Lada Syndicate Club

Український ВАЗ клуб
Сьогодні: 28 березня 2024, 14:55

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Непрочитане повідомленняДодано: 11 квітня 2014, 07:08 
Офлайн
LSC
LSC

З нами з: 09 березня 2014, 07:08
Повідомлень: 115
Звідки: макеевка
Has thanked: 4 times
Been thanked: 10 times
Имя по паспорту: виталий
Авто: приора
За-то пришло время народной власти.
Тесть пять лет копил на недорогую ино, типа поло, акцента. 3 марта заканчивался депозит, 110000 юах. Плюс шаху за 20000 договорился продать. И того 130000. В конце февраля поехали по салонам, и прослезились. На эту сумму ни чего. Присмотрели логан универсал дизель-148000. Пока думали гадали, тот, что в салоне стоял забрали. А новый только под заказ, с предоплатой, и точной ценой тольтко в день покупки. Вобщем пролет.
Вот сбор убрали, получат день от МВФ бакс стабилизируют, станет по легче.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 11 квітня 2014, 08:06 
Офлайн
LSC
LSC

З нами з: 24 лютого 2014, 15:56
Повідомлень: 168
Звідки: Энергодар
Has thanked: 26 times
Been thanked: 9 times
Имя по паспорту: Александр
Авто: lancer x
zol написав:
Вот сбор убрали, получат день от МВФ бакс стабилизируют, станет по легче.



Дай Бог. Дай Бог!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 11 квітня 2014, 08:22 
Офлайн
40%
40%

З нами з: 01 березня 2014, 11:59
Повідомлень: 46
Звідки: Запорожье
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times
Имя по паспорту: Александр
Авто: ВАЗ-21112
zol написав:
За-то пришло время народной власти.
Тесть пять лет копил на недорогую ино, типа поло, акцента. 3 марта заканчивался депозит, 110000 юах. Плюс шаху за 20000 договорился продать. И того 130000. В конце февраля поехали по салонам, и прослезились. На эту сумму ни чего. Присмотрели логан универсал дизель-148000. Пока думали гадали, тот, что в салоне стоял забрали. А новый только под заказ, с предоплатой, и точной ценой тольтко в день покупки. Вобщем пролет.
Вот сбор убрали, получат день от МВФ бакс стабилизируют, станет по легче.


Тоже самое у меня было в 2009 году (многие наверно забыли какой был скачек доллара и евро). Всё что копил на машину резко стало нехватать ни на что. В итоге из последних сил решил - покупать и сейчас, иначе может остаться только на славуту :wall: . В пятницу на последние плюс немного занял (1/4суммы) купил свою 111 в салоне, а в понедельник цены уже везде поднялись в очередной раз. Решил бы еще недельку поразмышлял (покупать/не покупать) и пришлось бы в очередной раз менять свой выбор на более дешовый вариант.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 11 квітня 2014, 10:06 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2014, 13:26
Повідомлень: 923
Has thanked: 156 times
Been thanked: 61 times
Имя по паспорту: Горби
Авто: горбатомобиль
Potap написав:
Так у тебя то зарплата 12 000. А у меня на данный момент - 4500..

ипать у вас еще ЗП отличные, боюсь свою комментировать...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 11 квітня 2014, 10:16 
Офлайн
Клубная жоповозка
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2014, 22:07
Повідомлень: 642
Звідки: Киев
Has thanked: 41 times
Been thanked: 54 times
Имя по паспорту: Вадим
Авто: Lancer Sport 2.0 AT
Та с тем как платят сечас ЗП, то просто пипец......... Мне вчера только за февраль дали((((((((((
И до сраки какая зп.....


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 11 квітня 2014, 11:44 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
zol написав:
Вот сбор убрали, получат день от МВФ бакс стабилизируют, станет по легче.

Вот только бакс думаю уже фиг опустится. По крайней мере я такого не помню за последние 20 лет. Так что к ценам придется привыкать.

Как говорит один мой знакомый - "Мы уже ничему не удивляемся... мы привыкаем"

m_alien написав:
многие наверно забыли какой был скачек доллара и евро

Ага, забудешь тут. С минимальных 4.60 в 2008 до 9 в 2009 и потом стабилизировался на 8ми.

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Востаннє редагувалось Potap в 11 квітня 2014, 12:03, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 11 квітня 2014, 11:49 
Офлайн
Клубная жоповозка
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2014, 22:07
Повідомлень: 642
Звідки: Киев
Has thanked: 41 times
Been thanked: 54 times
Имя по паспорту: Вадим
Авто: Lancer Sport 2.0 AT
Да задолбали они, бенз сегодне уже 15.40............... Нахер Такое надо, где эти перемены к лудшему?? Где это правительство?????? Одних дыбилов, поменяли на других........
А нам как было херово так и будет, есле не хуже


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 11 квітня 2014, 12:04 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
Petrus написав:
Да задолбали они, бенз сегодне уже 15.40............... Нахер Такое надо, где эти перемены к лудшему?? Где это правительство?????? Одних дыбилов, поменяли на других........
А нам как было херово так и будет, есле не хуже

Все будет через два года :biggrin:

А вообще за всеми этими цветными революциями и переворотами нужно помнить один простой математический закон - "от перемены мест слагаемых сумма не меняется."

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 11 квітня 2014, 12:06 
Офлайн
Клубная жоповозка
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2014, 22:07
Повідомлень: 642
Звідки: Киев
Has thanked: 41 times
Been thanked: 54 times
Имя по паспорту: Вадим
Авто: Lancer Sport 2.0 AT
Ай короче, дыбили в правительстве и этим все сказано... Губят Украину вот и все


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 11 квітня 2014, 12:30 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
валентин написав:
Potap написав:
Получается что нет. Так у тебя то зарплата 12 000. А у меня на данный момент - 4500. И той не дождешься. Вот и вопрос - заслужил ли я вообще машину? А я ведь не в ларьке пирожки продаю...


Виталик, наверное слово заслужил здесь не уместно. Ты имеешь полное право на хорошую во всех отношениях иномарку, отвечающую всем мировым стандартам...
Виталик, поверь, сейчас бля у меня голова кругом идёт от всех этих неурядиц , на нервах всё. Сын рвётся воевать...
Никогда не думал , что буду в таком шоке не за себя лично , а за своих близких...
Наверное на старости лет становлюсь сентиментальным.
Виталя, даст Бог, будет у нас всё зае.....сь!!!!!!!!
Дай Бог тебе и твоей семье здоровья!!! Ху.... я это всё, прорвёмся.
С ув. Валентин с Киева.


Не хочется превращать тему в политклуб, но...
Валентин прав. Виталик, ты на машину заслужил хотя бы уже тем, что ты гражданин этой страны. Не бомж, не алкаш и дармоед, а человек, зарабатывающий на хлеб своим честным трудом. Но вот заработал ли?! Это другой вопрос. Неадекватность денежного эквивалента вложенному труду у нас просто о..х...я. Валентину многие позавидуют с такой его цифрой. А ведь он, если подумать, не на пляже с телкой за эти деньги загорает. У него вся жизнь - риск. А с другой стороны: учитель, который проводит с нашими детьми больше времени, чем мы - разве он меньше кого-то другого выкладывается? Не будем сейчас говорить о купленных местах и касте "неприкасаемых" в школе - они, как и везде, не живут на свою зарплату. Мы говорим об учителе, который ночью готовится к урокам и проверяет тетради, таская их торбамы домой и обратно, сопровождая детей на концерты, анализы, медосмотры и викторины; проводя работу от обследования домашних условий жизни малолетнего уе...ка с папой-алкашом до перепеси района в свое свободное время; организовывая и проводя открытые уроки, которые переплюнут шоу Киркорова как два пальца об асфальт; которые выслушивают от мамашек с папашками и их деток за все это много "лестного", получая при этом выговоры от начальства - и все за 2500грн. "грязными"!!! Что бы прочувствовать это на себе - хотя бы раз проведите с ребенком весь выходной, подготовьте уроки, займите его полезной игрой, разучите песенку или танец. А потом умножьте это на 35, плюс 5-7 классов в день каждый день! И подумайте, хотите ли вы, что бы вам за это подарили на 8 марта букет, а потом за него же обозвали взяточником? В Польше учитель приходит на урок в класс на все приготовленное лаборантом - у нас такое только в вышах практикуют. Каждая минута его работы вне расписания оплачивается в двойном тарифе. А у нас? Так заслужил наш учитель на машину? Может, заработает? А ему пенсию отодвигают...
А врачи? С яныковым медэкспериментом у нас сейчас попасть к врачу-специалисту запаришься бегать: сначала к так называемому семейному на техосмотр, берешь направление, едешь в другой конец города пописать-покакать в баночку и уколоть пальчик, потом туда-же завтра за результатом, с ним - в третий конец города к специалисту в центр обслуживания, предварительно за два дня записавшись. Не сдох еще за это время? Ну, может вылечат. Если на лекарства заработал и хозяин тебя на все эти побигеньки с работы отпустит. Я уже молчу о том, что травматология и рентген находятся на четвертом этаже здания - временно без без лифта (пол-года). Этот просто так, к слову. А что же хотеть от бедолаги-семейного врача? Раньше это были терапевты по участкам, их было много. Сейчас по 4-5 участков на одного - это считается "семейный врач". Специалист "широкого профиля - узкой специализации", который должен помнить мою семью со всеми ее болезнями и правильно лечить? Я считал, что семейный врач один на 2-3 семьи максимум. А не на микрорайон. Пришедший как-то на вызов врач в 21.20(!!!) говорил, что на звонки мобильника отвечает через два раза на третий - и я его не осуждаю. Так он заслужил на машину? А, может, заработает?
А теперь прикиньте: когда этих людей их семья видит дома? И какими? Сколько себя они смогут отдать своим детям, жене-мужу? Я взял эти две категории, потому что они как лакмусовая бумажка. Кстати, говорят, что им еще и доплаты поснимают за выслугу, категорию, проверку тетрадей и т.п. Прощайте, 2500 грн. "грязными"... И в этой ситуации особо гадко на душе видеть, за какую зарплату нардепы позволяют себе не ходить на работу, и на какие машины при этом "заслуживают"...
Таких комментов, как мой, тут можно написать больше томов и толще, чем "Война и мир". Но я это вот к чему. Как выше писал Валентин: "Ху.... я это всё, прорвёмся.". у меня уже изжога на это выражение! Так мы ведь и начали "прорываться" еще с приходом Горбатого! Потом "прорывались" при четырех своих "отцах". И опять будем "прорываться" хз сколько. Поляки прорвались если, не ошибаюсь, за несколько лет. Так а жить-то когда, ребята?!! В молодости еще так остро не замечаешь. Сколько же будет "прорывов" впереди? Че-то оно все сильно напоминает мне уже знакомое с далекого детства: "вся наша жизнь - борьба"; "и снова в бой - покой нам только снится"; "...а Ленин такой молодой - и юный октябрь впереди..". Тут уже старость на пятки наступает - "зима катит в глаза", что называется. О, опять: "Старость меня дома не застанет - я в дороге, я в пути..." Точно х.р.е.н она меня там застанет, если еще раз пенсию отодвинут - я на работе, меня нетушки, м.л.я! Заходи в выходной, а лучше вообще иди на...! И опять же нужно "прорываться" куда-то, йо-майо!!! Знать бы, хоть, куда.
"Тому, кто не знает, куда идти, никогда не бывает попутного ветра..."
Где-то читал мрачную шутку, что свет в конце тоннеля - это взгляд на задницу с другой стороны. Тоннельчик длинноватый нам попался, однако...
P.S. Накипело. Просто зацепило слово "заслужил" и "прорвемся". Хотя, прорвемся, да, конечно, да...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 11 квітня 2014, 13:13 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
От себя добавлю
Врач эндокринолог (жена моего друга) - 10 лет недешового обучения, (институт, интернатура) - в итоге зарплата 1100 гривен.
Продавец кассир - (бывшая моя подруга) - образование и т.п. не требуется, зарплата была 2500.

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 15 квітня 2014, 11:59 
Офлайн
20%
20%
Аватар користувача

З нами з: 14 квітня 2014, 12:52
Повідомлень: 21
Звідки: Kieff-Borodyanka
Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times
Имя по паспорту: Саня
Авто: Seat Leon
Блин, зимой батя хотел скинуть 15ху, даже висела здесь на форуме, но потом передумал, сказал мол до лета покатаюсь.. Вот и покатался... Ща взамен мопед по ходу только купить можно.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 15 квітня 2014, 12:23 
Офлайн
Основатель
Основатель
Аватар користувача

З нами з: 18 лютого 2014, 07:45
Повідомлень: 839
Звідки: Киев
Has thanked: 32 times
Been thanked: 45 times
Имя по паспорту: Игорь
Авто: KIA ceed Sportvagon
предупреждаю по поводу политики. как только упреки или малейшие наезды на мое усмотрение начну раздавать бонусы.

P.S. ну это я так на перед предупреждаю :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
СВЯЗЬ СО МНОЙ моб. 063-592-36-78 ася 465-634-748
Бортовой журнал бывшей 2114
Бортовой журнал Приорки
Бортовик ChevrolЁta


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 15 квітня 2014, 12:30 
Офлайн
Клубная жоповозка
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2014, 22:07
Повідомлень: 642
Звідки: Киев
Has thanked: 41 times
Been thanked: 54 times
Имя по паспорту: Вадим
Авто: Lancer Sport 2.0 AT
как по мне с такими ценами на ВАЗ, он просто не актуален уже. Можно взять нового китайца дешевле


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 15 квітня 2014, 12:51 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
Petrus написав:
как по мне с такими ценами на ВАЗ, он просто не актуален уже. Можно взять нового китайца дешевле

Это точно. Отдать в декабре 13 года 92 штуки за пустую как барабан Гранту или 95 000 за Емгранд 7 седан basic. Сложный выбор.
Зображення
Зображення

Зображення
Зображення

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB