгов" нет: карбюратор, катушка, трамблер, свечи, бензонасос мембранный под капотом... ковыряй да ехай. Поставь фильтр тонкой очистки бензина - и тебе ваще счастье. В москвичах умельцы подбирали иглу от шприца, в карбюратор воду подводили - цилиндрам и свечам чистота, уют и даже, говорили, экономия бенза была (но може и брехня). А в новых вазах безмозглые "мозгов" напихали в машину - и теперь ни самому разобраться, ни мастера толкового найти. Плюс датчики-хренятчики: старый издох, а из десяти новых - один рабочий, точно также катушки и прочее. Даже если умельцы, как наш Андрей, разобрались, то запчасть нормальную и за хорошие деньги не гарантия что купишь.
НОСТАЛЬГИЯ: где ты теперь, наша простая "двоечка"?..


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 41 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB