Lada Syndicate Club

Український ВАЗ клуб
Сьогодні: 29 березня 2024, 02:16

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Тест 4G
Непрочитане повідомленняДодано: 11 квітня 2018, 06:15 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Ну вообще то, у нас тоже хотят ввести продажу/регистрацию симок по паспорту. Разговоры об этом давненько идут и если правду говорят, то во многих странах цивилизованого мира существует такая регистрация. В принципе, если человек не жулик какой то, чего бояться такой регистрации? Мне было бы пофиг.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Тест 4G
Непрочитане повідомленняДодано: 11 квітня 2018, 09:55 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Денис 2 написав:
... во многих странах цивилизованого мира существует такая регистрация. В принципе, если человек не жулик какой то, чего бояться такой регистрации? Мне было бы пофиг.

Это во-первых. А во-вторых, в тех странах продаются одноразовые незарегестрированные мобилки - если очень хочется кого-то послать куда-нибудь инкогнито.))


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Тест 4G
Непрочитане повідомленняДодано: 24 червня 2018, 12:08 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
Потестил я связь... мда... кака была кака есть.

Приехал в Бердянск. Для начала пополнил счет на мудафон - 60 грн. Симка нового образца (поменял, 25 грн). 4G? Хрен там. 3G? ага, сейчас. В центре города еще иногда ловит, а на окраинах - только 2G и то не всегда.

Окей. Берем Лайф. Или Лайфселл теперь. Сначала офигел - тариф который изначально стоил 30 грн теперь стоит 90. И по сути не подходит, так как нужен интернет, а там его 2 гига, и куча бесплатных минут на других операторов. В общем надо менять.

Как оператору звонить - не помню. Ок, устанавливаем мобильное приложение, пытаемся разобраться в тарифах сами. Все это долго, нудно, приложение виснет, интернет только 2ж от мудафона. Плюнул, пополнил лайф на 20 грн, шоб подключили инет хоть на сутки. Заработало! Не 4ж конечно, но уверенно 1 Мб/с скорости есть. Ищем. Нашел. Вроде 30 грн и переход бесплатный, 4 гига инета и больше по сути ничего. Ок, то шо надо. Переходим. Пополняем. Работает. Ровно 6 часов. И все. Дальше никак, хотя антенна есть, передача данных включена, все ловит, но инета нет. Ладно, лезем в интернет с мудафона. Еще полдня убил, дочитался - тариф оказался "региональным". Это значит что он в одной области работает в другой нет. И в Запорожской он не работает. Блеск. Причем инфу нашел на абсолютно левом сайте про мобильную связь. На сайте лайфа хер шо найдешь, в приложении тоже ничего про это не написали. Точнее написали, но это нужно сильно поискать.

Такой поворот меня несколько расстроил. Иду покупать Киев Стар. 50 грн пакет (с двумя симками, одна для планшета), еще 45 на счет и по идее 6000 Мб интернета в кармане. Причем даже 4G. Ага. Щаззз. :nea: По Бердянску я 4G не увидел ни разу, да и 3G не особо. А на окраине и на пляже инет даже хуже чем у мудафона :wall:

Окей, опять лайф, выбираем новый тариф. Звоним оператору. Как? Ха, целая система. Сначала сражаемся с роботом. Последовательность как когда и шо нажимать тоже найдена в инете, бо по инструкциям робота хер поймешь в каком подпункте искать звонок оператору. Затем слушаем "приятную" музыку (кровь из ушей идет через уже 5 минут прослушивания), и периодические обещания, шо вот прям сейчас вас соединят, и ваш звонок вот прям капец как важен. Тридцать две, сцуко, минуты ждем. :crazy: :wall: :wall: :wall: Наконец мне ответили и подтвердили, что вновь найденный тариф в Бердянске работать будет. Ура :stars: Еще 45 грн и в наличии 6000 Мб интернета. 4G правда тоже не было, но тут возможно сама симка такая, на новую не менял. Скорость в пределах 05 - 2 Мб/с

Ими до конца отдыха и пользовался. Реально Лайф как был, так и остался лучшим мобильным оператором, но сервис - это капец. И цены капец...

В итоге мытарств ушатал на поиск мобильного интернета 200 грн. Лучше б пару раз на 90 лайф пополнил. :crazy:

А, еще карта 3 моба была. Но она вообще на окраине Бердянска в роуминг уходит.

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Тест 4G
Непрочитане повідомленняДодано: 24 червня 2018, 14:38 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Я не знаю яке воно 4G, але 3G київстаровське мені подобається. Ютуб юзаю спокійно, без напрягу. Зараз на відпочинку підключився до WiFi, а він ледве бздить, відключив його бо в телефоні інтернет в рази краще.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Тест 4G
Непрочитане повідомленняДодано: 24 червня 2018, 15:07 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Хорошо что я пока таким не болею. У сына был и Киевстар и Лайф, сейчас купил Водафон 65грн тариф и безлим 3джи, говорит прием норм. Но видимо еще не все вышки работают корректно, в дороге бывают провалы и обрывы. Но интернет прет нормально.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Тест 4G
Непрочитане повідомленняДодано: 24 червня 2018, 22:24 
Офлайн
крестный атэц
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2014, 04:00
Повідомлень: 1426
Звідки: Вільна Україна
Has thanked: 226 times
Been thanked: 208 times
Имя по паспорту: РомчеГ :)
Авто: 2107
Не забывайте что 4G пока запущен операторами на частоте 2600МГц, это короткие волны, и ловит в больших городах.
Обещали может с июля запустить и на 1800МГц, а это уже стандартные средние волны и зона покрытия будет шире.
Я сам пока тоже вернулся на 3G, стабильненько.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Тест 4G
Непрочитане повідомленняДодано: 26 червня 2018, 10:32 
Офлайн
LSC
LSC
Аватар користувача

З нами з: 24 лютого 2014, 18:30
Повідомлень: 147
Звідки: Kiev
Has thanked: 1 time
Been thanked: 10 times
Имя по паспорту: Denis
Авто: 1.3colt
Могу поделиться впечатлениями от немецкого интернета - дорого и ещё раз дорого) да 4ж, но плачу 10€ за 1 гиг.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Тест 4G
Непрочитане повідомленняДодано: 26 червня 2018, 11:31 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
AKCON написав:
Могу поделиться впечатлениями от немецкого интернета - дорого и ещё раз дорого) да 4ж, но плачу 10€ за 1 гиг.

Прочитав це сину, у нього очі стали по 5 копійок, сказав у нього 3джі безлім 65грн на місяць і нехай ідуть вони по далі ті німці.
Пора любити і поважати своє, бо воно наше і воно найкраще. Звичайно буває не зручно коли на щось розраховуєш, а його нема, але Москва теж "не сразу строилась". Колись не було цих Джі і люди щасливі були. Через цей інтернет ми втрачаємо здатність бачити світ навколо себе. Не вміємо радіти звичайним природним речам. Коли ви останній раз дивились на зірки? А чи знаєте ви де велика і мала Ведмедиця, а вдивлялися в Чумацький шлях? А давно спостерігали за мурашками в мурашнику? А дивились як росте трава? А бачили як сходить сонце і починається новий день? А чули як співають пташки рано в ранці коли сходить сонце? А бачили як стелиться туман над лугом і річкою? і так далі. І все це мільйони мільйони років.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Тест 4G
Непрочитане повідомленняДодано: 26 червня 2018, 11:55 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
AKCON написав:
Могу поделиться впечатлениями от немецкого интернета - дорого и ещё раз дорого) да 4ж, но плачу 10€ за 1 гиг.

в штатах говорят еще дороже и тормознутей

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Тест 4G
Непрочитане повідомленняДодано: 26 червня 2018, 12:55 
Офлайн
LSC
LSC
Аватар користувача

З нами з: 24 лютого 2014, 18:30
Повідомлень: 147
Звідки: Kiev
Has thanked: 1 time
Been thanked: 10 times
Имя по паспорту: Denis
Авто: 1.3colt
По моему личному мнение все что касается ИТ сферы , так Украина стоит на голову выше Эвропы.
Ещё как пример, за домашний интернет я плачу 25€ и это DSL, со скоростью до 20 Мбит и то не всегда.
На работе я тоже плачу за интернет, около 20€ в месяц при плюс минус такой же скорости. В кафе интернета нет) Кароче шары нет, ща все нужно платить)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Тест 4G
Непрочитане повідомленняДодано: 01 липня 2018, 12:47 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
В Україні набуло чинності рішення НКРЗІ (Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері зв'язку та інформатизації) щодо покращення роботи 4G
https://www.5.ua/nauka/v-ukraini-nabulo ... 72739.html
Офіційно: в Україні з'явився перший 4G-зв'язок – яких міст стосується
https://www.5.ua/nauka/ofitsiino-v-ukra ... 67428.html
Послуги мобільного зв'язку четвертого покоління надаватимуться за технологією LTE Advanced Pro (4.5G), що має забезпечувати швидкість завантаження у п'ять разів швидшу, а передачі даних – у 10 разів вищу, якщо порівнювати із технологією 3G.
Для використання зв'язку нового покоління абоненту необхідно мати SIM-картку з підтримкою стандарту 4G/LTE (USIM-карта) і смартфон із підтримкою щонайменше 4G/LTE. При цьому трафік, що надається за технологією 3G+ та 4,5G, тарифікуватиметься однаково.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Тест 4G
Непрочитане повідомленняДодано: 06 жовтня 2018, 02:30 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Була мені поставлена задача купити бюджетний і хороший смартфон з 4G. Після довгих пошуків зупинився на Сяомі редмі ноут 5а. Але випадково стиктувся з LE2. Його характеристики сподобались і ціна 86$ з чохлом і захисним склом. Нещодавно прийшов цей девайс LE2 526 глобальна версія. Сяомі редмі ноут 5а далеко позаду і по характеристиках і по ціні. Один мінус що фірма Лєеко закрилась і нема підтримки по повітрю, але для власника цього чудоаппарату це і не потрібно. Телефон просто огонь, можна сказати бімба, на рівні флагманських моделей. Хто стоїть перед вибором покупки можете розглядати даний девайс.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Тест 4G
Непрочитане повідомленняДодано: 09 жовтня 2018, 00:39 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 грудня 2014, 22:57
Повідомлень: 665
Звідки: Донецк-Пески
Has thanked: 181 times
Been thanked: 39 times
Имя по паспорту: Олег
Авто: ВАЗ2109 куплю опять)
Прочитал темку, про тарифы на интернет за бугром - не ну вы ж не забывайте про "немного" другие зарплаты в германии и штатах :hi:

Насчет смартфонов, ну у меня уже второй Сяоми был редми 2, щас редми ноут 4х, пока доволен цена/качество :good:

_________________
ЗАЗ Sens 1.3, 2012 - и опять купил секс)))
ЗАЗ Sens, 1.3, 2004 - фууух еле продана
KIA Spectra (Shuma) - пузотерка)) 1.8 LX, AКПП, 2004 - продана


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Тест 4G
Непрочитане повідомленняДодано: 04 квітня 2019, 11:46 
Офлайн
Новый пользователь
Новый пользователь

З нами з: 25 березня 2019, 17:18
Повідомлень: 2
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Имя по паспорту: Иван
Авто: lada
Наверняка еще должно быть совмещение нескольких факторов. К примеру хорошей симки, неплохого тарифа и мощного смартфона. У нас с женой тарифы одинаковые, а вот телефоны разные (у нее чуть старее). Так вот мой новый самсунг eldorado.ua/smartphones/c1038946/ принимает все на ура и летает. Вот вам и сравнение.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Тест 4G
Непрочитане повідомленняДодано: 04 квітня 2019, 18:13 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
Grikimik написав:
Наверняка еще должно быть совмещение нескольких факторов. К примеру хорошей симки, неплохого тарифа и мощного смартфона. У нас с женой тарифы одинаковые, а вот телефоны разные (у нее чуть старее). Так вот мой новый самсунг eldorado.ua/smartphones/c1038946/ принимает все на ура и летает. Вот вам и сравнение.

Иди в очко со своим эльдорадо. :good:

Сука. и регаться ведь не впадлу.

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB