Lada Syndicate Club

Український ВАЗ клуб
Сьогодні: 28 березня 2024, 14:43

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Уважаемые форумчане и гости форума!

При создании темы в разделах «Технические вопросы» убедительная просьба:

1. Сначала по режиму «Поиск» просмотрите интересующую Вас информацию. Возможно эта тема уже рассматривалась и в ней есть нужные ответы. Это сэкономит Ваше время и модераторов, для того чтобы не захламлять форум.

2. Если такая отсутствует, при описании проблемы старайтесь максимально описать всю имеющуюся информацию, например: пробег мотора, ходовой, какое масло залито, какой стук, шум, параметры БК (если таковые имеются) и т.д. и т.п. Обязательно указывайте: запчасти тюнинг или сток, какие операции производились с тем или иным механизмом. Это способствует намного быстрее получить ответ, не задавая множество дополнительных вопросов по теме.

3. Если отвечаете в теме - ТОЛЬКО по существу, для ПОГОВОРИТЬ - есть отдельный раздел.

4. После устранения дефекта (ов), ОТПИСЫВАЙТЕСЬ где, что и как было повреждено, заменено, устранено! Ваши данные позволят в дальнейшем развитию форума и базы знаний, которые могут пригодится всем НАМ!



Створити нову тему Відповісти  [ 35 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Тормозные колодки
Непрочитане повідомленняДодано: 20 липня 2016, 15:33 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Всем доброго времени суток.
Вопрос: подойдут ли задние тормозные колодки ВАЗ 2106 на ВАЗ 2114? Смотрел фото колодок в нэте - вроде как разные. Но может подойдут по установке. Мне на "халяву" могут подкинуть задние колодки - мелочь, а приятно. Но они от ВАЗ 2106. Может кто-то сталкивался с таким вариантом?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Тормозные колодки
Непрочитане повідомленняДодано: 20 липня 2016, 15:57 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 24 лютого 2014, 17:30
Повідомлень: 435
Звідки: Киев
Has thanked: 27 times
Been thanked: 34 times
Имя по паспорту: Дима
Авто: ВАЗ-21111 (124)
как по мне они разные по размеру, на 2106 барабан класики (если я не ошибаюсь) и там колодки больше чем на 2114


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Тормозные колодки
Непрочитане повідомленняДодано: 20 липня 2016, 16:04 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Не подойдут.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Тормозные колодки
Непрочитане повідомленняДодано: 20 липня 2016, 16:56 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Спасибо, ребята. :drinks: А жаль - "хАлява" обломилась...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Тормозные колодки
Непрочитане повідомленняДодано: 27 липня 2016, 19:01 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 09 березня 2014, 21:24
Повідомлень: 631
Звідки: Киев
Has thanked: 38 times
Been thanked: 79 times
Имя по паспорту: Сергей
Авто: Kia Ceed
Надо было брать, тем более если новые, на базаре за небольшую доплату поменял-бы на свои.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Тормозные колодки
Непрочитане повідомленняДодано: 27 липня 2016, 19:47 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
tacha79 написав:
Надо было брать, тем более если новые, на базаре за небольшую доплату поменял-бы на свои.

А хорошая мысля приходит апосля! :hahaha:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Тормозные колодки
Непрочитане повідомленняДодано: 28 липня 2016, 09:14 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Денис 2 написав:
tacha79 написав:
Надо было брать, тем более если новые, на базаре за небольшую доплату поменял-бы на свои.

А хорошая мысля приходит апосля! :hahaha:

Та вы оба правы, но колодки б/у, хотя еще толком и не притерлись даже: себе поставить бы можно, а на базар уже не пойдут.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Тормозные колодки
Непрочитане повідомленняДодано: 05 вересня 2016, 09:32 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Забыл отписаться: поменял я колодки. И столкнулся с некоторыми моментами. Первое: колодки мне таки "подогнал" товарищ, продавший давно свою "восьмерку". Я посмотрел - форма та же, все вырезы и отверстия идентичны, и давай их устанавливать. Проигрался часа два - барабан не садится, хоть убей. Ручник скинул, на барабане заход по диаметру напильником сделал - не идет. Когда уже решил все назад снимать (в который раз!) и дти за новыми колодками на базар, сравнил колодку новую и старую, притулив одну к другой. Оказалось, что у новой колодки нижний конец (не знаю как это иначе назвать) длиннее!! Как это можно ожидать? Может сервисанты это знают, постоянно их устанавливая, а я так и подумать не мог, что такое возможно. Короче, вылечилось наждачным кругом: все собралось, установилось и наделось. "Ведро" нервов - в утиль.
Но больше всего потрясло другое. Под тормозным барабаном все сгнило: старые колодки, корпус циллиндра, диск, на котором все смонтировано, пружины - короче, сплошная слоистая ржавчина кусками! Балка вся тоже красная. А ведь я не так давно менял рабочий тормозной циллиндр, глушитель - не было такого. Я так понимаю, пока сыпали зимой соль на дороги, такого кошмара не было. А как стали лить эту гыдоту жидкую (у нас снег вообще не чистят - только поливают) - металл не выдерживает такого издевательства и гниет за милую душу. То-то я вижу весной очередь на мойку днища выстраивается, думал фигня. Ан нет, умные люди машинки берегут! Короче, на эстакаду надо: ревизию днища делать...
От тебе и поменял колодки!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Тормозные колодки
Непрочитане повідомленняДодано: 05 вересня 2016, 09:51 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Ага, ато будет как у меня. Думал дырдочку заварить а там писнец полный! :biggrin: Так я правильно понял, 13 колодки стали тебе?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Тормозные колодки
Непрочитане повідомленняДодано: 05 вересня 2016, 11:01 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Денис 2 написав:
Ага, ато будет как у меня. Думал дырдочку заварить а там писнец полный! :biggrin: Так я правильно понял, 13 колодки стали тебе?

Я не знаю, Денис, или они 13-е. Сами по себе в диск они ложатся идеально, тоесть, радиус у них правильный. У меня такое впечатление, что товарищ купил их еще "кооперативные". В 90-е годы все делали в кооперативах. Помню, их резинки (хоть уплотнительные, хоть втулки) разлазились в руках. При попадании на манжет поршня рабочего тормозного цилиндра тормозной жидкости, по пальцам расплывалось сажное пятно - было и такое. А один знакомый в то время прессовал различные втулки для грузовиков из смеси, предназначенной для катков танковых гусениц. Вот и колодки эти своебразные: клей в некоторых места повыступал, железо тоньше моих старых колодок, размеры слегонца неоттуда... Может они в самом деле раньше другие были, или в старых "8-ках" отличия в конструкции тормозов какие-то были от теперешних моделей, х/з. А у меня сразу ассоциация: "кооперативные". Но мне лишь бы они до следующего лета проходили. А зимой я меньше езжу, должны "дожить".
А на счет "дырочки заварить" - так это понятно: автомобилю уже почти 10 лет, хотя только недавно 61-ю тысячу разменял. Для жигулятины, которая не стоит на приколе в гараже, уже по возрасту пора начинать "ходить по кругу". Это как в Америке бригада мост их знаменитый обслуживает: начали с одного берега - чистят, драят, красят - и так до другого берега. А там "перекурили" - и по новой начали. Якось так и с жигулятинами.
ПС. Но за эти соляные растворы головы отрывать надо: если машины так жрет, страшно подумать, что с природой происходит. Гробим все - вроде, сами как не здесь живем.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Тормозные колодки
Непрочитане повідомленняДодано: 05 вересня 2016, 12:23 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
От посыпания солью больше вреда чем пользы. За зиму соль и прочая химия съедает миллионы машин на миллиарды гривен. Соль также разъедает и дорожное покрытие. Но поскольку экономика у нас "рыночная", и держится она на вытягивании денежек из карманов пролетариев, то им чем быстрее сгниет Ваша машина тем лучше. Быстрее побежите тратить денежку на ремонт, или новую. Вот такая у нас гребаная экономика. И так абсолютно все. Любая вещь должна прожить гарантийный срок и сдохнуть, чтоб человек бежал покупать новую. Движение денег в экономике называется.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Тормозные колодки
Непрочитане повідомленняДодано: 12 вересня 2016, 10:19 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Ладно, задние колодки поменял, прокачал все рабочие циллиндры по схеме. Теперь задние колеса при резком вдавливании педали "клинят", благодаря "колдуну", через поторы-две секунды после начала торможения - все по мануалу. А передние колеса не клинят даже на песчаной поверхности. Прокачано все, все как бы работает. Вопрос: почему, собственно? Да я вообще не помню, сколько на ней езжу, что бы мне удалось заклинить передние колеса на асфальте до "юза". Снег не в счет. АБСов на жигулятине нет. Значит, не додавливают передние цилиндры? Где копать? Начинать с главного тормозного? Или все-таки с передних рабочих?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Тормозные колодки
Непрочитане повідомленняДодано: 12 вересня 2016, 14:09 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Начни с простого - Зазор в колдуне точно "как книжка пишет"?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Тормозные колодки
Непрочитане повідомленняДодано: 12 вересня 2016, 16:23 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Колдун я регулировал, но раньше, еще при установке "домиков" и проставок: все работало (вот если бы машина не шкрябала катализатором по дороге - вжизнь бы это дерьмо не тулил!!!). Регулировал по книжке и проверял на тормозной след. Конечно, по мере износа колодок картина постепенно как-то менялась, но к этому незаметно привыкаешь. Сейчас колдун, как я уже говорил, тоже выдает свою паузу по задним колесам. Насколько я понимаю, к передним он отношения не имеет. Получается, что передние колеса как бы притормаживают, но не клинят. Или они не прокачались (два циллиндра сразу?), либо в главном манжеты не работают - х/з. А еще, может, рабочие циллиндры закисли, либо направляющие колодок заржавели, либо Х/З где рыть :unknown: - скорее всего "по всему огороду"! :wall:
И настораживает: почему все нашлось после замены колодок? Может потому, что раньше внимания не обращал? Но, по ощущениям, раньше "передок" работал и машина вела себя иначе.
Короче, на следующие выходные - опять рыбалку побоку.... :sorry: Уже в привычку входит в последнее время...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Тормозные колодки
Непрочитане повідомленняДодано: 12 вересня 2016, 20:19 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
alex_b52 написав:
Короче, на следующие выходные - опять рыбалку побоку.... :sorry: Уже в привычку входит в последнее время...
В точку, в болевую точку попал, хоть садись и плач! :((


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 35 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB