Lada Syndicate Club

Український ВАЗ клуб
Сьогодні: 28 березня 2024, 19:49

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Уважаемые форумчане и гости форума!

При создании темы в разделах «Технические вопросы» убедительная просьба:

1. Сначала по режиму «Поиск» просмотрите интересующую Вас информацию. Возможно эта тема уже рассматривалась и в ней есть нужные ответы. Это сэкономит Ваше время и модераторов, для того чтобы не захламлять форум.

2. Если такая отсутствует, при описании проблемы старайтесь максимально описать всю имеющуюся информацию, например: пробег мотора, ходовой, какое масло залито, какой стук, шум, параметры БК (если таковые имеются) и т.д. и т.п. Обязательно указывайте: запчасти тюнинг или сток, какие операции производились с тем или иным механизмом. Это способствует намного быстрее получить ответ, не задавая множество дополнительных вопросов по теме.

3. Если отвечаете в теме - ТОЛЬКО по существу, для ПОГОВОРИТЬ - есть отдельный раздел.

4. После устранения дефекта (ов), ОТПИСЫВАЙТЕСЬ где, что и как было повреждено, заменено, устранено! Ваши данные позволят в дальнейшем развитию форума и базы знаний, которые могут пригодится всем НАМ!



Створити нову тему Відповісти  [ 234 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: обсуждаем ГБО
Непрочитане повідомленняДодано: 20 листопада 2017, 11:08 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Решился сегодня мой вопрос с недозаправкой балона. У тром заехал на АГЗС, где всегда задуваюсь, и опять охренел - 25.62 литра! Как, почему, ну прошлый раз здесь же было 29.5??? Еду на другую заправку, тоже ВОГ, заправщик кентюха на смене, вставляет пистолет и без труда и шаманства додувает еще 6.19 литра. Вывод такой: на той заправке дуют другим давлением.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: обсуждаем ГБО
Непрочитане повідомленняДодано: 20 листопада 2017, 11:33 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Денис 2 написав:
Решился сегодня мой вопрос с недозаправкой балона. У тром заехал на АГЗС, где всегда задуваюсь, и опять охренел - 25.62 литра! Как, почему, ну прошлый раз здесь же было 29.5??? Еду на другую заправку, тоже ВОГ, заправщик кентюха на смене, вставляет пистолет и без труда и шаманства додувает еще 6.19 литра. Вывод такой: на той заправке дуют другим давлением.

Я завжди поглядаю на тиск манометра на колонці. Особливо корисно коли дозаправляєшся і не знаєш тобі повний задули, чи на 3-5л менше. Доїдеш до наступної заправки чи ні. Якщо в пустий, то видно, а якщо з половини, то потиску або недозаправили, або обманули.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: обсуждаем ГБО
Непрочитане повідомленняДодано: 30 грудня 2017, 22:21 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 09 березня 2014, 21:24
Повідомлень: 631
Звідки: Киев
Has thanked: 38 times
Been thanked: 79 times
Имя по паспорту: Сергей
Авто: Kia Ceed
Господа, вроде про свечи для ГБО говорили, но надо ещё поговорить.
Появилась возможность заиметь иридиевые свечи, правда б/у около 30 тыс.км., ну и взял на пробу.
1. Бош с фольца, иридиевая одноконтактная, маркировку не помню, вроде всё нормуль, но при разгоне дёргает авто.
2. Там-же ставлю иридиевые трёх-контактные от "бехи", двигло работает ровно, но та-же беда на газу.
Теперь подробнее о проблеме, если плавно разгоняться, то проблем нет, ровный стабильный разгон, но если надо резко ускорится, типа перестроится, то если было до 2500 об/мин дёргает, если выше, то вроде нормуль, если с нейтралки втыкаешь передачу и сразу газку-дрыгается. На бензе такого нету. На обычных свечах то-же все нормуль.
А теперя-чи расскажите, может иридиевые не подходят для газа?, или надо заехать на диагностику - сейчас стоит по газу эконом-режим? поменять провода? или поменять фильтра по ГБО, пробег уже 7-8 тыс.

П.С. А езда на иридиевых свечах понравилась, работает двигло ровненько, при резком разгоне на газу с переключением выше 4000 об. никаких рывков, расход реально уменьшился, ездить на бензе в любых режимах одно удовольствие, осталось дёрганье устранить на гбо, или учиться ездить как пенсионер.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: обсуждаем ГБО
Непрочитане повідомленняДодано: 31 грудня 2017, 01:40 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
я может чего то недопонимаю, но бу свечи - это верх жлобства. Пожалуй круче только бу фильтра. :wall:

Эконом режим по газу - это как? в режиме газового резака?

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: обсуждаем ГБО
Непрочитане повідомленняДодано: 31 грудня 2017, 10:38 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
tacha79 написав:
На бензе такого нету. На обычных свечах то-же все нормуль.

Сам же ответил на свой вопрос. При езде на газу проявляются неисправности системы зажигания, вот и твои покатушки показали что модные свечи б/у уже в утиль нужно выбросить.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: обсуждаем ГБО
Непрочитане повідомленняДодано: 31 грудня 2017, 14:04 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
У меня когда катушки умирали, были такие же симптомы, тютелька в тютельку. Когда ставил новые свечи то помогало но не надолго потому что при "уставших" катушках и свечи быстро "устают". Так мне электрик объяснял. Сейчас, на "свежих" катушках пофиг на сколько модные или "свежие" свечи. Но б/у я не покупал бы, во первых это не по "фен шуй", во вторых ты сам убедился что это "кот в мешке". Я могу что то б/у втулить только снятое со своей же машины ибо знаю что и как и почему я это снимал и нужно временно перекантоваться.
Это так, для размышления тебе.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: обсуждаем ГБО
Непрочитане повідомленняДодано: 31 грудня 2017, 17:43 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
Денис 2 написав:
Но б/у я не покупал бы, во первых это не по "фен шуй", во вторых ты сам убедился что это "кот в мешке". Я могу что то б/у втулить только снятое со своей же машины ибо знаю что и как и почему я это снимал и нужно временно перекантоваться.
Это так, для размышления тебе.

Бу можно много чего покупать. Кузовня, агрегаты, по салону что то. Но покупать бу расходники - это уже сильно перебор.

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: обсуждаем ГБО
Непрочитане повідомленняДодано: 31 грудня 2017, 17:53 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Potap написав:
Денис 2 написав:
Но б/у я не покупал бы, во первых это не по "фен шуй", во вторых ты сам убедился что это "кот в мешке". Я могу что то б/у втулить только снятое со своей же машины ибо знаю что и как и почему я это снимал и нужно временно перекантоваться.
Это так, для размышления тебе.

Бу можно много чего покупать. Кузовня, агрегаты, по салону что то. Но покупать бу расходники - это уже сильно перебор.

Я в принципе б/у не покупаю, в редких случаях могу принять что то в подарок как и сам могу что то кому то подогнать из того что у меня в гараже лежит или валяется. Ну а за расходники то и разговора не может быть, я так думаю.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: обсуждаем ГБО
Непрочитане повідомленняДодано: 31 грудня 2017, 19:04 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 09 березня 2014, 21:24
Повідомлень: 631
Звідки: Киев
Has thanked: 38 times
Been thanked: 79 times
Имя по паспорту: Сергей
Авто: Kia Ceed
Ох вы и злые перед Новым годом или то может ещё трезвые :biggrin: , б/у свечи им не понравились, а может я соседней темы начитался про свечи и проникся, сам решил попробовать.
Свечи я не покупал, где вы такое вычитали. Друг работает на фирменном СТО, где по регламенту их меняют на 30 тыс. пробега, а я в разговоре сказал, что свои подходят к концу, он и предложил попробовать б/у, но моднявые. Свечи он проверяет на каком-то модном приборе, даже под давлением (это сразу написал, что-бы не умничали), т.е. свечи рабочие.
И если они работают на бензе, но не хотят на газу, то может быть беда в свече (калильное число и т.д. и она не подходит), или настройке ГБО, катушек нету - патамушо 8кл.
П.С. Когда только установил ГБО, начитался инета и поставил БРИСК под газ, тоже утончённый электрод, какое-то покрытие модное, промучился я на них около 2,5-3 тыс., снял, поставил НЖК (вроде такие) и откатал почти 3-и года, а БРИСК отдал человеку на 2105, и они у него до сих пор ездят, правда на бензе.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: обсуждаем ГБО
Непрочитане повідомленняДодано: 31 грудня 2017, 20:04 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Серый, я не "буксовал", хоть и трезвый! :hahaha: :biggrin: Значит те свечи уже "посаженые", может у друга есть новые, спроси просто попробывать. А вообще, я где то читал что "сток" овые наши свечи очень хорошо себя чувствуют и на ГБО. :drinks:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: обсуждаем ГБО
Непрочитане повідомленняДодано: 01 січня 2018, 22:50 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 09 березня 2014, 21:24
Повідомлень: 631
Звідки: Киев
Has thanked: 38 times
Been thanked: 79 times
Имя по паспорту: Сергей
Авто: Kia Ceed
Нету новых, там контроль и просто спианерить не получится.
После праздников заеду на ТО по газу, если облегчения не будет, вернусь к обычным, тем более уже глаз на Денсо положил.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: обсуждаем ГБО
Непрочитане повідомленняДодано: 01 січня 2018, 23:24 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Свеча свече рознь. Свечи подбираются под систему зажигания. Газовых свечей не существует!!! В обоих видео есть ответ на Ваш вопрос.
https://www.youtube.com/watch?v=LkOveHnFQEY
https://www.youtube.com/watch?v=tdMjUQ2bo6g
Если можно побаловать машинку иридием, то почему бы нет. Если не автомобилю, то себе точно приятно :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: обсуждаем ГБО
Непрочитане повідомленняДодано: 03 січня 2018, 19:13 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 09 березня 2014, 21:24
Повідомлень: 631
Звідки: Киев
Has thanked: 38 times
Been thanked: 79 times
Имя по паспорту: Сергей
Авто: Kia Ceed
Придётся мерять сопротивление и зазоры в свечах.
Провода мерял, усё в порядке.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: обсуждаем ГБО
Непрочитане повідомленняДодано: 03 січня 2018, 20:45 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
tacha79 написав:
Придётся мерять сопротивление и зазоры в свечах.
Провода мерял, усё в порядке.

И по каталогу посмотреть подходит ли данная свеча для вашего автомобили, или двигателя.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: обсуждаем ГБО
Непрочитане повідомленняДодано: 03 січня 2018, 21:07 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Отрегулировал вчера редуктор, аж самому понравилось. Думал свеча барахлит или еще что случилось, оказалось немного настройки ушли. Выхлоп совершенно без запаха, только влажный воздух с выхлопной идет. Надо будет по трассе проверить технико экономические показатели.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 234 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB