Lada Syndicate Club

Український ВАЗ клуб
Сьогодні: 29 березня 2024, 01:29

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Уважаемые форумчане и гости форума!

При создании темы в разделах «Технические вопросы» убедительная просьба:

1. Сначала по режиму «Поиск» просмотрите интересующую Вас информацию. Возможно эта тема уже рассматривалась и в ней есть нужные ответы. Это сэкономит Ваше время и модераторов, для того чтобы не захламлять форум.

2. Если такая отсутствует, при описании проблемы старайтесь максимально описать всю имеющуюся информацию, например: пробег мотора, ходовой, какое масло залито, какой стук, шум, параметры БК (если таковые имеются) и т.д. и т.п. Обязательно указывайте: запчасти тюнинг или сток, какие операции производились с тем или иным механизмом. Это способствует намного быстрее получить ответ, не задавая множество дополнительных вопросов по теме.

3. Если отвечаете в теме - ТОЛЬКО по существу, для ПОГОВОРИТЬ - есть отдельный раздел.

4. После устранения дефекта (ов), ОТПИСЫВАЙТЕСЬ где, что и как было повреждено, заменено, устранено! Ваши данные позволят в дальнейшем развитию форума и базы знаний, которые могут пригодится всем НАМ!



Створити нову тему Відповісти  [ 154 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Далі
Автор Повідомлення
Непрочитане повідомленняДодано: 30 січня 2018, 10:23 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Леон написав:
где продают могу скинуть, они нальют 0,5л и Новой Почтой пришлют.

Адрес в студию, пожалуйста. Или в личку. :hi:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 30 січня 2018, 13:37 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Здесь никакого секрета и никакой рекламы нет. Всегда рад поделиться опытом. Я нашел в Украине только эту фирму http://www.ruststop.com.ua/price.html На сайте много полезной информации. Я этой осенью делал себе эконом вариант, заказал по 0,5л двух видов антикора и проблемные места промазал (себя естественно тоже вымазал).


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 18 липня 2018, 18:39 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Пришла пора массажик делать. Прикупил пушсала, масла консервационного К-17 (может пригодится) и Раст-стопа.
Приєднання файлів:
SAM_02771.JPG
SAM_02771.JPG [ 1.76 Мб | Переглянуто 1506 разів ]
Приєднання файлів:
SAM_02781.JPG
SAM_02781.JPG [ 1.79 Мб | Переглянуто 1506 разів ]
Приєднання файлів:
SAM_02751.JPG
SAM_02751.JPG [ 1.75 Мб | Переглянуто 1506 разів ]

Теперь буду ждать погожего денька и настроения. До зимы надо все тщательно обработать. Тошнотворная и грязная работа, но надо.
Сало 120грн 1,6кг.
К-17 50грн литр.
Раст Стоп 320грн литр.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 20 липня 2018, 08:48 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Молодец. Йопсть, как это себя заставить вклинить в жизненный график работ еще и эту мазанину?.. И цинковать есть что, а времени на машину нет. И опасения такие, что следующим летом уже не отдельные островки ржавчины шкрябать придется. Но я нашел - в нэте пишут, что после цинкования, по краям пятна опять под краской ржаветь начинает. Дескать, при цинковании, по краям обрабатываемого участка, кислота под краску попадает и потом жрет металл. Интересно: у Николя есть подобная информация? Отзовись, пожалуйста.
И к Юрию вопрос есть: консультант по РАСТ СТОПу отвечал на вопрос о запахе средства - приятный вишневый. Он сильно "химически" вишневый? У моих пассажиров как раз есть претензии к разным запахам в салоне - даже "вонючек" не вешаю...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 20 липня 2018, 09:48 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
alex_b52 написав:
консультант по РАСТ СТОПу отвечал на вопрос о запахе средства - приятный вишневый. Он сильно "химически" вишневый? У моих пассажиров как раз есть претензии к разным запахам в салоне - даже "вонючек" не вешаю...

Стосовно запахів, я ніяких вонючок в салоні не вожу. Не подобаються мені ніякі запахи якіб вони не були. Раст Стоп я б не сказав що він вишнею пахне. Є легкий мякий специфічний запах, але не вонь. Особисто мені подобається. Скоріше меркетологи придумали що це вишня. За запах можна не перейматись, сам автомобіль більше воняє. А от жирні розводи по кузову будуть довго, він в кожну щілину заповзає, але це нам і потрібно. Самого його не видно, а лише пил прилипає. Хто любить щоб автомобіль блистів як собачі яйця, то буде хвилювати. Я півроку не мив автомобіль і нічого, не такий вже і грязний був. Кузов став монотонним матовим відтінком (мода така), зато ніяка скотиняка не терлась на стоянках, а якщо тернеться, то вже були її проблеми. Особисто моя думка - ця гидота (Раст Стоп) стояща. Ржавіння зупиняє і наноситься легко, але потрібно добратись в кожну кубишку. У мене низ дверки задньої практично зрізаний, голий метал. Я періодично шприцем наношу декілька крапель і так вже років десять, нічого не міняється. Під резинкою лобового скла внизу теж із салону пішла корозія через конденсат. Я туди шприцем закачав і далі не йде, за межі резинки не вийшло. Кузов ржавіє з середини! Там де є жирна плівка точно нічого не ржавіє.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 20 липня 2018, 11:32 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Юра, дякую за розгорнуту відровідь. Ризикну купити літр Раст Стопу - в крилах використаю, та ще де-яких місцях зовні салону, принюхаюсь і тоді вже, можливо, напуцую його скрізь: проблемних місць, на жаль, вистачає. Потрібно буде десь компресор знайти. А на зиму зварю пушечне сало з нігролом - мазюкати все підряд під днищем, бо дорожна ропа мовіль змиває майже одразу і потім все червоніє. Недавно бачив на "паджеро спорті" бензинові трубки в тонелі днища (добиратись до них доволі складно) - така слоїста іржа шматками висить, аж дивитись страшно. Скоро буду в своїй масло міняти - зажену на яму, на свої всі трубки подивлюсь...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 20 липня 2018, 14:04 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Вигляд автомобіля, правда не мився з весни. Мийка на декілька днів і знов вигляд такий же. Добре видно жирні виступи, але арки всі цілі.
Приєднання файлів:
SAM_02791.JPG
SAM_02791.JPG [ 1.73 Мб | Переглянуто 1488 разів ]
Приєднання файлів:
SAM_02801.JPG
SAM_02801.JPG [ 1.73 Мб | Переглянуто 1488 разів ]
[/attachment]
Приєднання файлів:
SAM_02821.JPG
SAM_02821.JPG [ 128.2 Кб | Переглянуто 1488 разів ]
А цьому місцю потрібно приділяти особливу увагу. Туди складно залізти і з середини починається корозія, саме з середини.
Я не рекламую Раст Стоп, я просто ділюсь своїм досвідом. До речі автомобіль 2005 року. Ще багато залежить від металу кузова і якості покраски. Якщо воно го-няно з го-на зроблено, то такий буде і результат.
Олексію дерзай, чим краще нам, тим гірше їм :yes:


Приєднані файли:
SAM_02811.JPG
SAM_02811.JPG [ 1.73 Мб | Переглянуто 1488 разів ]
Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 20 липня 2018, 16:56 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2014, 19:06
Повідомлень: 782
Звідки: Энергодар
Has thanked: 18 times
Been thanked: 98 times
Имя по паспорту: Николай
Авто: SKODA SUPERB
alex_b52 написав:
Молодец. Йопсть, как это себя заставить вклинить в жизненный график работ еще и эту мазанину?.. И цинковать есть что, а времени на машину нет. И опасения такие, что следующим летом уже не отдельные островки ржавчины шкрябать придется. Но я нашел - в нэте пишут, что после цинкования, по краям пятна опять под краской ржаветь начинает. Дескать, при цинковании, по краям обрабатываемого участка, кислота под краску попадает и потом жрет металл. Интересно: у Николя есть подобная информация? Отзовись, пожалуйста.
И к Юрию вопрос есть: консультант по РАСТ СТОПу отвечал на вопрос о запахе средства - приятный вишневый. Он сильно "химически" вишневый? У моих пассажиров как раз есть претензии к разным запахам в салоне - даже "вонючек" не вешаю...

У меня все ок. Но я после цинкования зачищал границу наждачкой, потом мыл все с хоз мылом (что бы нейтрализовать кислоту щелочью) далее грунт, гравик, краска, лак


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 20 липня 2018, 17:01 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
nicolya написав:
alex_b52 написав:
У меня все ок. Но я после цинкования зачищал границу наждачкой, потом мыл все с хоз мылом (что бы нейтрализовать кислоту щелочью) далее грунт, гравик, краска, лак

Дякую. Десь такої відповіді з описом технології, вказаними розмірами зерна наждачки, назвами шпакльовок і т.д я й просив в темі про шпаклювання і підфарбовування кузова))) Але людям нІколи заморочуватись, я розумію: і роботу робити потрібно, і відпочити хочеться.
Леон написав:
Олексію дерзай, чим краще нам, тим гірше їм :yes:

Освоїмо потихеньку. :drinks:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 20 липня 2018, 17:42 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2014, 19:06
Повідомлень: 782
Звідки: Энергодар
Has thanked: 18 times
Been thanked: 98 times
Имя по паспорту: Николай
Авто: SKODA SUPERB
alex_b52 написав:
nicolya написав:
alex_b52 написав:
У меня все ок. Но я после цинкования зачищал границу наждачкой, потом мыл все с хоз мылом (что бы нейтрализовать кислоту щелочью) далее грунт, гравик, краска, лак

Дякую. Десь такої відповіді з описом технології, вказаними розмірами зерна наждачки, назвами шпакльовок і т.д я й просив в темі про шпаклювання і підфарбовування кузова))) Але людям нІколи заморочуватись, я розумію: і роботу робити потрібно, і відпочити хочеться.
Леон написав:
Олексію дерзай, чим краще нам, тим гірше їм :yes:

Освоїмо потихеньку. :drinks:

Не видел эту тему. Если что то в личку тогда точно увижу. По шпакле использую фирму novol. Далее ее затираю наждачкой начинаю с градации 120 ( не много буквально снять первый слой), далее понижаем наждачку на 240 потом 320. Но тут многое зависит от размера детали. И колличества шпакли что нужно снять. Иногда и сразу 240 или 320 работаю. По ситуации как говорится. Главное всегда менять направление пока трешь. Не в одну сторону постоянно. Под грунт вполне достаточно пройти наждачкой 320 ну или 400. Из под грунта риску от такой наждачки будет не видно. На грунт наношу проявк (если серый грунт то обычной черной краской из баллона брызгаю). Грунтовку замываю наждачкой с водой 600 или 800. Опять же зависит от детали. Краска перекрывает риску от наждачки 600 легко. Такой же наждачкой прохожу и по краске рядом с пятном что буду красить, до того места куда дойдет краска. Дальше матирую лак. Поскольку лаком накрыть лучше всю деталь иначе будет грань. Лак тру либо скот брайтом серым с матирующей пастой либо опять таки наждачка с водичкой 800-1000градация. А дальше перед покраской все хорошо обезжиркой протираю и крашу. Краску беру с подбора. Лак чаще всего upol. После покраски грань замываю наждачкой 1000. И полирую переход пастой 3м с зеленым колпачком. Круг на машинку оранжевый. Далее антиголограммной пастой и черным кругом. Лак двух компонентный. Если чего забыл то пиши в личку бо могу незаметить.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 20 липня 2018, 17:53 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2014, 19:06
Повідомлень: 782
Звідки: Энергодар
Has thanked: 18 times
Been thanked: 98 times
Имя по паспорту: Николай
Авто: SKODA SUPERB
Краска в зависимости от того как кроет в основном три слоя. Иногда больше. Межслойная сушка в зависимости от температуры в малярке 5-10минут. Лак тоже в три слоя. Первый слой опылом, второй полумокрый и третим лью в глянец. Межслойная сушка тоже от температуры зависит 10-15 минут. Так же многое зависит от лака. Иногда добавляю в лак ускоритель сушки или пластификатор. Многое зависит от детали и от погодных условий


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 22 липня 2018, 16:46 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
ЙОХАНЫЙ БАБАЙ! Что ж оно все так непросто - целая наука... Это тебе не "москвич" кисточкой красить. Николай, я с первого прочтения едва половину понял из обоих постов, что к чему))) Но я сам "напросился": разберусь потихоньку - спасибо. Ответы скопировал в файл и буду изучать. Если ход дойдет до "рукоприкладства" этим летом - буду спрашивать по ходу дела. Или уже на следующий год делать. А пока буду изучать и покупать материалы.
Дякую.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 22 липня 2018, 19:49 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 09 березня 2014, 21:24
Повідомлень: 631
Звідки: Киев
Has thanked: 38 times
Been thanked: 79 times
Имя по паспорту: Сергей
Авто: Kia Ceed
Задуваешь, как я понял компресором.
А опыт покраски балончиками есть? суть та-же?
И может копирнуть последнее в другую тему viewtopic.php?f=23&t=4948


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 23 липня 2018, 09:12 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2014, 19:06
Повідомлень: 782
Звідки: Энергодар
Has thanked: 18 times
Been thanked: 98 times
Имя по паспорту: Николай
Авто: SKODA SUPERB
Да задуваю компрессором. Баллоном тоже можно сделать. Но лак из баллона обычно кака. Лучше что бы был двух компонентный с отвердителем. Чаще всего работаем лаками MS это среднее колличество сухого остатка, реже HS это лаки с высоким колличеством сухого остатка, очень редко керамо лак. Керамо очень крепкий и стойкий к царапинам. Но и цена..... Так же можно использовать UHS лаки. Они тоже крепкие. Не особо уступают керамо лакам.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 23 липня 2018, 09:22 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2014, 19:06
Повідомлень: 782
Звідки: Энергодар
Has thanked: 18 times
Been thanked: 98 times
Имя по паспорту: Николай
Авто: SKODA SUPERB
О нашел
Что бы долго не рассказывать
https://artmalyar.ru/pokraska/lakirovka.html
Тут вроде нормально все написано


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 154 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB