Lada Syndicate Club

Український ВАЗ клуб
Сьогодні: 28 березня 2024, 22:56

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 182 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: ZAZ-ВАЗ 21099 (2011г.)
Непрочитане повідомленняДодано: 21 травня 2014, 19:02 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 30 квітня 2014, 12:31
Повідомлень: 222
Звідки: Вараш
Has thanked: 77 times
Been thanked: 53 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: ZAZ-210994
Добавлено: 09 дек 2012, 15:19 http://www.lada.net.ua/forum/viewtopic. ... 47&t=13990
Решил завести бортовик, проще для себя же потом что вспомнить по машинке.

Подкопил немножко денег и стал вопрос выбора, хотел брать geely ck, но жена отговорила (ну не любит она китайское всё), потом выбор между 15 и 99 (я хотел только седан), вобщем здесь тоже теже яйца только в профиль, не захотелось переплачивать пару тысяч за дизайн и нежные бампера. Обзвонил пару салонов, нашел устраивающий цвет (синий престиж), и на следующий день поехал в Ровно, за машинкой, в салоне стандартная картина - девушки оформляют с улыбками, ответсвенные за предпродажку хамят, покупал за наличку, поэтому остался неприятный осадок от такого отношения. Покупал в марте 2011г, а с конвеера машинка сошла в феврале этого же года.

Это у меня первая личная машинка, до этого ездил на батиной FIAT Regata 1.9D, пока не уехала в Донецк к новому хозяину, потом немного на Fabia 1.4TDI (зверь машинка но для меня дороговата). Впечатления от первой поездки от салона домой (почти 200км.) только положительные.
Покупая ВАЗ скажем так был готов к особенностям, поэтому удивила тишина салона (салон 15й), ничего не гремит, не скрипит, движок довольно-таки тихо работает, подвеска комфортная.

Через три месяца будет два года как она у меня, пробег на данный момент 25000км., в этом году ездил и в отпуск в Крым (пробег 3900км), и в Беларуссию практически до Вильнюса доехал.
Из неисправностей за это время:
- немножко подтекал тосол, из-под хомутов расш. бачка,
- потёк на 19000км. кран печки, поставил на СТО керамический, через 1000 у меня вытек тосол (безрукие пережали хомут он порезал шланг), теперь всё буду делать сам, у меня опыта ремонта нет хотел чтоб спецы сделали, а получилось как всегда.
- передняя правая стойка работает на отбой со стуком (слышно только когда ямку ловиш, поэтому пока не особо кошмарит.)
- после 15000 салон всё-таки стал шумным, весной в планах полная шумо-виброизоляция.
Вот в принципе все замечания, считаю что попал на удачный экземпляр, ну и я отношусь к машинке бережно, стараюсь не насиловать.
По расходу всё тоже пока радужно, по городу заливаю на 100грн. (около 9л.) проезжаю 120км., поездка в Крым средний расход 6,6/100км, при этом не экономил, по варшавке стабильно 110-120, по Одесской трассе разогнал 150 (по навигатору) на спидометре 160 было.
Пару фоток:
Только с салона приехал.
Зображення

Подкапотное.
Зображення

Из последних.
Зображення

_________________
У каждой сложной задачи должно быть простое решение. Но найти его - задача не из легких.
Зображення


Востаннє редагувалось Martavod в 29 жовтня 2016, 18:15, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: ZAZ-ВАЗ 21099 (2011г.)
Непрочитане повідомленняДодано: 21 травня 2014, 19:04 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 30 квітня 2014, 12:31
Повідомлень: 222
Звідки: Вараш
Has thanked: 77 times
Been thanked: 53 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: ZAZ-210994
Добавлено: 16 фев 2013, 15:56
Пробег 27100, зимой езжу не много, в декабре была куплена резина NOKIAN Hakkapeliitta R 175/70R13.
При прогреве плавают обороты когда опускаются до холостых, буду чистить дроссельный узел, пусть немного потеплеет. Купил на барахолке сабик Monacor Carpower CRB-12TC и установил его в заднюю полку, полку сам запилил из фанеры 15мм. в два слоя. Пока саб подключен к голове, два тыловых канала работают на две катушки саба, даже от головы довольно таки неслабо давит. Задний номер бренчит; вибра есть скоро буду клеить всё шо под руку попадется, салон за зиму нормально так греметь начал, особенно саб "помогает слышать" все косяки салона.
Зображення
Вид с багажника
Зображення

Ну и так фото зимнее, грязный правда.
Зображення

_________________
У каждой сложной задачи должно быть простое решение. Но найти его - задача не из легких.
Зображення


Востаннє редагувалось Martavod в 10 вересня 2016, 18:21, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Тосол
Непрочитане повідомленняДодано: 21 травня 2014, 19:06 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 30 квітня 2014, 12:31
Повідомлень: 222
Звідки: Вараш
Has thanked: 77 times
Been thanked: 53 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: ZAZ-210994
Добавлено: 27 фев 2013, 17:24
Замена тосола.
Не прет мне с охлаждайкой, уже второй раз оказываюсь в дороге с пустым бачком, опять шланг порезало на штуцере крана печки. Летом в крыму после такой же ситуации, поднял домкратом, обрезал шланг, затянул, долил 2-а литра воды и ездил до сих пор, думал перед зимой поменять антифриз, но зиму в принципе с разбавленным проездил без проблем. Вобщем доехал до ближайшего СТО, купил в каком-то магазинчике комплект патрубков, потом оказалось что нижний патрубок коротковат (для движка ВАЗ 11183 они чуть другие).
Залили синюю хрень, раньше был розовый антифриз. Кстати влил в двиг 7 литров тосола, т.е. слилось с движка практически все. Решил что буду раз в два года, полностю менять тосол на новый.

_________________
У каждой сложной задачи должно быть простое решение. Но найти его - задача не из легких.
Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Переобулся
Непрочитане повідомленняДодано: 21 травня 2014, 19:07 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 30 квітня 2014, 12:31
Повідомлень: 222
Звідки: Вараш
Has thanked: 77 times
Been thanked: 53 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: ZAZ-210994
Добавлено: 15 апр 2013, 11:46
Пробег 29100км.:
- Очередная страховка -206грн. (УПСК)
- Переобулся в старую ROSAVA 165/70 R13 BC-43 -120грн. Итого на Hakkapeliitta R пробег 4000км. - отличная резина. На Росаве протектора осталось 4-5мм (после 25000км. пробега), этот год ещё на ней откатаю, пробегов больших не ожидается.
Вобщем всё нормально, машина денег только на бензин просит.

_________________
У каждой сложной задачи должно быть простое решение. Но найти его - задача не из легких.
Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Шумовибра - дверь.
Непрочитане повідомленняДодано: 21 травня 2014, 19:09 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 30 квітня 2014, 12:31
Повідомлень: 222
Звідки: Вараш
Has thanked: 77 times
Been thanked: 53 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: ZAZ-210994
Добавлено: 24 апр 2013, 17:59
Небольшой фотоотчет того как я 4-ре дня 4-ре двери вибрил.

Сразу после покупки авто, не было лишних денег, поэтому решил обойтись малой кровью, и вместо вибры заклеил передние двери фольгированной шумкой, о чем уже конечно-же пожалел 100 раз, ибо сейчас всё это дело пришлось отдирать. А эта падла-шумка хрен её отдерёшь без слёз (поэтому 4-ре дня парился), + к этому внутри дверей поверх шумки антикорозийка :wall:

До начала работ (технологические отверстия ещё в прошлом году текстолитом позакрывал :good: )
Зображення

Дверь раздетая:
Зображення

Вот такая шумка была в двери:
Зображення

Вибра укатана, можна собирать:
Зображення

Мой укаточный ролик (кстати очень удобная ручка оказалась для такой работы):
Зображення

Готовая дверь:
Зображення

Остальные не фотографировал, был грязный (в масле), там то-же самое, единственное только в задних дверях поверх вибры шумку клеил. Само собой карты дверей тоже вибрил полосами + шумка.

Материалы : ULTIMATE
-Construkt A-2 по 1 листу на переднюю дверь.
-Optimal 2 по 1 листу на заднюю дверь + Soft 6мм по листу на заднюю дверь.

_________________
У каждой сложной задачи должно быть простое решение. Но найти его - задача не из легких.
Зображення


Востаннє редагувалось Martavod в 29 жовтня 2016, 18:53, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: ТО - 30000
Непрочитане повідомленняДодано: 21 травня 2014, 19:11 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 30 квітня 2014, 12:31
Повідомлень: 222
Звідки: Вараш
Has thanked: 77 times
Been thanked: 53 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: ZAZ-210994
Добавлено: 08 май 2013, 16:27
На спидометре 30200км.
Замена масла и фильтров. Залил остатки с трех канистр Castrol MAGNATEC 10W-40 A3/B3, фильтр масляный + воздушный + топливный. (100грн. за фильтра) Топливный фильтр стрелкой на правый борт (заметка для себя на будущее).
Заметил проржавевший глушак, отвёрткой небольшую дырку проткнул, видать скоро придётся раскошелиться на новый.
Продолжаются неспешно работы по виброшумоизоляции: завибрил крышу (3листа вибры + 3 шумки), заметил рыжие разводы на метале крыши в районе лобового стекла.
Пробежался по нашим ларькам-бутикам хотел купить пару саморезов крепления панелей салона и потолочного плафона: хрен нашел, все говорят что такие редко бывают вообщем дефицит :wall: , казалось бы - какието сраные саморезы :-D.

_________________
У каждой сложной задачи должно быть простое решение. Но найти его - задача не из легких.
Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Промывка ДУ
Непрочитане повідомленняДодано: 21 травня 2014, 19:12 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 30 квітня 2014, 12:31
Повідомлень: 222
Звідки: Вараш
Has thanked: 77 times
Been thanked: 53 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: ZAZ-210994
Добавлено: 10 май 2013, 18:31
После замены масла, пару дней внезапно глохла прям на ходу (загорелся чек, первый раз за два года он у меня зафиксировался :-D ) Сначала подумал что может все-таки топливный фильтр неправильно установил, оказалось всё намного проще.
Сегодня промыл Дросельный Узел + РХХ. Срани было просто дохренище, результат очень как говорится на лицо:
- х.х. ровный без закидонов, было раньше от 600 до 2000 на непрогретой;
- на гарячую заводится с пол тыка;
- отклик на педаль газа приятнее (может самовнушение);

Потраченое время: минут сорок не спеша, использовал головку на 13 и крестовую отвертку, карбклинер, ватные палочки, прокладки м/д ДУ и ресивером нет (пластиковый ресивер, там просто резиновое уплотнение по контуру).

_________________
У каждой сложной задачи должно быть простое решение. Но найти его - задача не из легких.
Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: не прощло и пол-года
Непрочитане повідомленняДодано: 21 травня 2014, 19:13 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 30 квітня 2014, 12:31
Повідомлень: 222
Звідки: Вараш
Has thanked: 77 times
Been thanked: 53 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: ZAZ-210994
Добавлено: 05 ноя 2013, 22:27
На спидометре 37700км.
Переобулся на зиму -130грн.
Давно не заходил в бортовик, охренел от того что блин ни одной фотки нет - как так? Грёбаный радикал.
С момента последнего сообщения ничего серьёзного с машинкой не произошло. Ну если не считая ДТП, - я был инициатором: меня теранула десятка и когда она оттормаживалась ей в опу фиат впаялся. Вобщем десятка без багажника, у фиата морда разбита, у меня разбит поворотник, пер. левое крыло чуть загнуто и небольшая потертость бампера, вообщем очень легко отделался не считая отобранных прав :( . Короче купил новое крыло за 250грн. + покраска 700грн. + поворотник 30грн. + штраф 340грн.
Немного смущен сумой в 1000грн. когда из-за меня люди в 20кгрн. попали, страховые платят так что все здоровы и слава богу.
Были планы работ по машине на лето, но пришлось всё отложить на неопределённое время: - влез в кредит (купил квартиру) и самое главное у меня родился сын, так-что желаю машинке и дальше не ломаться ибо стоять ей в гараже на приколе :-D

_________________
У каждой сложной задачи должно быть простое решение. Но найти его - задача не из легких.
Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: ТО - 40000
Непрочитане повідомленняДодано: 21 травня 2014, 19:38 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 30 квітня 2014, 12:31
Повідомлень: 222
Звідки: Вараш
Has thanked: 77 times
Been thanked: 53 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: ZAZ-210994
Наконец-то появилось время перенести бортовик. Итак продолжим на новом форуме.
На спидометре 40000км.
Регулировка клапанов - 150грн. (мастер поменял шайбы на четырёх клапанах, остальные были в норме).
Замена масла и фильтров. Фильтра (маслянный МАN+воздушный) 100грн.
Масло - по наводке Minol попал на сайт XADO, заказал масло XADO Atomic Oil 10W-40 SL/CI-4 + Адаптационная промывка для маслосистемы двигателя (мягкая) + JET100 ULTRA Кондиционер металла для механических трансмиссий
ЗображенняЗображенняЗображення прайс - 476.71грн
Проехал около сотни после замены, реально после Castrol MAGNATEC 10W-40 A3/B3не прочувствовать улучшение просто не возможно - очень доволен маслом, работает мягче, тянет получше. Может эфект после регулировки клапанов, но точно не самовнушение.
Задумываюсь о том что если поменяю свечи, вобще самолётом покажется :crazy: .

_________________
У каждой сложной задачи должно быть простое решение. Но найти его - задача не из легких.
Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: ZAZ-ВАЗ 21099 (2011г.)
Непрочитане повідомленняДодано: 21 травня 2014, 22:56 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 03 березня 2014, 11:28
Повідомлень: 456
Звідки: Запорожье
Has thanked: 7 times
Been thanked: 22 times
Имя по паспорту: Виктор
Авто: ВАЗ 21099i
Ооо, новый бортовичек, отлично.

_________________
Moon Road Pretender 21099i


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: ZAZ-ВАЗ 21099 (2011г.)
Непрочитане повідомленняДодано: 22 травня 2014, 07:51 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 24 лютого 2014, 15:47
Повідомлень: 358
Has thanked: 41 times
Been thanked: 48 times
Имя по паспорту: Саша
Авто: 2110
Да и машинка красавица...!

_________________
Моя Черная кошка (Б.Ж.)Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: ZAZ-ВАЗ 21099 (2011г.)
Непрочитане повідомленняДодано: 22 травня 2014, 09:01 
Офлайн
Клубная жоповозка
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2014, 22:07
Повідомлень: 642
Звідки: Киев
Has thanked: 41 times
Been thanked: 54 times
Имя по паспорту: Вадим
Авто: Lancer Sport 2.0 AT
Да, машинка хороша!!!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Усилок
Непрочитане повідомленняДодано: 10 жовтня 2014, 20:53 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 30 квітня 2014, 12:31
Повідомлень: 222
Звідки: Вараш
Has thanked: 77 times
Been thanked: 53 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: ZAZ-210994
Пробег 43100. За это время поменял расширительный бачек, завтра займусь чисткой дроссельного.
Сегодня закончил установку усилка, привыкаю к новому звуку, балдею от мощности.
Зображення

_________________
У каждой сложной задачи должно быть простое решение. Но найти его - задача не из легких.
Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: ZAZ-ВАЗ 21099 (2011г.)
Непрочитане повідомленняДодано: 10 жовтня 2014, 23:01 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 03 березня 2014, 11:28
Повідомлень: 456
Звідки: Запорожье
Has thanked: 7 times
Been thanked: 22 times
Имя по паспорту: Виктор
Авто: ВАЗ 21099i
Прикольно,я полгода никак не займусь задней полкой, колонки на перед поставил, а зад все никак... Поздравляю с хорошим звуком!

_________________
Moon Road Pretender 21099i


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Весна 2015
Непрочитане повідомленняДодано: 26 квітня 2015, 13:18 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 30 квітня 2014, 12:31
Повідомлень: 222
Звідки: Вараш
Has thanked: 77 times
Been thanked: 53 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: ZAZ-210994
Пробег 44200 км.
По машинке без замечаний, да и откуда им взяться с пробегом в 1000км. за пол года :wall:
Страховка в "Оранта" - 253грн. (17.04.2016)

_________________
У каждой сложной задачи должно быть простое решение. Но найти его - задача не из легких.
Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 182 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB