Lada Syndicate Club

Український ВАЗ клуб
Сьогодні: 28 березня 2024, 16:23

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Уважаемые форумчане и гости форума!

При создании темы в разделах «Технические вопросы» убедительная просьба:

1. Сначала по режиму «Поиск» просмотрите интересующую Вас информацию. Возможно эта тема уже рассматривалась и в ней есть нужные ответы. Это сэкономит Ваше время и модераторов, для того чтобы не захламлять форум.

2. Если такая отсутствует, при описании проблемы старайтесь максимально описать всю имеющуюся информацию, например: пробег мотора, ходовой, какое масло залито, какой стук, шум, параметры БК (если таковые имеются) и т.д. и т.п. Обязательно указывайте: запчасти тюнинг или сток, какие операции производились с тем или иным механизмом. Это способствует намного быстрее получить ответ, не задавая множество дополнительных вопросов по теме.

3. Если отвечаете в теме - ТОЛЬКО по существу, для ПОГОВОРИТЬ - есть отдельный раздел.

4. После устранения дефекта (ов), ОТПИСЫВАЙТЕСЬ где, что и как было повреждено, заменено, устранено! Ваши данные позволят в дальнейшем развитию форума и базы знаний, которые могут пригодится всем НАМ!



Створити нову тему Відповісти  [ 41 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Непрочитане повідомленняДодано: 19 жовтня 2018, 07:00 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
tomatniy написав:
Мне не нужно ни лучше ни хуже, я свой компромис нашел по деньгам и требованиям к авто (универсал для стройки на даче и как хобби). Девятки и прочие вообще не привлекают: тот случай когда 9ку иметь стыдно, а Жигули - другая стория - классика.

Еще жду новую прокладку в дополнение к новым датчикам чтобы зачинить проблему, но в целом по теме все ясно - проблема была в РХХ.
Пока еще имеются сложности с поиском деталей, например других прокладок. И как найти и заменить все патрубки под капотом - ничего не могу найти.

Бортовий журнал роби. Чекаєм на твоє оповідання про те чому та як вибір впав саме на таку машиньошку.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 19 жовтня 2018, 08:35 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Предки Денискина "Волынка". По господарству хороший автомобіль, можна не тільки жопу возити, ай корисні речі.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 19 жовтня 2018, 09:41 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2014, 10:11
Повідомлень: 1060
Звідки: Киев
Has thanked: 19 times
Been thanked: 70 times
Имя по паспорту: melanvi
Авто: melanvi
tomatniy написав:
Мне не нужно ни лучше ни хуже, я свой компромис нашел по деньгам и требованиям к авто (универсал для стройки на даче и как хобби). Девятки и прочие вообще не привлекают: тот случай когда 9ку иметь стыдно, а Жигули - другая стория - классика.

Еще жду новую прокладку в дополнение к новым датчикам чтобы зачинить проблему, но в целом по теме все ясно - проблема была в РХХ.
Пока еще имеются сложности с поиском деталей, например других прокладок. И как найти и заменить все патрубки под капотом - ничего не могу найти.

Вот это вот что такое было?

_________________
Fuck off


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 19 жовтня 2018, 09:58 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
melanvi написав:
Вот это вот что такое было?

Это значит, что у человека есть мечта купить иномарку. А пока он вынужден ездить на "этом" и чувствует себя так, как раньше говорили о запорожце: "Пол-часа позора - и ты на даче!"
Хотя у меня лично о нашей семейной родной "двоечке" самые теплые воспоминания: и трудяга, и турист, и для "рукоприкладства" неограниченное поле деятельности. Да и 14-я "девятка" меня сейчас устраивает вполне: жаль, здоровья на нее уже не хватает и времени.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 19 жовтня 2018, 10:04 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
melanvi написав:
tomatniy написав:
Мне не нужно ни лучше ни хуже, я свой компромис нашел по деньгам и требованиям к авто (универсал для стройки на даче и как хобби). Девятки и прочие вообще не привлекают: тот случай когда 9ку иметь стыдно, а Жигули - другая стория - классика.

Еще жду новую прокладку в дополнение к новым датчикам чтобы зачинить проблему, но в целом по теме все ясно - проблема была в РХХ.
Пока еще имеются сложности с поиском деталей, например других прокладок. И как найти и заменить все патрубки под капотом - ничего не могу найти.

Вот это вот что такое было?

Опа, буде валіво!? :hahaha:
А взагалі вже в темі флуд пішов.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 19 жовтня 2018, 10:11 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2014, 10:11
Повідомлень: 1060
Звідки: Киев
Has thanked: 19 times
Been thanked: 70 times
Имя по паспорту: melanvi
Авто: melanvi
Денис 2 написав:
melanvi написав:
tomatniy написав:
Мне не нужно ни лучше ни хуже, я свой компромис нашел по деньгам и требованиям к авто (универсал для стройки на даче и как хобби). Девятки и прочие вообще не привлекают: тот случай когда 9ку иметь стыдно, а Жигули - другая стория - классика.

Еще жду новую прокладку в дополнение к новым датчикам чтобы зачинить проблему, но в целом по теме все ясно - проблема была в РХХ.
Пока еще имеются сложности с поиском деталей, например других прокладок. И как найти и заменить все патрубки под капотом - ничего не могу найти.

Вот это вот что такое было?

Опа, буде валіво!? :hahaha:
А взагалі вже в темі флуд пішов.

ну так це ж не борт журнал....хоча мені однаково... я радий, що піднімаю тему ))

_________________
Fuck off


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 19 жовтня 2018, 14:37 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
tomatniy написав:
от случай когда 9ку иметь стыдно, а Жигули - другая стория - классика.
Человек имеет первый автомобиль первую неделю! Поэтому будем это считать неудачной шуткой :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А вообще автомобиль покупается по назначению. Он должен служить хозяину, а не хозяин ему. Раз в хозяйстве нужна 2104 то значит так и надо.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 19 жовтня 2018, 16:02 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Леон написав:
tomatniy написав:
от случай когда 9ку иметь стыдно, а Жигули - другая стория - классика.
Человек имеет первый автомобиль первую неделю! Поэтому будем это считать неудачной шуткой :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А вообще автомобиль покупается по назначению. Он должен служить хозяину, а не хозяин ему. Раз в хозяйстве нужна 2104 то значит так и надо.

:good: :good: :good:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 20 жовтня 2018, 01:01 
Офлайн
LSC
LSC

З нами з: 30 вересня 2018, 16:57
Повідомлень: 149
Звідки: Kyiv
Has thanked: 0 time
Been thanked: 9 times
Имя по паспорту: Andrii
Авто: 2104
Шутка какраз удалась :hahaha:

Раз тут уже понеслась, что думаете о таком электрическом клапане на печку?:
Зображення
От BMW, код 64118369805, цена около 1500грн. Понимаю, что это дороже всей системы отопления, но мне не нравятся другие краны. Тут плюс, что именно соеноид.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 20 жовтня 2018, 08:34 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Понеслась... да бери уже в комплекте с двигателем, что бы патрубки не искать :biggrin:
Хотя, по опыту знаю, кран печки способен так мозг отлюбить, шо мама дорогая. Но 1500грн. :nea:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 20 жовтня 2018, 11:49 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
tomatniy написав:
Раз тут уже понеслась, что думаете о таком электрическом клапане на печку?:

Плохо думаем. Не подходит он ни вам ни вашему авто.
Приєднання файлів:
кран.JPG
кран.JPG [ 1.65 Мб | Переглянуто 973 разів ]


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 20 жовтня 2018, 23:08 
Офлайн
LSC
LSC

З нами з: 30 вересня 2018, 16:57
Повідомлень: 149
Звідки: Kyiv
Has thanked: 0 time
Been thanked: 9 times
Имя по паспорту: Andrii
Авто: 2104
Леон написав:
tomatniy написав:
Раз тут уже понеслась, что думаете о таком электрическом клапане на печку?:

Плохо думаем. Не подходит он ни вам ни вашему авто.
Приєднання файлів:
кран.JPG

Не понял почему? Ну речь шла о колхозе.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 21 жовтня 2018, 17:14 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 30 квітня 2014, 12:31
Повідомлень: 222
Звідки: Вараш
Has thanked: 77 times
Been thanked: 53 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: ZAZ-210994
А мне идея понравилась. Если есть в наличии такой соленоид, то ставь конечно (новый покупать я бы не стал).
А вообще, у меня заслонка заклинена в открытом положении уже давненько, проблем вообще нет, поток воздуха мимо радиатора летом, и через него зимой. Короче штатная заслонка - как лишний, очень ненадежный элемент (в моем авто).

_________________
У каждой сложной задачи должно быть простое решение. Но найти его - задача не из легких.
Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 22 жовтня 2018, 23:12 
Офлайн
LSC
LSC

З нами з: 30 вересня 2018, 16:57
Повідомлень: 149
Звідки: Kyiv
Has thanked: 0 time
Been thanked: 9 times
Имя по паспорту: Andrii
Авто: 2104
Приехал этот клапан, есть по нему ньюансы.
Он нормально открыт, а при подаче напряжения запирается. :unknown: Ну, BMW виднее. Но идея была запараллелить его на вентилятор, чтобы не париться, теперь придется инвертировать или просто выключатель поставить с размыкателями в обоих положениях. Клапан внутри развязан от штока соленоида и открывается потоком жидкости в рабочем направлении и запирается в другом.
Ток кушает 0.88А при 12.0В, многовато, но судя по всему там внутри встроенный PTC терморезистор, который для пуска дает весь ток, а потом при удержании ток медленно уменьшается. Думал нужно будет ставить самому такой, но BMW сами очень умные оказались. :pardon: Насколько нервов хватило потестил: за пару минут ток упал до 0.8А, дальше побоялся без рабочей жидкости гонять. Еще просто для сравнения, штатный вентилятор потребляет ток 4А, судя по тому, что пишут в инете. Но можно его заменить на какой-то более адекватный (колхоз) с меньшим потреблением для компенсации, чтобы жаба не давила.
Пока рисую кронштейн из 2мм листовой стали, чтобы вырезать и погнуть на заводе и красиво прицепить на движок как родной: там почему-то в нужном месте какраз незадейтсованный крепеж на ресивере. 8-X Даешь илитный колхоз!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 23 жовтня 2018, 08:57 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
"Страшні" люди ці електронщики: ще "страшніші", ніж безграмотні механіки :biggrin:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 41 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB