Lada Syndicate Club

Український ВАЗ клуб
Сьогодні: 28 березня 2024, 19:16

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Уважаемые форумчане и гости форума!

При создании темы в разделах «Технические вопросы» убедительная просьба:

1. Сначала по режиму «Поиск» просмотрите интересующую Вас информацию. Возможно эта тема уже рассматривалась и в ней есть нужные ответы. Это сэкономит Ваше время и модераторов, для того чтобы не захламлять форум.

2. Если такая отсутствует, при описании проблемы старайтесь максимально описать всю имеющуюся информацию, например: пробег мотора, ходовой, какое масло залито, какой стук, шум, параметры БК (если таковые имеются) и т.д. и т.п. Обязательно указывайте: запчасти тюнинг или сток, какие операции производились с тем или иным механизмом. Это способствует намного быстрее получить ответ, не задавая множество дополнительных вопросов по теме.

3. Если отвечаете в теме - ТОЛЬКО по существу, для ПОГОВОРИТЬ - есть отдельный раздел.

4. После устранения дефекта (ов), ОТПИСЫВАЙТЕСЬ где, что и как было повреждено, заменено, устранено! Ваши данные позволят в дальнейшем развитию форума и базы знаний, которые могут пригодится всем НАМ!



Створити нову тему Відповісти  [ 154 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Далі
Автор Повідомлення
Непрочитане повідомленняДодано: 12 жовтня 2014, 10:49 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2014, 19:06
Повідомлень: 782
Звідки: Энергодар
Has thanked: 18 times
Been thanked: 98 times
Имя по паспорту: Николай
Авто: SKODA SUPERB
Lee написав:
Оригинальные мысли. Вибра значительно утяжелит подкрылок и его может со временем сорвать. Сплен = собиратель влаги, тем более в таком не проветриваемом месте. Згниёт за пару лет и кузов в местах прилегания захватит. Клей вибру и сплен внутри салона на арки.

Что бы вибра выполнила свою функцию вовсе не обязательно все ей закатывать достаточно будет приклеять пару квадратов на подкрылок скажем 20*20 и она уже выполнит свою функцию и весу наберет совсем немного


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 12 жовтня 2014, 22:09 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP

З нами з: 05 березня 2014, 01:29
Повідомлень: 360
Звідки: KyivCity
Has thanked: 27 times
Been thanked: 36 times
Имя по паспорту: Жека
Авто: ВАЗ 2110 8v з Волині
nicolya написав:
Lee написав:
Оригинальные мысли. Вибра значительно утяжелит подкрылок и его может со временем сорвать. Сплен = собиратель влаги, тем более в таком не проветриваемом месте. Згниёт за пару лет и кузов в местах прилегания захватит. Клей вибру и сплен внутри салона на арки.

Что бы вибра выполнила свою функцию вовсе не обязательно все ей закатывать достаточно будет приклеять пару квадратов на подкрылок скажем 20*20 и она уже выполнит свою функцию и весу наберет совсем немного

Подкрылок и так из пластика (глухой) зачем его ещё шумить. Это ж не кухонная мойка из китая. Ваши два квадратика - как мёртвому сами знаете что :dance:

_________________
Зробимо країну краще!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 12 жовтня 2014, 22:21 
Офлайн
LSC
LSC

З нами з: 09 березня 2014, 07:08
Повідомлень: 115
Звідки: макеевка
Has thanked: 4 times
Been thanked: 10 times
Имя по паспорту: виталий
Авто: приора
Вобщем мнения разделились. Значит надо попробовать. Вопрос сколько вибры брать? Ставить буду только на передние подкрылки. В приоре они заводские, и крепется как к кузову так и к защите, тоесть не отвалятся. Передние арки в отличии от задних еще не бесшумил, эфэкт будет,(если будет?) ощутимей. Хватит листа, или брать два, 1,5 или2 миллиметра?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 08 лютого 2015, 09:39 
Офлайн
Клубная жоповозка
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2014, 22:07
Повідомлень: 642
Звідки: Киев
Has thanked: 41 times
Been thanked: 54 times
Имя по паспорту: Вадим
Авто: Lancer Sport 2.0 AT
Alenagep написав:
Есть ли какие-то антикоры для днища в аэрозолях? А то так вышло, что домкратом свезло небольшую часть покрытия на днище до метала, вот и надо как-то заделать пока гнить не начало....

Конечно есть. Очень богатый выбор


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 01 жовтня 2017, 19:01 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
А кто, как и чем борется с таким врагом как коррозия и ржавчина? А ведь зимой по солончаках ездим.
Приєднання файлів:
сіль.jpg
сіль.jpg [ 6.63 Кб | Переглянуто 1800 разів ]

Сейчас думаю как задуть пороги Раст-Стопом. Под пластиковыми накладками в самом низу краска слущилась, а что внутри порогов неизвестно.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 01 жовтня 2017, 23:39 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2014, 19:06
Повідомлень: 782
Звідки: Энергодар
Has thanked: 18 times
Been thanked: 98 times
Имя по паспорту: Николай
Авто: SKODA SUPERB
Я внутри тектилом задул. Снаружи зачистил, нанес цинк, потом гравик с мнлкой шагрой и в цвет кузова ну и лак сверху. Не отличить от оригинала


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 02 жовтня 2017, 10:51 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
nicolya написав:
...Снаружи зачистил, нанес цинк...

что это такое? вспухшую ржавчину на арках тоже так можно?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 03 жовтня 2017, 21:57 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Обновил передние арки и пороги по наружи Раст Стоп черный, внутри полостей желтый. Нашел одну тему, к которой собственно и я дошел перелопатив множество информации. https://www.drive2.ru/l/4897057/ В планах такое сделать наверное уже летом. Возьму пушсало смешаю с Раст Стопом. Нашел еще одну на мой взгляд интересную штуку https://masloarian.com.ua/p57092376-mas ... arian.html (есть разные производители) Если брать отработку или веретенку, то думаю этот консервант будет лучше. Даже периодически им проливать или задувать чтоб было жирное пятно и ржаветь не будет. Антикоры на восковой основе для бывалых автомобилей точно очень мало подходят.
А началось с того, что СТО, где я раз в 2-3 года антикорился теперь хотят 3500грн. Зато теперь у нас есть долгожданный КОМПРЕССОР!!! со всеми принадлежностями.


Востаннє редагувалось Леон в 06 жовтня 2017, 21:00, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 04 жовтня 2017, 08:50 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Леон написав:
... Нашел одну тему, к которой собственно и я дошел перелопатив множество информации. https://www.drive2.ru/l/4897057/ В планах такое сделать наверное уже летом. Возьму пушсало смешаю с Раст Стопом. Нашел еще одну на мой взгляд интересную штуку https://masloarian.com.ua/p57092376-mas ... arian.html (есть разные производители) ...

Спасибо Вам, Юра, за интересную информацию. На правом крыле возле двери обнаружил вспухший бугорок краски и, как говорится в статье, наверняка имею там дЫрку - летом посмотрю, сейчас времени нет да и холодно уже. Раз процесс пошел, значит надо везде повторить обработку.
Но все таки, что это за цинк?
nicolya написав:
...Снаружи зачистил, нанес цинк...

Мне советовали зачистить и залудить, но меня смущает, что при залуживании нужно прогревать металл и что тогда будет с краской вокруг зачищенного места? :unknown: А тут какой-то цинк - интересно. Придется рыть нэт.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 06 жовтня 2017, 12:51 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Де ж той nicolya - оце воно?
https://www.youtube.com/watch?v=ezZaGKXxYRc
https://prom.ua/p28067592-tsinkovatel-g ... a;all.html


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 06 жовтня 2017, 17:04 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2014, 19:06
Повідомлень: 782
Звідки: Энергодар
Has thanked: 18 times
Been thanked: 98 times
Имя по паспорту: Николай
Авто: SKODA SUPERB
Да это оно :-)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 06 жовтня 2017, 19:00 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2014, 19:06
Повідомлень: 782
Звідки: Энергодар
Has thanked: 18 times
Been thanked: 98 times
Имя по паспорту: Николай
Авто: SKODA SUPERB
Только другой фирмы брал. Но принцип тот же


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 06 жовтня 2017, 20:52 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Зырил я это видео и не понял классная штука или нет, не ну на открытой "местности" то базара нет, прикольно. Единственное что понял, так это что парнишка халтуру делает, под резинкой ведь один хрен ржавчина осталась. Или может я не правильно понял?
А вообще правильно понял - наждачкой шкурить не нуно? Сразу этой штуковиной мазать?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 29 січня 2018, 15:28 
Офлайн
Новый пользователь
Новый пользователь

З нами з: 29 січня 2018, 14:58
Повідомлень: 7
Звідки: Житомир
Has thanked: 2 times
Been thanked: 0 time
Имя по паспорту: Колян
Авто: 2110
Леон написав:
А кто, как и чем борется с таким врагом как коррозия и ржавчина? А ведь зимой по солончаках ездим.
Приєднання файлів:
сіль.jpg

Сейчас думаю как задуть пороги Раст-Стопом. Под пластиковыми накладками в самом низу краска слущилась, а что внутри порогов неизвестно.

Я извиняюсь, вопрос конечно глупый, но... вокруг резинки лобовухи начал ржаветь металл. Как приостановить процесс так чтоб в глаза не бросалось ? (ибо денег в этом десятилетии гороскоп не сулит)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 29 січня 2018, 20:11 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Если вокруг резинки ржавеет, то под резинкой может быть вообще капут, такое видел (или у вас клеена). И прикол в том что ржаветь начинает изнутри. Я думаю от конденсата с салона. Самый бесплатный и быстрый способ это набрать в медицинский шприц масла или отработки и хорошо пройтись под резинкой и места ржавчины (но резина может набухать от масла, надо проверить). Масляная пленка приостановит бурный процесс окисления метала. Но надо делать это периодически, так как масло понемногу смывается водой. Это намного лучше чем ничего, а там по весне можно и подкрасить, или еще чем более серьезным обработать. Но жирная масляная пленка здорово помогает, проверял на балке, фаркопе и дисках. А лучше купить 0,5л Раст Стоп в Харькове и тем же шприцом пройтись пару раз через время, это будет типа профессионально. Я так себе делал. где продают могу скинуть, они нальют 0,5л и Новой Почтой пришлют.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 154 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB