Lada Syndicate Club

Український ВАЗ клуб
Сьогодні: 28 березня 2024, 16:21

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 361 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Moon Road Pretender 21099i
Непрочитане повідомленняДодано: 20 жовтня 2016, 12:58 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Собери с двух одну. Там же легкотня. Проверь как работает. Я взял старый расширитель, но не лопнутый, тонкие штуцера заглушил. Накручиваю на него пробку и автомобильным компрессором качаю в него и смотрю на манометр на нем. Когда клапан открывается давление перестает расти и слышно как начинает стравливать. Вещь простая и очень нужная, я так себе думаю.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Moon Road Pretender 21099i
Непрочитане повідомленняДодано: 20 жовтня 2016, 13:01 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 03 березня 2014, 11:28
Повідомлень: 456
Звідки: Запорожье
Has thanked: 7 times
Been thanked: 22 times
Имя по паспорту: Виктор
Авто: ВАЗ 21099i
Так и буду делать, но только на выходных. Гаража пока нет можно сказать.

_________________
Moon Road Pretender 21099i


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Moon Road Pretender 21099i
Непрочитане повідомленняДодано: 20 жовтня 2016, 15:05 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
Wikar написав:
Эксперементальным путем проверено что крышка которая не спускает давление из системы ОЖ (новокупленная с полгода назад Luzar) дает положительный результат на температуру двигатея, а именно, - температура двигателя стабильно-рабочая в пределах 88-90 и печка греет с самого начала, хотя на холостых все-таки помпа недорабатывает, так как печка начинает дуть прохладным воздухом. НО, есть очень большое НО при такой крышке ... давление в системе сильное и не спускается особо, поэтому ... начинает в некоторых местах сочиться ОЖ, что приводит к её потери.

Что-то не то: не стравливая давления температура держится в норме? Так совпало? А может пробка все-таки стравливает по чуть на каком-то пределе, и стабильно повышенное давление в системе держится? А то ведь и бачек, или патрубки порвать может. По мануалу пробка должна начинать стравливать избыток давления около 1-1,1кгс/см² и впускать воздух при понижении на 0,03-0,13кгс/см² от атмосферного. Мне интересно другое: усилие зажима пробки влияет на ее работу? Вот если ее пережать с дури?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Moon Road Pretender 21099i
Непрочитане повідомленняДодано: 20 жовтня 2016, 15:26 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 03 березня 2014, 11:28
Повідомлень: 456
Звідки: Запорожье
Has thanked: 7 times
Been thanked: 22 times
Имя по паспорту: Виктор
Авто: ВАЗ 21099i
alex_b52 написав:
Wikar написав:
Эксперементальным путем проверено что крышка которая не спускает давление из системы ОЖ (новокупленная с полгода назад Luzar) дает положительный результат на температуру двигатея, а именно, - температура двигателя стабильно-рабочая в пределах 88-90 и печка греет с самого начала, хотя на холостых все-таки помпа недорабатывает, так как печка начинает дуть прохладным воздухом. НО, есть очень большое НО при такой крышке ... давление в системе сильное и не спускается особо, поэтому ... начинает в некоторых местах сочиться ОЖ, что приводит к её потери.

Что-то не то: не стравливая давления температура держится в норме? Так совпало? А может пробка все-таки стравливает по чуть на каком-то пределе, и стабильно повышенное давление в системе держится? А то ведь и бачек, или патрубки порвать может. По мануалу пробка должна начинать стравливать избыток давления около 1-1,1кгс/см² и впускать воздух при понижении на 0,03-0,13кгс/см² от атмосферного. Мне интересно другое: усилие зажима пробки влияет на ее работу? Вот если ее пережать с дури?


Да, если давление не стравливается температура держится в норме, но бачок раздувает и он в какой-то момент просто лопнет как по мне и давление в системе охлаждения явно выше 1 атмосферы. Я пробовал на небольших расстояниях. При этом пробка закручена хорошо.

Если пробку закруть слегка, то тогда давление держится меньше потому что стравливается из-под резинки и температура тоже держится в норме.

Думаю что всеже Felix Carbox этот тоже влияет сильно на все эти метаморфозы в двигателе.

Впускает воздух лузаровская пробка без проблем даже если ртом создать разряжение, так что впускание воздуха работает, а на выпуск сильно большое усилие на пружину нужно сделать.

_________________
Moon Road Pretender 21099i


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Moon Road Pretender 21099i
Непрочитане повідомленняДодано: 12 травня 2017, 12:51 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 03 березня 2014, 11:28
Повідомлень: 456
Звідки: Запорожье
Has thanked: 7 times
Been thanked: 22 times
Имя по паспорту: Виктор
Авто: ВАЗ 21099i
Пробег на машине 109 т. км с копейками, ближе к 110 т. км машина с декабря по сути стоит, проехала от силы киллометров 50-60. В конце апреля отдал на ремонт.

Примерно на весь ремонт (с работой) ушло 6к грн. Заменили радиатор печки, прокладку ГБЦ, сальники клапанов, сальник распредвала, помпу, сапун, два выпускных клапана, пару патрубков. На всех 4х дверях заменили актуаторы, на трех дверях (кроме водительской) заменил внутренние замки. ЦЗ теперь работает как на иномарке.

Сняв головку, было обнаружено что каналы для ОЖ забиты примерно на 40-50%. Из того что подпадает под версию с перегревом это то, что помпа не докачивала, а точнее она нифига не качала, в результате чего ОЖ начало оседать на стенки (или прикипать). Или второй вариант - говняный хваленый антифриз Феликс российский, но помпа всеравно недокачивала. В систему ОЖ залит концентрат FEBI -80 1к1 с дисцилированной водой.

4 мая забрал машину. Проехал всего 3 км, но это совсем другая машина - двигатель стал работать лучше в плане охлаждения - температуру держит без каких-либо скачков, бачек не раздувает, печка жарит как и раньше. Вообщем двигатель стал работать в правильном режиме.

По фото видно, что водяные каналы первого цилиндра по сути полностью забиты (там я уже немного надломал все), остальные 2 и 3 тоже почти такие же. Относительно свободными остались протоки на 4м цилиндре. По сути не было протока ОЖ и мотор просто перегревался, точнее не мог нормально охлаждаться.

Причина точно не определена, но думаю во-первых причина в том что помпа не докачивала. Кстати помпа в идеале, люфта нет вообще. Прошла она тыщ 40. Во-вторых говняный антифриз Felix. В-третьих - хз что за причина, но понять реально невозможно. Термостат, который я менял думаю был рабочим, так как новый термостат только немного улучшил ситуацию. Хотя повышенная температура думаю его немного подушатала. Вот как-то так решилась проблема с перегревом...

ГБЦ очень даже ничего, все в полном порядке, возили проверять куда-то где их ремонтируют, даже притирать что-то не пришлось по ней, плоскость в идеале.

Машина в продаже...


Приєднані файли:
Опис файлу: Прокладка ГБЦ 21099i
f82.jpg
f82.jpg [ 303.11 Кб | Переглянуто 1880 разів ]

_________________
Moon Road Pretender 21099i
Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Moon Road Pretender 21099i
Непрочитане повідомленняДодано: 12 травня 2017, 22:06 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
Как по мне помпа не при чем. У других ведь пашет? А вот антифриз "Феликс" (Эдмундович) - очень даже при чем. Он видимо с первого дня начал забивать отложениями рубашку в блоке, отсюда и отсутствие циркуляции ОЖ и перегревы.

не стоит экономить на технических жидкостях.

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Moon Road Pretender 21099i
Непрочитане повідомленняДодано: 17 травня 2017, 12:51 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 03 березня 2014, 11:28
Повідомлень: 456
Звідки: Запорожье
Has thanked: 7 times
Been thanked: 22 times
Имя по паспорту: Виктор
Авто: ВАЗ 21099i
Ну я как бы не то чтобы экономил, но подумать даже не мог что он хуже воды окажется. У него стоимость не та чтобы думать что он треш полный, да и его льют наверное половина вазо-газо-зазо - водов.
Про помпу писали многие что не докачивает. Скажу честно, как помпу поставил так сразу печка греть стала хуже да и как-то проток ОЖ мне тоже показалось что хуже стал. Сейчас машина еще не прогрета даже, а печка жарит как было на заводской помпе. Так что помпа тоже при делах была.

_________________
Moon Road Pretender 21099i


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Moon Road Pretender 21099i
Непрочитане повідомленняДодано: 17 травня 2017, 14:52 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Potap написав:
не стоит экономить на технических жидкостях.

Я тоже не могу сказать что он дешевый. Мне его посоветовали когда прокладку менял. Было это года три-четыре назад, и отвалил я за него тогда гривен триста, кажись.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Moon Road Pretender 21099i
Непрочитане повідомленняДодано: 17 травня 2017, 17:27 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 23:11
Повідомлень: 1439
Звідки: село Крутькы-Мельныкы
Has thanked: 25 times
Been thanked: 41 times
Имя по паспорту: Влад я...
Авто: OVC 2.2 16V Z 22 SE
Ребя, лейте HEPU и проблем знать не будете

_________________
LADA 21104 Б.Ж
Зображення
екс Вальдык Ревуцкий...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Moon Road Pretender 21099i
Непрочитане повідомленняДодано: 17 травня 2017, 20:46 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
Wikar написав:
Ну я как бы не то чтобы экономил, но подумать даже не мог что он хуже воды окажется. У него стоимость не та чтобы думать что он треш полный, да и его льют наверное половина вазо-газо-зазо - водов.
Про помпу писали многие что не докачивает. Скажу честно, как помпу поставил так сразу печка греть стала хуже да и как-то проток ОЖ мне тоже показалось что хуже стал. Сейчас машина еще не прогрета даже, а печка жарит как было на заводской помпе. Так что помпа тоже при делах была.

А, ну если у многих такие проблемы были, тогда согласен - помпа гуано.

у нас этим феликсом все рынки забиты, так что у меня ассоциативный ряд - феликс - гуано (в ДНР нифига хорошего не везут, везут что подешевле, чтоб накрутить можно было поболе)

Я себе этот лью. Недавно сливал (патрубок менял) - он даже и цвет особо не поменял, чистенький.
https://donetsk.prom.ua/p530331025-anti ... l;all.html

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Moon Road Pretender 21099i
Непрочитане повідомленняДодано: 18 травня 2017, 09:12 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
На фото картинка неприглядная, конечно. Я на "ВАМП"-овском езжу который год - вроде нормально все. На днях сливал - потемневший слегка, но все еще "зелененький он был" и печка нормально работает, в смысле тепла (вот только кран после 10 лет эксплуатации потек).
http://vamp.ua/uk/brendvamp/oholodzhuyuchi-ridini/antifriz-zelenyiy-vamp/


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Moon Road Pretender 21099i
Непрочитане повідомленняДодано: 12 червня 2017, 17:39 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 03 березня 2014, 11:28
Повідомлень: 456
Звідки: Запорожье
Has thanked: 7 times
Been thanked: 22 times
Имя по паспорту: Виктор
Авто: ВАЗ 21099i
Я тоже на ВАМПовском ездил, но с заменой помпы залил феликс так как был в магазине только он из нормального как казалось на тот момент.
На машине езжу сейчас каждый день. Температура полностью в норме. За 3 недели последних по жаре в городе нагрел один раз до включения вентилятора, а то все охлаждается естественным обдувом в движении. По системе охлаждения все вообще работает отлично. ЦЗ с заменой соленоидов и внутренних замков вообще шепчет - все закрывается и все открывается как на иномарке.

Машина в продаже...

_________________
Moon Road Pretender 21099i


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Moon Road Pretender 21099i
Непрочитане повідомленняДодано: 14 червня 2017, 11:30 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
На моей с температурой как раз были пляски: летом на каждом светофоре вентилятор срабатывал, иногда и зимой тоже. Факторов, конечно, может быть много, в том числе и антифриз. Слил старый, промыл систему - вроде как грязи нет и мути не особо. Может и залью в этот раз что-то другое, а не ВАМП. Тебе, видишь, "феликс" понравился, а у нас на него плюются: значит где-то здесь таки и бодяжат... Говорят, после промывки и слива в системе остается до 2л жидкости, которую физически слить не возможно. У меня получилось литр внутри остался, если верить мануалу по обьему системы. У тебя тоже такое было?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Moon Road Pretender 21099i
Непрочитане повідомленняДодано: 14 червня 2017, 12:12 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 03 березня 2014, 11:28
Повідомлень: 456
Звідки: Запорожье
Has thanked: 7 times
Been thanked: 22 times
Имя по паспорту: Виктор
Авто: ВАЗ 21099i
Феликс мне не нравился никогда, другого ничего такого не было. Хотя просто лень может сыграла что не купил концентрат и не сделал себе то что нужно. Ну то такое, что было то было.
У меня мусора в системе особо не было. Ну было пару мелочи какой-то, я грешил на то что мотор грелся, где-то как-то да что-то может появиться, но так чтобы горстью мусор гнало не было такого и осадка в палец не было тоже.
Мне меняли радик печки с ремонтом мотора и гбц снимали, поэтому в системе почти ничего не осталось, слилось почти все. И поэтому залит туда FEBI концентрат с водой думаю на 98% и никаких остатков говняного феликса там не осталось.

_________________
Moon Road Pretender 21099i


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Moon Road Pretender 21099i
Непрочитане повідомленняДодано: 14 червня 2017, 12:14 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 03 березня 2014, 11:28
Повідомлень: 456
Звідки: Запорожье
Has thanked: 7 times
Been thanked: 22 times
Имя по паспорту: Виктор
Авто: ВАЗ 21099i
Но я еще грешу на то что помпа все-таки не докачивала у меня, поэтому виной перегрева не только тосол был.

_________________
Moon Road Pretender 21099i


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 361 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB