Lada Syndicate Club

Український ВАЗ клуб
Сьогодні: 29 березня 2024, 00:07

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Уважаемые форумчане и гости форума!

При создании темы в разделах «Технические вопросы» убедительная просьба:

1. Сначала по режиму «Поиск» просмотрите интересующую Вас информацию. Возможно эта тема уже рассматривалась и в ней есть нужные ответы. Это сэкономит Ваше время и модераторов, для того чтобы не захламлять форум.

2. Если такая отсутствует, при описании проблемы старайтесь максимально описать всю имеющуюся информацию, например: пробег мотора, ходовой, какое масло залито, какой стук, шум, параметры БК (если таковые имеются) и т.д. и т.п. Обязательно указывайте: запчасти тюнинг или сток, какие операции производились с тем или иным механизмом. Это способствует намного быстрее получить ответ, не задавая множество дополнительных вопросов по теме.

3. Если отвечаете в теме - ТОЛЬКО по существу, для ПОГОВОРИТЬ - есть отдельный раздел.

4. После устранения дефекта (ов), ОТПИСЫВАЙТЕСЬ где, что и как было повреждено, заменено, устранено! Ваши данные позволят в дальнейшем развитию форума и базы знаний, которые могут пригодится всем НАМ!



Створити нову тему Відповісти  [ 42 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Непрочитане повідомленняДодано: 11 грудня 2015, 18:25 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Всем доброго.
Достал неприятный трамбл: на малой скорости (до 35-40км/ч.) машина подпрыгивает как на квадратных колесах. Грешил на балансировку - сделал, не помогло. На зимнюю резину - мол, старая, приминается на стоянке. Накачал большее давление (2,0), было 1,8 - не помогло. Но! Такое бывало и на летней резине - тоже балансировал. С тем же успехом. Причем, это явление не регулярно. Уже и на дорогу грешил: нет, разные участки проезжал, а эффект не пропадает. Вообще-то, наиболее заметно сразу после стоянки. Хотя в процессе езды тоже есть, ну, может чуть слабее. По ощущениям - это спереди что-то подбрасывает с обеих сторон. Что там может подбрасывать - ступичный подшипник? Проверяли, сказали - норма.
Да, было одно приключение пару месяцев назад: ехал с командировки, попал под сильный дождь, сбросил скорость - и пошла свистопляска: машина подпрыгивает,чуть из сидения не выпадаю и гул такой спереди, как будто наехал на сплошную полосу предупреждения о пешеходном переходе (на трассе такие наносят, чтоб "гудело и предупреждало"). Остановился на обочине, под ливнем облазил вокруг машины, ощупал колеса и т.д. - ничего не определил. Сел... и поехал, е-п-р-с-т! Ну, и что это за хрень?
П.С. Для хохмачей - колеса прикручены, езжу трезвый.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 11 грудня 2015, 20:58 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
У меня такое было, во всяком случае симптомы те же, и на летней и на зимней резине, когда то я описывал ситуацию. В моём случае происходило всё из за радиального биения резины. Первый раз было на летней. Я тоже объездил почти все шиномонтажи в городе, на каждом по новому балансировал, ушла куча денег. Пока не попал на толкового шиномонтажника. Он мне всё показал, рассказал и денег не взял. по простому говоря на резине выпирает "шишка", но её сразу не заметить потому что она большая, заметно становится при большом пробеге на такой резине, либо появляется "лысое" пятно, либо её крутит т.е. "восьмёрка" появляется. Летние у меня покрутило в "восьмерки", а зимние стали яйцеобразные, и со временем появились лысые пятна именно на "пятне" контакта резины с дорогой. Когда эти "шишки" или "восьмёрки" во время движения совпадают, после очередного поворота, наступает резонанс биения и машина "подпрыгивает" сильнее. Происходит это из за того что нарушается корд внутри покрышки, т.е он почему то разрывается. Я грешу на то, что хранил резину между сезонами в накачаном состоянии, после этого опуская в подвал начал колёса спускать.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 11 грудня 2015, 22:49 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2014, 19:06
Повідомлень: 782
Звідки: Энергодар
Has thanked: 18 times
Been thanked: 98 times
Имя по паспорту: Николай
Авто: SKODA SUPERB
попробовать передние и задние колеса местами поменять. А лучше у кого то взять другие что бы исключить проблему колес. Если нет проверить внутренние шруса


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 11 грудня 2015, 23:22 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2014, 10:11
Повідомлень: 1060
Звідки: Киев
Has thanked: 19 times
Been thanked: 70 times
Имя по паспорту: melanvi
Авто: melanvi
чуйка говорит, что это не колеса...

_________________
Fuck off


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 11 грудня 2015, 23:24 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Хрен на пятаки мне порубите, но 99% это то что я описал.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 11 грудня 2015, 23:27 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
nicolya написав:
А лучше у кого то взять другие что бы исключить проблему колес.

Согласен на 100%! :drinks:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 12 грудня 2015, 01:45 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2014, 19:06
Повідомлень: 782
Звідки: Энергодар
Has thanked: 18 times
Been thanked: 98 times
Имя по паспорту: Николай
Авто: SKODA SUPERB
Денис 2 написав:
Хрен на пятаки мне порубите, но 99% это то что я описал.

Ты смотри народ тут суровый. :crazy: :crazy: Могут потом и спросить :hospital: :hospital: :hospital: :hahaha: :hahaha: :hahaha:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 12 грудня 2015, 01:46 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2014, 19:06
Повідомлень: 782
Звідки: Энергодар
Has thanked: 18 times
Been thanked: 98 times
Имя по паспорту: Николай
Авто: SKODA SUPERB
это происходит постоянно на малой скорости или временами?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 12 грудня 2015, 10:10 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Наиболее заметно на малой скорости, и очень чувствуется на малой скорости при резонансе двух колёс. Если вопрос ко мне.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 12 грудня 2015, 10:14 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
nicolya написав:
Денис 2 написав:
Хрен на пятаки мне порубите, но 99% это то что я описал.

Ты смотри народ тут суровый. :crazy: :crazy: Могут потом и спросить :hospital: :hospital: :hospital: :hahaha: :hahaha: :hahaha:

А я шо? Я ж ни шо! Я ж пошутил! Шютка!)))


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 14 грудня 2015, 09:55 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
nicolya написав:
это происходит постоянно на малой скорости или временами?

Сильно заметно сразу после ночной стоянки в начале движения, или на работе с пол-дня постоит. После проката для прогрева в пол-километра на малой скорости с "подпрыгиванием", добавляю ходу и уже только вслушиваясь опрделяешь вибрацию. Но если скорость сбросил - то же самое, только уже не так ярко выражено, "прыжки ниже". Почему и грешил, что резина проминается. Если посмотреть на ситуйовину в свете сказанного Денисом, то совпадением дисбаланса можно многое обяснить. Но чтобы обе резины сразу начали выдуваться... Хотя кто знает, резине уже 8-мой год (летняя KUMHO и зимняя FULDA). Не суперовая, конечно. Может она уже уставшая, несмотря на маленький пробег (39 тыщ пополам на обе резины)? Но чуйка какая-то у меня, что скорее смотреть механику надо.
melanvi написав:
чуйка говорит, что это не колеса...

nicolya написав:
попробовать передние и задние колеса местами поменять. А лучше у кого то взять другие что бы исключить проблему колес. Если нет проверить внутренние шруса

Колеса меняю местами постоянно при переобувании. Насчет поменяться колесами с кем-то мысль дельная, попробую обязательно. А что, шрус может тоже такое вытворять? Я их еще "не слышу" пока. Мне тут в гараже про диски тормозные говорили, что если повело, то кидать будет. Но тогда, я думаю и авто уводило бы в сторону, и педаль била бы.
П.С. Денис, сохрани "мужскую гордость", с железякой как-нибудь и так разберемся. :happy:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 14 грудня 2015, 12:31 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Я менял два раза ШРУС, один ваще рассыпался, второй начинал хрустеть, но таких признаков не было, было просто похрустывание. А про резину говорю не по наслышке. Впервые столкнулся на летней, это когда производил кучу балансировок. Я их все четыре менял по кругу, все четыре балансировал. Оказалось что всё четыре и повело. А на зимней сразу два крякнуло.
П.С. Спасибо за сопереживание за мои причендалы!)))))


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 14 грудня 2015, 12:45 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Если брать во внимание тормозные диски или барабаны, то такая хрень была бы торможении и отдавалабы в педаль. Попробуй для начала, при хорошем освещении, поддомкратить колеса и покрути их, а внимание сосредоточь на плоскости трения о дорогу, так же внимательно присмотрись при кручении на боковые стороны колёс. В моём первом случае кроме подкидывания машины было еще и биение в руль шо мама не горюй. Я на такой резине в Суммы ездил. Когда приехал, ночью проснулся от того, что руки вибрировали. Во втором случае , я эти рагули на зад поставил, то морда шла нормально, но зад прыгал. Заметно это было при начале движения, сначало шло покачивание, потом попрыгивание, а после примерно 60-70 км/ч все пропадало. Наверное просто центробежная сила прижимала сильнее колесо или еще что то.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 14 грудня 2015, 12:50 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Еще раз прочитал твой первый пост. В моих случая тоже резина была уже не первой свежести. Летние были почти лысыми, а зимней было лет шесть.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 14 грудня 2015, 15:08 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Так ото ж: резина на вид как новая, протектор весь на месте, а такая хрень... Надо будет и ступичные подшипники еще раз проверить. Летом на регулировке развала-схождения мастер говорил, что нормальные. А что ж тогда гудит как троллейбус, резина? Вот упустил момент летом все разобрать, теперь на улице в холод придется. :wall:
Или деньгами мастерам "посивать".


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 42 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB