Lada Syndicate Club

Український ВАЗ клуб
Сьогодні: 29 березня 2024, 13:08

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5073 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217 ... 339  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: ДЛЯ ФЛУДА !!!!
Непрочитане повідомленняДодано: 05 лютого 2018, 13:37 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Владік, ще хочу тобі нагадати, що маркіровка 5W-40, 10W-40, 15W-40 це класс вязкозті для застосування у різних кліматичних зонах, чим менше цифра перед літерою W, тим менше загусає у мороз, а цифра після W - те саме що і попереду, тільки у плюсовому діапазоні тільки на розрідження.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: ДЛЯ ФЛУДА !!!!
Непрочитане повідомленняДодано: 05 лютого 2018, 13:38 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
alex_b52 написав:
О, у "меня" болты со звездочкой есть: восемь на креплении сидений и еще на дверных замках :rofl: и коллектор пластиковый - газ только четвертого поколения втулить можно :yes: и голова не чугунная :good: . И умовы жизни разные. И работает как дизель, пока до +40С не прогреется. Так и шо, синтетику ему лить? У нее ж по паспорту 10-40 :pardon: А раптом 5-40 летом жидкое будет для "совдэповская разработка двигла"?

Alex Вы скрыли очень важную информацию, целых 10 болтов со звездочкой которые крепят алюминиевую головку, на фото это видно, указано красными стрелками
Приєднання файлів:
SAM_14621.JPG
SAM_14621.JPG [ 1.95 Мб | Переглянуто 922 разів ]

И в руководстве по эксплуатации указаны классы масла которые можно заливать, и там есть 5W40!, вот фотокопия с оригинала (пока без печати)
Приєднання файлів:
SAM_0099.JPG
SAM_0099.JPG [ 1.73 Мб | Переглянуто 922 разів ]
Только цвет кузова у Вас другой и передний бампер поврежден, а это важно, могут быть утечки и отложения смол.
Но если у вас болты не звездочка, то у вас подделка, обязательно проверьте в местах указанных красными стрелками.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: ДЛЯ ФЛУДА !!!!
Непрочитане повідомленняДодано: 05 лютого 2018, 13:48 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Денис 2 написав:
Владік, ще хочу тобі нагадати, що маркіровка 5W-40, 10W-40, 15W-40 це класс вязкозті для застосування у різних кліматичних зонах, чим менше цифра перед літерою W, тим менше загусає у мороз, а цифра після W - те саме що і попереду, тільки у плюсовому діапазоні тільки на розрідження.

Все вірно.
Якщо серйозно, то коротко можна тут почитати https://www.drive2.ru/b/288230376152075292/
Більш детально тут http://motornoe.com/motornoe-maslo/rass ... masel.html
Або в пошуку ввести "Маркировка моторных масел" і читати до запаморочення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: ДЛЯ ФЛУДА !!!!
Непрочитане повідомленняДодано: 05 лютого 2018, 14:14 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Леон:
Цитата:
Alex Вы скрыли очень важную информацию, целых 10 болтов со звездочкой которые крепят алюминиевую головку, на фото это видно, указано красными стрелками.Только цвет кузова у Вас другой и передний бампер поврежден, а это важно, могут быть утечки и отложения смол.
Но если у вас болты не звездочка, то у вас подделка, обязательно проверьте в местах указанных красными стрелками.

:rofl: :rofl: :rofl: :good:
За предупреждение о подделке - отдельное спасибо: вдруг бы обнаружилось уже при снятии с учета! А так если че - заменю! :YMAPPLAUSE: :YMAPPLAUSE:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: ДЛЯ ФЛУДА !!!!
Непрочитане повідомленняДодано: 05 лютого 2018, 15:09 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 грудня 2014, 22:57
Повідомлень: 665
Звідки: Донецк-Пески
Has thanked: 181 times
Been thanked: 39 times
Имя по паспорту: Олег
Авто: ВАЗ2109 куплю опять)
Да тут бородатые баттлы пошли, айфон vs андроид, жигули vs ланос)))

_________________
ЗАЗ Sens 1.3, 2012 - и опять купил секс)))
ЗАЗ Sens, 1.3, 2004 - фууух еле продана
KIA Spectra (Shuma) - пузотерка)) 1.8 LX, AКПП, 2004 - продана


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: ДЛЯ ФЛУДА !!!!
Непрочитане повідомленняДодано: 05 лютого 2018, 15:25 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Potap написав:
шо китай, шо узбеки - один хрен. Еще и не поймешь. где трешака больше.
ЛКП на тех же джентрах - на редкость убогое.

"Один хрен" оно сейчас все, Виталик. Недавно заходил к ребятам знакомым в автосервис: стоит "лексус" новый, не знаю последней модели - бегемот здоровенный с фарами большими - а по кузову у него на металле как выпуклости какие-то мелкие, короче, видно что не такое как с конвейера. Спрашиваю, мол, чего за фигня? А мне отвечают: это мужик машину пригнал после обесшумки! - это пальцы мастеров, что вибру раскатывали :wall: :stars: Ипатий коловрат! я свою жигулятину с ног до тюбетейки обесшумил, ногами упираться можно, а тут аппарат (наверное штук 80 не наших, нет?) - хреном проткнуть можно... Форд 60-х годов весил три тонны и стоил 4шт. ихних - на капоте секс игрища народ устраивал. А тут 4/5 голимой пластмассы, гора бабок - и гавнище полное... Шкоды новые, говорят такие же. Все переходит на го..но :wall: А если подумать: пластмасса китайская дешевая; электроника, как меня убеждают по тв, дешевеет и устаревает за то время, пока изобретатель в туалет сходил; металла в машине минимум; собирается на конвейере роботами, и т.д., и т.п. Почему ж такие цены несусветные? А чего, к стати сказать, такого передового в Ravon R4, что он таких денег стоит? Уж лучше тойота б/у за те же деньги.


Востаннє редагувалось alex_b52 в 05 лютого 2018, 15:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: ДЛЯ ФЛУДА !!!!
Непрочитане повідомленняДодано: 05 лютого 2018, 15:35 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 23:11
Повідомлень: 1439
Звідки: село Крутькы-Мельныкы
Has thanked: 25 times
Been thanked: 41 times
Имя по паспорту: Влад я...
Авто: OVC 2.2 16V Z 22 SE
Денис 2 написав:
Владік, ще хочу тобі нагадати, що маркіровка 5W-40, 10W-40, 15W-40 це класс вязкозті для застосування у різних кліматичних зонах, чим менше цифра перед літерою W, тим менше загусає у мороз, а цифра після W - те саме що і попереду, тільки у плюсовому діапазоні тільки на розрідження.

я занимаюсь з\ч и маслами в том числе уже давно и знаю что такое сезонность, класификация, вместимость серы, сульфатной золы, к-твл присадок и каких и тл и тп., вопрос был кто себе в это корыто какое масло льет ?)) про звездочки и чугунную голову писал с юмором и умовы експлуатации))

да Денис, взял ласточку для работы т.к много езжу по области)) а вектрочка так - на выходной день, для удовольствия))) там у меня дорогая синтетика все как положенно))

_________________
LADA 21104 Б.Ж
Зображення
екс Вальдык Ревуцкий...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: ДЛЯ ФЛУДА !!!!
Непрочитане повідомленняДодано: 05 лютого 2018, 15:42 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 23:11
Повідомлень: 1439
Звідки: село Крутькы-Мельныкы
Has thanked: 25 times
Been thanked: 41 times
Имя по паспорту: Влад я...
Авто: OVC 2.2 16V Z 22 SE
Леон написав:
alex_b52 написав:
О, у "меня" болты со звездочкой есть: восемь на креплении сидений и еще на дверных замках :rofl: и коллектор пластиковый - газ только четвертого поколения втулить можно :yes: и голова не чугунная :good: . И умовы жизни разные. И работает как дизель, пока до +40С не прогреется. Так и шо, синтетику ему лить? У нее ж по паспорту 10-40 :pardon: А раптом 5-40 летом жидкое будет для "совдэповская разработка двигла"?

Alex Вы скрыли очень важную информацию, целых 10 болтов со звездочкой которые крепят алюминиевую головку, на фото это видно, указано красными стрелками
Приєднання файлів:
SAM_14621.JPG

И в руководстве по эксплуатации указаны классы масла которые можно заливать, и там есть 5W40!, вот фотокопия с оригинала (пока без печати)
Приєднання файлів:
SAM_0099.JPG
Только цвет кузова у Вас другой и передний бампер поврежден, а это важно, могут быть утечки и отложения смол.
Но если у вас болты не звездочка, то у вас подделка, обязательно проверьте в местах указанных красными стрелками.

ни в коем случае сынтетику лить !
там распорка на фото стоит с доп.опорой на двиг ! с распоркой только полусынтетику и только 10вэ60....

пс. кстати, в гараже валяется техномастеровская не рег. распорка на стаканы с моей 2110)) никому не нужна ?)) все го 450 грн))

_________________
LADA 21104 Б.Ж
Зображення
екс Вальдык Ревуцкий...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: ДЛЯ ФЛУДА !!!!
Непрочитане повідомленняДодано: 05 лютого 2018, 15:49 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 23:11
Повідомлень: 1439
Звідки: село Крутькы-Мельныкы
Has thanked: 25 times
Been thanked: 41 times
Имя по паспорту: Влад я...
Авто: OVC 2.2 16V Z 22 SE
alex_b52 написав:
Когда-то был у меня случай. Мы вдвоем с отцом ехали нашей семейной любимицей - "двоечкой", я был за рулем. Ну, молод и горяч. При выезде со двора меня "подрезали", я - по газам, на бордюр, догнать и наказать... А отец остановил меня и сказал: "Запомни, сынок: машина ни в чем не виновата - ни в твоем настроении, ни в чьей-то глупости. Ее беречь нужно". Таки да: машина всегда ни причем - только "прокладка".
А уличных гонщиков я бы сам четвертовал, особенно мотоциклистов. Летом под окнами ночью такое вытворяют... Есть же пустые аэродромы, или снимайте" улицу за бабло, так нет: обязательно задавить кого-то нужно и "крутость" свою дурацкую показать. А техника здесь конечно же ни причем. Машинки погубленные мне жалко, а штрафы им дали ну оооочень маленькие, ну никакие по их доходам. В машины свои эти лихачи гораздо больше тыщонок вложили: пусть бы и за ум раскошеливались.
Вальдык написав:
Такты те же) метал другой, болты с гайками тоже не одинаковые)) вот ты мне Дениска, скажи, - у тебя болты со звездочкой есть ? А голова у тебя алюминевая ? А колектор пластик или алюминий ? А умовы эксплуатации какие ?))

О, у "меня" болты со звездочкой есть: восемь на креплении сидений и еще на дверных замках :rofl: и коллектор пластиковый - газ только четвертого поколения втулить можно :yes: и голова не чугунная :good: . И умовы жизни разные. И работает как дизель, пока до +40С не прогреется. Так и шо, синтетику ему лить? У нее ж по паспорту 10-40 :pardon: А раптом 5-40 летом жидкое будет для "совдэповская разработка двигла"?

по совдэповскому паспорту 10вэ40 это у тебя))
у меня заграничный GM движок - я 5вэ30 или 5вэ40 залью, и легче пуск зимой, и двиг веселее крутится, и економия топлива прям сумасшедшая ожидаеться))

если честно я бы єту машину подпалил и с горы спустил... хочу на авео пересесть или что то нормальное, (очень не нравиться мне комфорт в салоне) в той же авечке по просторнее...

_________________
LADA 21104 Б.Ж
Зображення
екс Вальдык Ревуцкий...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: ДЛЯ ФЛУДА !!!!
Непрочитане повідомленняДодано: 05 лютого 2018, 15:52 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Вальдык написав:
Денис 2 написав:
Владік, ще хочу тобі нагадати, що маркіровка 5W-40, 10W-40, 15W-40 це класс вязкозті для застосування у різних кліматичних зонах, чим менше цифра перед літерою W, тим менше загусає у мороз, а цифра після W - те саме що і попереду, тільки у плюсовому діапазоні тільки на розрідження.

я занимаюсь з\ч и маслами в том числе уже давно и знаю что такое сезонность, класификация, вместимость серы, сульфатной золы, к-твл присадок и каких и тл и тп., вопрос был кто себе в это корыто какое масло льет ?)) про звездочки и чугунную голову писал с юмором и умовы експлуатации))

да Денис, взял ласточку для работы т.к много езжу по области)) а вектрочка так - на выходной день, для удовольствия))) там у меня дорогая синтетика все как положенно))
А в мене мрія, в якості парадно-вихідного авто, якийсь мінівенчік, типу шаран.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: ДЛЯ ФЛУДА !!!!
Непрочитане повідомленняДодано: 05 лютого 2018, 17:46 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Вальдык написав:
ни в коем случае сынтетику лить !
там распорка на фото стоит с доп.опорой на двиг ! с распоркой только полусынтетику и только 10вэ60....
пс. кстати, в гараже валяется техномастеровская не рег. распорка на стаканы с моей 2110)) никому не нужна ?)) все го 450 грн))

За распорку благодарочка. Я как то провтыкал, надо будет учесть при следующей замене масла. Одна голова хорошо, а две епическа сила.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: ДЛЯ ФЛУДА !!!!
Непрочитане повідомленняДодано: 05 лютого 2018, 18:02 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Не успел, блин, разобрали. Видно все с желтыми распорками уже в курсе, или их предупредил кто то.
Приєднання файлів:
Масло.JPG
Масло.JPG [ 46.3 Кб | Переглянуто 908 разів ]


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: ДЛЯ ФЛУДА !!!!
Непрочитане повідомленняДодано: 05 лютого 2018, 20:37 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Владік, по совдеповскому паспорту було просто М10Г2К. :hahaha:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: ДЛЯ ФЛУДА !!!!
Непрочитане повідомленняДодано: 06 лютого 2018, 00:26 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 23:11
Повідомлень: 1439
Звідки: село Крутькы-Мельныкы
Has thanked: 25 times
Been thanked: 41 times
Имя по паспорту: Влад я...
Авто: OVC 2.2 16V Z 22 SE
Денис 2 написав:
Владік, по совдеповскому паспорту було просто М10Г2К. :hahaha:

от его и нужно лить :happy:

_________________
LADA 21104 Б.Ж
Зображення
екс Вальдык Ревуцкий...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: ДЛЯ ФЛУДА !!!!
Непрочитане повідомленняДодано: 06 лютого 2018, 00:34 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 23:11
Повідомлень: 1439
Звідки: село Крутькы-Мельныкы
Has thanked: 25 times
Been thanked: 41 times
Имя по паспорту: Влад я...
Авто: OVC 2.2 16V Z 22 SE
Леон написав:
Не успел, блин, разобрали. Видно все с желтыми распорками уже в курсе, или их предупредил кто то.
Приєднання файлів:
Масло.JPG

блин, жаль...
слушай, попробуй тогда 80W90, говорят как аналог вообще на ура ! :happy:
вот даже инструкция по заливке :

_________________
LADA 21104 Б.Ж
Зображення
екс Вальдык Ревуцкий...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5073 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217 ... 339  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB