Lada Syndicate Club

Український ВАЗ клуб
Сьогодні: 19 березня 2024, 08:23

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Уважаемые форумчане и гости форума!

При создании темы в разделах «Технические вопросы» убедительная просьба:

1. Сначала по режиму «Поиск» просмотрите интересующую Вас информацию. Возможно эта тема уже рассматривалась и в ней есть нужные ответы. Это сэкономит Ваше время и модераторов, для того чтобы не захламлять форум.

2. Если такая отсутствует, при описании проблемы старайтесь максимально описать всю имеющуюся информацию, например: пробег мотора, ходовой, какое масло залито, какой стук, шум, параметры БК (если таковые имеются) и т.д. и т.п. Обязательно указывайте: запчасти тюнинг или сток, какие операции производились с тем или иным механизмом. Это способствует намного быстрее получить ответ, не задавая множество дополнительных вопросов по теме.

3. Если отвечаете в теме - ТОЛЬКО по существу, для ПОГОВОРИТЬ - есть отдельный раздел.

4. После устранения дефекта (ов), ОТПИСЫВАЙТЕСЬ где, что и как было повреждено, заменено, устранено! Ваши данные позволят в дальнейшем развитию форума и базы знаний, которые могут пригодится всем НАМ!



Створити нову тему Відповісти  [ 59 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Радиатор печки ВАЗ 2114
Непрочитане повідомленняДодано: 19 травня 2017, 09:36 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2695
Has thanked: 604 times
Been thanked: 422 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Вот именно. Автомобиль у нас, может, и конструктор, но "что положишь в кастрюлю, то и сьешь", тоже никто не отменял. Я считаю, что лучше взять дороже хороший антифриз, который не сожрет ГБЦ и т.д., чем потом иметь проблему. В твоем случае, конечно, уже после высверливания и замены сливной пробки (лучше не тяни, еще с этими доливами). Я не знаю, как luxe по качеству, читал только, что народ на Феликс плюется. Оба Российские. Хотя хз: сколько людей - столько и мнений. Я в свою ВАМП-овский антифриз заливал. Печка грела хорошо. Но греется движок тоже не хило: летом на каждом светофоре вентилятор включается. Может антифриз поменять, или причина в другом? Так же и с краном печки. Вчера мне сказали, что кран будет чешский, хороший, за 80грн.; а сегодня утром уже - что польский, классный, за 115грн. От и верь людям. И не назвали ни одной фирмы, что бы в нэте глянуть: покупается кот в мешке. Я не скупой на 35грн., просто слегка, чувствую себя "лохом": заработать на мне хотят? И не хочется потом опять всю бодягу с заменой повторять. Опять фортуна, опять лотерея.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Радиатор печки ВАЗ 2114
Непрочитане повідомленняДодано: 19 травня 2017, 16:29 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2695
Has thanked: 604 times
Been thanked: 422 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Сегодня, по случаю, заскочил на авторынок, спросил кран печки и антифриз. Кран родной ВАЗовский, пластмассовый, какой был - 80грн., Питерский силуминовый -190грн. Польских и чешских не нашел :sorry: Другой торговец нахваливал антифриз белорусский GREEN COOL G12 синий-зеленый-красный за 400грн. 10л. А я только что поднял интернет - ох и хают его все, ох и хают... язви его в корень: шо брать?!
А я, наивный, считал, что хуже процедуры выбора плитки и обоев при ремонте квартиры уже быть не может :wall:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Радиатор печки ВАЗ 2114
Непрочитане повідомленняДодано: 19 травня 2017, 17:06 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3093
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 369 times
Been thanked: 397 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
alex_b52 написав:
шо брать?!

Бери HEPU и не суши себе мозг. Я тоже буду свой менять на него, я надеюсь.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Радиатор печки ВАЗ 2114
Непрочитане повідомленняДодано: 20 травня 2017, 00:22 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2614
Has thanked: 339 times
Been thanked: 464 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Да, дешевая рыбка - плохая юшка. Но не всегда. Сейчас такое время, что все может быть.
Если антифриз не уходит, то хороший Hepu или Febi, или друой какой G12, G12+. G13 дороговат пока. И на 5 лет одной проблемой меньше. Но забугорные антифризы только концентраты идут. Нужно правильно разбавить, а то продавцы фигню советуют. Завтра еду забирать свою самогоночку. Посмотрим что за бадяга, может и вам понравится. С завода по хуже заливали. А разливают этот антифриз LUXE LONG LIFE оказывается в Украине, по этому вопросу я спорил с продавцом. Где этот Delfin Group делает свою самогонку не известно, но для нас разливает в Украине, так проще. Я только недавно узнал, что у меня был залит G12 красный, а я по незнанию запиндюрил туда G11 красный, (нашел канистры в гараже). Сливную пробку уже купил, скоро будем менять. Патрубки тоже стремные уже.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Радиатор печки ВАЗ 2114
Непрочитане повідомленняДодано: 20 травня 2017, 11:35 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
Хепу все хвалят, да и цена не сказать что космос.
https://prom.ua/p308634133-antifriz-kon ... om_prosale

я б так и залил, не разбавляя. :yes:

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Радиатор печки ВАЗ 2114
Непрочитане повідомленняДодано: 20 травня 2017, 16:42 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2614
Has thanked: 339 times
Been thanked: 464 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Пришел мой антифриз. Я его даже вскипятил уже. Температуру кипения замерять нечем, но не горит точно. Спичка тухнет сразу Значит спиртов нет. При кипении обычный запах антифриза, без сторонней вони. Цвет не изменился. Есть подозрение что нормальный. Делается в Черниговской области. Масса 5кг, а это примерно 4,5л. Это нужно учитывать при покупке. Продавцы часто не договаривают.


Приєднані файли:
SAM_1744.JPG
SAM_1744.JPG [ 1.8 Мб | Переглянуто 1731 разів ]
SAM_1743.JPG
SAM_1743.JPG [ 1.96 Мб | Переглянуто 1731 разів ]
Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Радиатор печки ВАЗ 2114
Непрочитане повідомленняДодано: 22 травня 2017, 09:39 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2695
Has thanked: 604 times
Been thanked: 422 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Денис 2 написав:
alex_b52 написав:
шо брать?!

Бери HEPU и не суши себе мозг. Я тоже буду свой менять на него, я надеюсь.

Potap написав:
Хепу все хвалят, да и цена не сказать что космос.
https://prom.ua/p308634133-antifriz-kon ... om_prosale
я б так и залил, не разбавляя. :yes:


Пока что тоже только надеюсь... По отдельности оно все в цене "не космос", а как в "созвездие" соберется, то :wall:
Леон написав:
Продавцы часто не договаривают.

Да не то слово не договаривают. На рынке услышал, что "российский" felix у нас в пригороде разливают и этикетки правильные лепят - хз. Обещали мне тут одни "хепу" по хорошей цене подогнать, но после случая с краном печки уже не верится в эти благие намерения. Я ж забрал таки вчера кран который мне обещали. Сначала он должен был быть чешский, потом польский, а привезли... харьковский ТОВ"АВРОРА-ТРЕЙД УКРАЇНА". Трижды национальность менял, бедолага, пока ко мне попал. Закрывается заслонка туговато, правда все внутри смазано, корпус силуминовый (содрано с питерского), резиновых шайб и болтов крепления в комплекте нет. Под болты только гнездо отформировано. В родном кране болты залиты в корпус и то, когда снимал - плевался. А как этот ставить самому - у них бы спросить: ты в яме под машиной гайку крутишь самоконтрящуюся, а в салоне винт из гнезда корпуса вылазит! Идиоты... Дозвонился на "Аврору": менеджеры утверждают, что это правда польский продукт (кран), Аврора- это мультитренд(?), а они в Харькове только продают. Кто-нибудь что-нибудь брал у них по запчастям, гарантию они подтверждают? Вот эти подозрительные типы гражданской наружности: http://www.aurora-auto.com/products . Может кран и нормальный - хз, но ставить же ж его со сквозными винтами... Забил гвоздь по этому поводу менеджеру Авроры и он меня повеселил: "Мы передадим полякам Ваши замечания". О как! ))
Посмотрел вибропласт - какое гуАно теперь наши делают, в сравнении с stp, которым я раньше работал! Правда и цена нашего листа ниже - 80грн. против 150грн, но откровенное же ... что толщина смолы, что фольга. В общем, вчера на авторынке только ходил репу чесал от цен на то, что есть и на то, что хочется((


Востаннє редагувалось alex_b52 в 22 травня 2017, 17:16, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Радиатор печки ВАЗ 2114
Непрочитане повідомленняДодано: 22 травня 2017, 14:04 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2614
Has thanked: 339 times
Been thanked: 464 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Зато какой менеджмент, покупателя не упустили. Все равно что то продали. По поводу крана остается надеяться на лучшее https://detali.zp.ua/catalog/60154-kran ... /#comments Кстати по Феликсу я здесь спрашивал, то менеджер после небольшой паузы сказал - лучше другой возьмите и посоветовал импортный концентрат. Но поскольку у нашей лошади понос, то дорогой импортный ей пока не подходит :jokingly:
Я тестировал свой антифриз. Кипит при температуре 108 градусов. Это хорошо. Если не будет гастрита и язвы он него, то вообще будет отлично. И цена 160грн за 5кг класса G12+. Можно мешать с G11 и G12. Только думаю или просто тупо доливать, или весь поменять.

Шумку отзывы и цены можно тоже здесь посмотреть https://detali.zp.ua/search/?search=%D1 ... 0%B8%D1%8F Только сортировку поставьте по цене, а то удар можно хватить.
На авторынок я перестал ездить. Во первых дорога и время. Во вторых эти барыги покупают в интернет магазинах, накидают свою маржу и продают нам. Даже с доставкой выходит дешевле.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Радиатор печки ВАЗ 2114
Непрочитане повідомленняДодано: 22 травня 2017, 14:44 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2695
Has thanked: 604 times
Been thanked: 422 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Юра, спасибо за информацию. Антифриз по описанию и характеристикам идентичен ВАМП-овскому, единственное, что я ВАМП-овский, конечно, тогда не тестировал. Но он у меня хорошо отслужил. По поводу крана - отзывы почитал. У этого, который мне подкинули, рычаг ходит туговато, внутри керамическая заслонка - перекрывает нормально. Но ось уже шатается. На рынке "тестировал" пластмассовый кран типа родной - рычаг поворачивается ну очень легко, но уже со скрипом. Есть еще типа питерские за 190грн. Если "гражданство" не сменят после покупки... Что хочешь, то и выбирай.
В советское время бытовало мнение, что на автозапчасти пускают комплектацию, отбракованную на конвейере при сборке авто. Сейчас ситуация не лучше.


Востаннє редагувалось alex_b52 в 24 травня 2017, 10:37, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Радиатор печки ВАЗ 2114
Непрочитане повідомленняДодано: 22 травня 2017, 15:57 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2614
Has thanked: 339 times
Been thanked: 464 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
alex_b52 написав:
В советское время бытовало мнение, что на автозапчасти пускают комплектацию, отбракованную на конвейере при сборке авто. Сейчас ситуация не лучше.

Все правильно. Сейчас еще и "кооперативы" добавились. Я когда то подрабатывал на "резинке" Они с сырой резины делали ремкомплектя для тормозных цилиндров и еще какие то. Паковали в кулечки, клеили этикетку. Выглядело хорошо. Но там такую х-ню делали что просто ужас. Сырье хранилось не правильно, станки и формы раздолбанные, операторы постоянно загашенные. Выдержка на глаз и на запах. Форму или передержат или недодержат. Эти резинки в бензине растворялись или ломались. А люди покупали и ставили эти комплекты. Сосед в запорожце тормозные цилиндры в место новых купил ремкомплект. Поменял, затолкал в гараж. Теперь вытолкать не может. Тормоза заклинило намертво.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Радиатор печки ВАЗ 2114
Непрочитане повідомленняДодано: 12 червня 2017, 10:19 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2695
Has thanked: 604 times
Been thanked: 422 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Прошло некотрое время - отпишусь о результатах. Работать получалось только по выходным, да и то не всегда и потому так все затянулось. За то на бензине сэкономил тыщонку-другую: тоже результат.
"Авроровский" кран печки, с шатом в оси заслонки, был с боем сдан обратно и вместо него куплен через интернет вот такой агрегат:
https://detali.zp.ua/catalog/5648-kran_otopitelja_2108/?ev=1&utm_expid=43644483-6.W2VZUT3pRJCML0AXtmUftg.1&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdetali.zp.ua%2Fcatalog%2F10000003-vaz%2F647-vaz_2114%2F%3Fev%3D1#comments .
Цена приемлемая, после установки и прогрева подтеканий пока не видно, а дальше уже вопрос времени. Предыдущий кран был точно такой же, прослужил минимум 8 лет.
Старая штатная (подмокшая) шумоизоляция выдрана полностью, начиная из-под пассажирских сидений и до лобового стекла. Проклеена по всей свободной плоскости "вибра" 3мм (два с половиной листа). Проклеил "шумку" 8мм (жаль, 10мм не нашел) от лобового стекла по панели вниз на плоскости с обратным наклоном. Шумка, которой пользовался раньше, была мягкой и армирована ниткой с сеточным рисунком, 10мм и на пленке: работать с ней было одно удовольствие, держалась прочно, криволинейные участки облегала без проблем. Но сейчас ее на рынке не было - работал тем, что есть. Под ноги постелена плотная жесткая шумоизоляция (смола+войлок), а дальше и вверх, по перегородке салона от двигательного отсека, в два слоя уложена мягкая шумоизоляция (смола+войлок). К вертикальной поверхности "шумка" хорошо прилепилась с помощью 88 клея. Даже оба слоя между собой - смола к войлоку - тоже приклеились прочно. Клеить оказалось самое легкое, а вот вырезать выкройку из этого материала ножницами по месту, минуя все тросы-педали-проводку-кронштейны и пр. - это, я вам скажу, "секс в полный рост, стоя и в гамаке". Ножницы залипают смолой с войлоком - на пальцах волдыри "до мяса" слезли, невзирая на перчатки.
Попутно решилась и проблема с дребезжание вентилятора. Вентилятор печки был изьят и разобран, проверены щетки - оказались в норме (но гемор собрать их обратно присутствовал). Крышка вентилятора с решеткой на заборном окне, по которой шкрябала в повороте крыльчатка, была "доработана паяльником": сплавлены ребра решетки на половину толщины и полностью сплавлен бурт, выступающий внутрь к крыльчатке, по периметру всего заборного отверстия с решеткой. Можно было бы поступить проще, если бы под рукой была сетка для пайки пластмассы. Тогда решетку с буртом можно просто вырезать, а сетку снаружи паяльником впаять в корпус. Но сетки у меня не было, потому пришлось сплавлять. Собрал, включил, повертел вентилятор в руках, потряс - не дребезжит, как раньше, что уже хорошо.
Радиатор печки вроде как целый, но подозрительные окисловые пятна были обнаружены. А по сему он был опущен в ведро с водой и слегонца прокачан воздухом. По холодному, результат получился положительный, в смысле отсутствия пузырьков. По горячему - прогреем увидим.
На сегодняшний день уже в салоне все застелено, установлена печка и передняя панель ("торпедо"). Осталось самое интересное: разобраться с проводкой - "что, куда, кудой", установить все приборы на место в панели и придумать, кому продать лишние детали. :pardon:


Востаннє редагувалось alex_b52 в 06 вересня 2017, 09:59, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Радиатор печки ВАЗ 2114
Непрочитане повідомленняДодано: 15 червня 2017, 15:58 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2695
Has thanked: 604 times
Been thanked: 422 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Леон написав:
Пришел мой антифриз. Я его даже вскипятил уже. Температуру кипения замерять нечем, но не горит точно. Спичка тухнет сразу Значит спиртов нет. При кипении обычный запах антифриза, без сторонней вони. Цвет не изменился. Есть подозрение что нормальный. Делается в Черниговской области. Масса 5кг, а это примерно 4,5л. Это нужно учитывать при покупке. Продавцы часто не договаривают.

Просмотрел информацию о твоем антифризе, http://elmir.ua/antifreeze/antifreeze_l ... d_5kg.html - расписано грамотно + результаты твоих испытаний. Почитал о "Сибирии", которую мне тут настойчиво рекомендуют http://avtozam.com/dvigatel/ohlazhdenie ... -sibiriya/ и отзывы о ней http://otzovik.com/reviews/antifriz_sibiria_-40_g-11/. Сравнил всех с "ВАМП"-ом http://rozetka.com.ua/vamp_909/p13011943/, который использовал раньше (только зеленый) - все почти в одной цене и (+/-) одного свойства.
Взять бы, конечно, HEPU: https://avtozvuk.ua/info/85489 - но дороговато удовольствие. Как ты говоришь: "несваренье" будет у нашей лошадки, или, скорее "изжога у водителя кобылы". Тем более, что мне нужно минимум 6л залить.
Так что, не взирая на понимание сути вопроса и как нужно поступить правильно, сделаю так, как доступно: выберу лучших из худших. Сделаю вид, что поддерживаю общее мнение: "Ну, жигулям-то все подходит..." (((


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Радиатор печки ВАЗ 2114
Непрочитане повідомленняДодано: 19 червня 2017, 22:08 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2614
Has thanked: 339 times
Been thanked: 464 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Я покупал здесь https://tparts.lviv.ua/g6633970-oholodz ... ss0=114567 дешевле чем Вам предлагают. Но Новая почта за две канистры содрала почти 70грн.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Радиатор печки ВАЗ 2114
Непрочитане повідомленняДодано: 18 липня 2017, 11:32 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2695
Has thanked: 604 times
Been thanked: 422 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Аж 300км проїхав: калюжа тосолу під ногами......:wall: "...наша пісня гарна, нова - починаймо її знову..." ~X(


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Радиатор печки ВАЗ 2114
Непрочитане повідомленняДодано: 18 липня 2017, 19:37 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3093
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 369 times
Been thanked: 397 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Співчуваю.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 59 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB