Lada Syndicate Club

Український ВАЗ клуб
Сьогодні: 28 березня 2024, 17:24

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 67 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Dimka_ZP and ВАЗ-21703 "armada music"
Непрочитане повідомленняДодано: 22 липня 2014, 14:46 
Офлайн
20%
20%

З нами з: 22 липня 2014, 13:13
Повідомлень: 27
Звідки: Запорожье
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Имя по паспорту: Дмитрий
Авто: 2170 Приора
Вт май 31, 2011 10:51 pm
Итак,ВАЗ - 21703, в народе ее называют ЛАДА-ПРИОРА.
Пробег - 28км.
Цвет - Кварц (630)
16-ти клапанный двигатель, объемом 1.6л.
ГУР
Передняя подушка безопасности
Иммобилайзер
Центральный замок
Электро стекло подъемники
Легкосплавные диски R14
Зеркала с подогревом и обогрев заднего стекла+электрорегулировка зеркал.
Взял себе самую простую,так называемую базовую комплектацию, цена которой составила 81 000 грн.
В субботу оплатили полную стоимость машинки и всякие услуги,+оформили все необходимые документы.

Оформление в ГАИ - 4400 грн + документы 340 грн
Страховка 440 грн

Сегодня:
Автомагнитола Alpine CDE-120R - 1000 грн
Динамики:
Перед - компонены Kicx, низ - кругляши 16 см+пищалки - 480 грн
Зад - овалы Kicx 2х100 530 грн
сигнализация Pantera с обраткой - 790 грн
антенна - Celsior 30 грн (точно уже не помню)
Т.к.машина на гарантии, пришлось устанавливать в сервисном Боксе.Расценки следующие:
установка автомагнитолы - 90 грн
установка динамиков - 270 грн
врезка динамиков - 234 грн
установка сигнализации - 630 грн
установка антенны - 90 грн

Все установили,все класс, все супер!В 17:30 подписываю договор передачи/получения автомобиля, получаю номера и техпаспорт!Ура!Теперь я счастливый обладатель новенького автомобиля!Проехался всего немного,до гаража!Но машиной доволен!

В планах на будущее - антикоррозийка, установка подкрылок,установка защиты двигателя (поддон) и выплата долгов

Приехать к сожалению на завтрашнею встречу не смогу, т.к.еще не дали талон о прохождении ТО
Из минусов - барахлит правый (пассажирский) электро стекло-подъемник. Нажимаешь на кнопочку, он чуть опустился и остановился, нажимаешь еще раз, он опять чуть опустился и остановился (за 5-6 раз нажатий на кнопку, окно полностью опускается/поднимается).Но,это мелочи! при первом ТО сказали подъехать и электрик посмотрит и устранит причину.

Фотки будут,но позже!

Сегодня, также были куплены:
коврики в салон - 180 грн
ветровики - 80 грн

Пт июн 03, 2011 10:41 pm
Сегодня наконец-то был получено долгожданный талон ТО и я смог прокатится и устроить своей красавице небольшую фотосессию
Итак-смотрим...
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Вс июн 05, 2011 5:01 pm
сделана антикоррозийная обработка.Цена вопроса 600 грн.Сделали все отлично,днище замазали,дырки позадували!Все супер!
Сегодня было куплено и установлено:
Подкрылки, комплект - 190 грн
Защита двигателя - 170 грн
коврик резиновый в багажник - 80 грн
Знак аварийной остановки - 13.5 грн (был куплен в Ашан)
Жидкий полироль Formula 1 - 42.5 грн

А так же установлены ветровички!
Пол дня гемора в гараже и эффект на лицо! :good:

Пн июн 13, 2011 9:33 pm
Итак,пробег 630 км, полет нормальный! :good:
На выходные ездили на море,в Новоконстантиновку, по трассе 100-110 летит ласточка *draver*
Расход по трассе ориентировочно 5 - 5.5л, средний расход 6,6л.

Сб окт 29, 2011 4:25 pm
Сегодня моя машинка преподнесла мне "подарок" ко дню автомобилиста!Итак,как я писал выше,в понедельник мне меняли контроллер электропакета и перепрограммировали ключь.Криворукие электрики или механики или кто они там, что-то начудили.Вчера машину пригнал папик и поставил на стоянку,никаких жалоб не было.Сегодня утром,прихожу на стоянку забирать машину,как обычно сажусь,вставляю ключ,заводить - а она не заводится.Что такое?Смотрю на припобрку,и вижу "фигу",горит значок иммо (машинка с ключом)
Зображення
Пошел за вторым ключом,с чипом,думаю мало-ли не за программировали...прихожу,вставляю,заводить - та же фигня,но со второго раза завелась....Так и проездил целый день,мучая машинку.Мой ключ - тупо не видит!В понедельник опять предстоит путь на СТО :(

Вс ноя 13, 2011 12:52 pm
По поводу ИММО, ездил папик на СТО,оказался бракованный блок,поставили родной,который шел в заводской сборке,тот работал нормально,ну...как и раньше,правое стекло работало рывками.Решили вскрыть блок заводской комплектации,поглядеть что к чему.Вскрыли,оказалось что сгорела какая-то микросхема которая за это дело отвечала.Ребята перепяли,поставили,все работает четко!Стекло работает как и должно быть,ключи видит,заводится нормально!

Пн апр 30, 2012 2:03 pm
Почти всю снежную зиму простояла в гараже. С наступлением весны, вывел свою "ласточку" из зимней спячки. Все в порядке,никаких проблем нет.
Пробег 5670, полет нормальный, расход зимой 6.2л, после зимы 5.7л.

Сб май 05, 2012 7:04 pm
Ребят,помогите пожалуйста,подскажите советом...
Сегодня неудачно разворачивался,не расчитал расстояние о стену и стукнулся задним бампером.В результате чего подряпал себе бампер.
Подскажите,пожалуйста,тут нужна покраска или достаточно заполировать.
Если нужна покраска,то подскажите где лучше всего это сделают.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
В планах на будущее - тонировка,ПТФ и сделать шумку.

Пн июн 04, 2012 9:59 pm
Пробег 6500 с копейками.Установлена тонировка Американка и наклеены молдинги на двери.
Тонировка и молдинги - подарок родителей.Фото будут позже.
Вопрос с бампером частично решен.Крупные сколы подмазал карандашом,а царапины подмазал прозрачным лаком. Если не знаешь где - не заметишь.Если знаешь,то присмотревшись можно увидеть.

Ср июн 06, 2012 12:29 pm
Освежу бортовик добавив пару свежих фото

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Вт июл 03, 2012 5:52 am
На праздники ездили в Бердянск отдыхать. 28.06 выехали в 5 утра и начиная от Балабино и заканчивая Васильевкой - пробка неймоверная, тягучка была ппц.Вкл. первую - 3 метра проехал, стал.До Васильевки 2 часа ехали. Оттуда уже немного поживее пошло дело.
Домой возвращались уже в понедельник утром - трасса свободная.
Расход по трассе в сторону Бердянска с учетом пробки - 5,4л/100км (в салоне 4 человека и нагруженый багажник).
Расход с Бердянска домой - 5л/100км (в салоне 4 человека и нагруженый багажник).

Вс июл 22, 2012 10:23 pm
Пробег 7800 с мелочью.Сегодня освятили машинку.Отец Владимир освятил ее полностью,и салон,и багажник,и под капотом и снаружи побрызгал.Теперь она у меня святая!Цена вопроса 100грн.Так же приобретена иконка в салон,крест и наклейка на кузов.Цена вопроса 37 грн.
Из жалоб - плохо трет стекло правый дворник

Пн окт 29, 2012 10:09 pm
После сегодняшней поездки после дождя, перестала работать печка

Вс ноя 04, 2012 11:07 pm
Пробег 10996 км. Как уже ранее писалось, после катания под дождем перестала работать печка, точнее воздух горячий идет, но не работает регулятор скорости обдува (скорости 1,2,3,4).
машина 4 дня отстоялась в гараже, после чего обдув начал работать, но как-то странно, то работает, то не работает.
Заведусь,вкл.на любуюсь их скоростей обдува не работает, проеду минуту - две, работает. стану где-нить заглушу, завожусь по новой - не работает, не работает, проедусь - работает.
В субботу опять попал под дождь, не плавал и в лужи сильно не попадал. Опять перестал работать обдув.Видимость 0 - иду по приборам.Думал не доеду домой.
Подскажите куда капать и что делать?
читал в инете что мол из-за мокрого фильтра салона воздух не попадает в салон. Но фильтр то, на утро уже был сухой,и никакого результата.
Грешу что мог подтопить какой-то контакт.Кто-то может подсказать где он находится и как максимально можно защитить двигательный отсек и попадания воды туда? :pardon:


Сб ноя 17, 2012 9:02 pm
Пробег 11200 с копейками.Ездил сегодня на сервисную станцию, мистика какая-то происходила с этой печкой.Разобрали жабо,добрались до проводов и вот что получается.Когда провод в спокойном состоянии - печка не работает, провод потянешь на себя - печка( вентилятор обдува) работает.Вытащили ее всю,разобрали что-то подчистили, что-то подогнули, собрали и все работает. Но новую все-равно заказали.
Сегодня так же был установлен сигнал. Теперь можно фафакать,а не пищать 8-)
Хотел поставить ПТФ, но у них (на станции) не оказалось проводов и кнопки.

Потрачено:
ПТФ приора с лампами филипс (вроде как) - 250грн
Сигнал (улитки) - 100грн
Монтажный комплект проводов - 40грн
Кнопка ПТФ - 35грн
Реле с предохранителем - 30 грн.
Установка сигнала 50 грн
Так же был заменен салонный фильтр. Покупался и ставился на станции. Цена 40грн фильтр и 25грн его установка :|
ПТФ не поставил, но был удивлен стоимостью услуг. Установить ПТФ и подключить стоит 300грн,а в салоне Капитал-Авто возле славянского - 370грн

Сб ноя 17, 2012 10:54 pm
ПТФ сегодня пересмотрел много. Есть Китай, есть Киржач, есть Бошовские, а есть еще какие-то лицензия,есть хамелеоны и еще есть какие-то старого образца.
У меня походу лицензия, не знаю даже и сам. Один продавец сказал есть оригинал, заводские типа 500грн, Бош - толи 300, толи 350грн.Цены в общем от 200 грн, в среднем по Ореховскому рынку 220грн.

фотки птф
Зображення
Зображення

Вс ноя 25, 2012 4:44 pm
сегодня были установлены ПТФ!Цена вопроса 100грн у знакомого электрика в гараже.Но ночью обнаружился такой трабл - одна туманка светит наааамного тусклее другой.В чем вопрос?Сама лампа такая или не правильно подключена?

Пн ноя 26, 2012 3:37 pm
вся проблема оказалось в самой лапочке!Она почти дохлая стояла.(фото будет позже)...я б даже сказал наполовину сгоревшая.
Напрашивается 2 варианта, либо она изначально была бракованная и мы этого не заметили, либо это не оригинал филипса,а какашка китайская.
Итог, новая лампа филипс Н11 - 90грн

собственно вот и фото лампы
Зображення

Сб мар 09, 2013 10:45 pm
Пробег 12400 с копейками, полет после зимней спячки нормальный, по городу 7-7.5 л/100. Заметил странное пятно на левом боковом зеркале заднего вида. По началу думал что грязь или мазута какая-то,пробовал пальцем тереть - нифига...сегодня решил посмотреть поближе,да получше рассмотреть...оказывается каким-то чудом начала облазить внутренняя сторона зеркала. Может кто подскажет, че это? за замену по гарантии можно и не думать?

Вт июн 04, 2013 7:27 am
Пробег 14260. В субботу сделано плановое ТО-2. как всегда замена масла двигателя, фильтр масляный, проверка и регулировка света фар, осмотр ходовой, ну и т.д. Масло залили Shell Helix 5W40. Замена фильтра салона. Был писк сцепления, когда выжимаешь. сняли, оказалось оно было сухим, промазали и поставили назад, все ок. Сделана компьютерная диагностика электроники (наверное и двигла), т.к за аппаратом сидел какой-то мудила, толком ничего добиться от него не удалось, но вроде все норм. Замечаний по работе машины нет. Зеркала посмотрели и сказали что закажут, на неделе поеду поменяю. Куплены и установлены чехлы в салон (фото позже). Из не приятного - опять коцнул бампер, на этот раз передний. Не сильно, но все-же не приятно

фото бампера
Зображення
вот таким мое зеркало стало после зимы. Когда был на ТО, обещали заказать и перезвонить. Но что-то прошло уже 2 недели, а звонка все нет...
Зображення

Пн июн 17, 2013 10:06 pm
а вот такой подарок был сделан моей ласточке
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dimka_ZP and ВАЗ-21703 "armada music"
Непрочитане повідомленняДодано: 22 липня 2014, 14:59 
Офлайн
20%
20%

З нами з: 22 липня 2014, 13:13
Повідомлень: 27
Звідки: Запорожье
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Имя по паспорту: Дмитрий
Авто: 2170 Приора
Вт июл 09, 2013 4:02 pm
вчера позвонили с сервиса, пришло зеркало. Сегодня приехал, поменяли за 15 минут. Теперь стоит новое

Вт авг 20, 2013 9:22 am
Пробег 16236 км.
Стоило мне покинуть машину на 2 недели,как на тебе....При опускании правого переднего пасажирского стекла, слышится какой-то звук, буд-то что-то цепляет и почти в самом внизу появляется звук трения. Причем что характерно, что звук появляется только когда опускаешь стекло.На выходных буду разбирать дверь и смотреть

Вс авг 25, 2013 9:45 pm
День прошел не зря...сегодня разобрал дверь для устранения странного шума при опускании правого пассажирского стекла вниз. Оказалось все элементарно просто. Причиной тому послужила отклеившаяся часть защиты из тонкого пластика, которая закрывает электронику от протечек в двери.
Зображення
она свободно болталась и в один прекрасный момент при опускании стекла ее зажевало в нишу, после чего смяло в гармошку практически и она издавало этот не приятный звук. посадил ее на скотч, одел на замок (выделен красным цветом) кусок изоляции, дабы не издавал не приятный звук дребезжания...
]Зображення
прикрутил обратно саморезы, установил блок электроники, захлопнул дверь. сел и проверил в первую очередь стекло-подъемник … тишина! проехался немного. пропало и дребезжание в двери.

П.С:т.к свой фотик я успешно забыл дома, фото взяты из интернета для наглядности и понимания о чем идет речь

Чт ноя 14, 2013 10:57 am
Пробег 17700, как-то ужасно плохо стали тереть родные заводские щетки, днем еще терпимо,а ночью вообще елозит елозит и нихрена не видно.
Вчера заехал в магазин Росзапчасть, купил самые дешевые бескаркасные щетки Alca, пока трут нормально. С зарплаты наверное поеду на орех за нормальными, может Бош возьму, а может что другое посоветуют.+сгорела лампа в левой ПТФ-ки, планирую поменять обе на Osram Night Breaker Plus

Ср ноя 27, 2013 12:35 pm
18350
Куплены и установлены новые лампочки в ПТФ Osram Night Breaker Plus H11
Зображення
цена вопроса 280грн за пару, и пару часов гемора в гараже

Сб ноя 30, 2013 12:27 am
Добавлю парочку свежих фото
1.Так светят ПТФ при сумерках,фото сделано почти в 16:00.
Зображення
Зображення

2.Вид из салона, включены габариты и ПТФ
Зображення

3.Вид снаружи
Зображення
Зображення

4.На следующих 2х фото показаны как работает ближний с ПТФ и без них.
Зображення
и без...
Зображення

А так же фото новых дворников Alca (не пинайте, машина грязная после обледенения)
Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dimka_ZP and ВАЗ-21703 "armada music"
Непрочитане повідомленняДодано: 22 липня 2014, 15:52 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 03 березня 2014, 11:28
Повідомлень: 456
Звідки: Запорожье
Has thanked: 7 times
Been thanked: 22 times
Имя по паспорту: Виктор
Авто: ВАЗ 21099i
О, новый бортовичек. С пришествием! :)

_________________
Moon Road Pretender 21099i


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dimka_ZP and ВАЗ-21703 "armada music"
Непрочитане повідомленняДодано: 22 липня 2014, 16:05 
Офлайн
Клубная жоповозка
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2014, 22:07
Повідомлень: 642
Звідки: Киев
Has thanked: 41 times
Been thanked: 54 times
Имя по паспорту: Вадим
Авто: Lancer Sport 2.0 AT
С открытием!!!!!!!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dimka_ZP and ВАЗ-21703 "armada music"
Непрочитане повідомленняДодано: 22 липня 2014, 16:49 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 24 лютого 2014, 15:47
Повідомлень: 358
Has thanked: 41 times
Been thanked: 48 times
Имя по паспорту: Саша
Авто: 2110
с возвращением )))!!!

_________________
Моя Черная кошка (Б.Ж.)Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dimka_ZP and ВАЗ-21703 "armada music"
Непрочитане повідомленняДодано: 22 липня 2014, 20:59 
Офлайн
20%
20%

З нами з: 22 липня 2014, 13:13
Повідомлень: 27
Звідки: Запорожье
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Имя по паспорту: Дмитрий
Авто: 2170 Приора
спасибо!Да,вот вернулся, соскучился за вами всеми :dance:
И сразу по делу...
Пробег почти 25000,скоро юбилей.
25.06.2014 ездил в коммандировку Орехов, Гуляйполе, Пологи, Куйбышево, Розовка.Возвращался домой уже поздно вечером, в баке попустело, лампа горела бензобака горела желтым пламенем и решил заправиться на первой попавшейся заправке бо боялся не дотяну до дому. По моему это была заправка Ресурсинвест,но могу ошибаться, залил всего 10л, до дому доехал без проблем. На след. день прогрелся чуток на стоянке, проехал 5км, стал на светофоре и когда начал трогаться почувствовал дребезжание по рулю, педалям и рукоятки КПП. Думаю, ну, мало ли, мож сцепление не дожал на первой, трогался на горку...вкл.вторую, та же борода. Глядь на табло, а там замигала лампочка CHECK ENGINE. Машина сразу потеряла мощность,начала троить.я с перепугу (признаюсь честно) погнал машину в гараж, поставил и оставил ее до лучших времен. Заниматься ей было не когда, т.к.27.06.2014 улетали в свадебное путешествие.
По приезду со свадебного путешествия, 7.06.2014 отдал машину отцу и он погнал на станцию. Там подключили ее к компу, считали ошибку,выдало что проблемы в первом клапане.
Что там ей делали я не знаю, но по приезду со станции машина работала как часы, не троила, мощность восставилась, лампочка чека уже не горела.
Опять,7.06.2014 поставили машину в гараж сняли клему и оставили до след.нужд.
В четверг 10.07.2014 прихожу в гараж, завожу машину и наблюдаю картину - машина стоит на месте, не двигается, а стрелка спидометра то поднимется до 10 км то опустится, итак раз 5.
Когда машина прогревается обороты падают и по звуку работы двигателя такое ощущение как провалы, то резко упадут, то стабилизируются + опять появились дребезжания. Как выехал с гаража, проехал метров 300, и когда пошел на подъем даю ей газку и она начала дергаться, началось дребезжание по рулю,педалям и опять загорелся чек. Приехал на стоянку, а это км.12 поставил, заглушил, через минуту завел и работает нормально, чек уже не горел.В общем что за хрень не знаю.
В общем так продолжается изо дня в день. Машина ночь постоит и на утро при прогреве идут провалы. Но если поездить и поставить ее на пару часов, а потом опять поехать, но все будет норм,все четенько работает.Ездил на станцию, на прогретую машину подключали опять к компу, считали ошибку - показало опять проблемы в первом цилиндре и множественные провалы в зажигании. но сколько бы мы там не газовали,не тестировали, комп ничего не показал. Свечи в порядке. Но единственное, свечи нам поставили с завода фирмы BRISK, и как нам сказали - это самые барыжные свечи и на них машина прошла почти 25 тыс.
Думали уже что со свечами проблема,но нет.
19.07.2014 купили новые свечи BOSH Platinum,поменяли, завели машину,вроде работает как и должна работать, но когда решили проехаться - опять загорелся чек, признаки все те же.
Сегодня, когда гнал машину на станцию, заметил, что эти все дребезжания появляются когда едешь на второй и третьей передачи при температуре двигателя 50-60 градусов, так же заметил что дребезжания появляются и загорается чек когда даешь газку побольше, например на подъем или если надо быстро ускориться, когда идешь на обгон.
И самое обидное, что это все началось спустя месяц как закончилась гарантия на машину (3 года).
Ребят, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой? что это вообще такое и как это побороть?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dimka_ZP and ВАЗ-21703 "armada music"
Непрочитане повідомленняДодано: 22 липня 2014, 22:29 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2014, 19:06
Повідомлень: 782
Звідки: Энергодар
Has thanked: 18 times
Been thanked: 98 times
Имя по паспорту: Николай
Авто: SKODA SUPERB
пропуски зажигания может показывать лямда или блок катушек. У меня на десятке подобное было менял свечи провода катушки лямду но оказалось трещина выхлопного клапана. Промеряй компрессию. Но у меня сначала разницы не было появилась через тыщь пять пррбега и то только на холодную и не значительная. тогда и решил голову скинуть и наконец угадал. У меня комп писал множественные пропуски зажигания второго цилиндра


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dimka_ZP and ВАЗ-21703 "armada music"
Непрочитане повідомленняДодано: 23 липня 2014, 09:00 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 03 березня 2014, 11:28
Повідомлень: 456
Звідки: Запорожье
Has thanked: 7 times
Been thanked: 22 times
Имя по паспорту: Виктор
Авто: ВАЗ 21099i
В последнем сообщении немного с датами напутал :)

Первое что нужно сделать - замерить компрессию, как уже выше написали. Она покажет все ли впорядке с цилиндром или нет. Если все ок, то тогда разобрать дроссель и прочистить все каналы для заслонки и ХХ.

У меня когда прогорел выпускной клапан, то тоже писало множественные пропуски зажигания второго цилиндра и машина на 2й и 3й передачах плохо разгонялась и глохла при езде накатом. Тяга была плохой.

А вообще вопрос - после описанной заправки на трассе были еще заправки какие-то или все еще на том же бензине машина ездит?

_________________
Moon Road Pretender 21099i


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dimka_ZP and ВАЗ-21703 "armada music"
Непрочитане повідомленняДодано: 23 липня 2014, 09:03 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 03 березня 2014, 11:28
Повідомлень: 456
Звідки: Запорожье
Has thanked: 7 times
Been thanked: 22 times
Имя по паспорту: Виктор
Авто: ВАЗ 21099i
Dimka_ZP написав:
19.07.2014 купили новые свечи BOSH Platinum,поменяли, завели машину,вроде работает как и должна работать, но когда решили проехаться - опять загорелся чек, признаки все те же.


Кстати совпадение или нет, но тоже примерно на 25к у меня начались проблемы с двиглом, я тоже стоковые свечи заменил на BOSH Platinum и поменял тогда провода - не помогло. Пока не померяли копрессию причину не установили.

_________________
Moon Road Pretender 21099i


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dimka_ZP and ВАЗ-21703 "armada music"
Непрочитане повідомленняДодано: 23 липня 2014, 09:09 
Офлайн
20%
20%

З нами з: 22 липня 2014, 13:13
Повідомлень: 27
Звідки: Запорожье
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Имя по паспорту: Дмитрий
Авто: 2170 Приора
Wikar написав:
А вообще вопрос - после описанной заправки на трассе были еще заправки какие-то или все еще на том же бензине машина ездит?

нет, уже 30 литров после того бенза заправляли


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dimka_ZP and ВАЗ-21703 "armada music"
Непрочитане повідомленняДодано: 23 липня 2014, 09:12 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 03 березня 2014, 11:28
Повідомлень: 456
Звідки: Запорожье
Has thanked: 7 times
Been thanked: 22 times
Имя по паспорту: Виктор
Авто: ВАЗ 21099i
Dimka_ZP написав:
Wikar написав:
А вообще вопрос - после описанной заправки на трассе были еще заправки какие-то или все еще на том же бензине машина ездит?

нет, уже 30 литров после того бенза заправляли


Значит проблема не в бензине... нужна компрессия и потом чистка дросселя если там все гуд.

_________________
Moon Road Pretender 21099i


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dimka_ZP and ВАЗ-21703 "armada music"
Непрочитане повідомленняДодано: 23 липня 2014, 10:10 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2014, 19:06
Повідомлень: 782
Звідки: Энергодар
Has thanked: 18 times
Been thanked: 98 times
Имя по паспорту: Николай
Авто: SKODA SUPERB
Боюсь чистка дросселя как раз точно не поможет так как проблему она видит именно в первом цилиндре а дросселю пофиг на какой цилиндр воздух давать. Скорее тогда уже форсунка но не дроссель


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dimka_ZP and ВАЗ-21703 "armada music"
Непрочитане повідомленняДодано: 23 липня 2014, 11:00 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 03 березня 2014, 11:28
Повідомлень: 456
Звідки: Запорожье
Has thanked: 7 times
Been thanked: 22 times
Имя по паспорту: Виктор
Авто: ВАЗ 21099i
Ну если диагностику делали, то форсунку бы определили наверное... Пропуски зажигания форсунка вроде не дает, на форсунку вроде другая ошибка. Нужна компрессия.

На каховском кольце сразу как на бородок ехать слева есть СТО Эталон. Я там делал движек, у них там и диагностика есть и замер компрессии могут сделать нормально. Электронщик там толковый был, Саша зовут, лет 40. Но по ценам там выше среднего. У них есть сайт, лучше предварительно согласовать время приезда если соберешся туда ехать.

Пы.Сы. - Прогрессу я не доверяю, если ты на нем обслуживаешся, после того, как они мне перетянули клапана и все нафиг погорело... Меня у прогресса всегда добивало одно - никогда ни у кого не узнаешь что он сделал, как и зачем и какого хрена они не сделали того что ты просил.

_________________
Moon Road Pretender 21099i


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dimka_ZP and ВАЗ-21703 "armada music"
Непрочитане повідомленняДодано: 23 липня 2014, 11:01 
Офлайн
20%
20%

З нами з: 22 липня 2014, 13:13
Повідомлень: 27
Звідки: Запорожье
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Имя по паспорту: Дмитрий
Авто: 2170 Приора
Всем спасибо за советы, проблема все-таки была в катушке 1-го цилиндра. Получается когда она начинала сдыхать, на прогретую машину она работала нормально,но все ближе и ближе ее конец подкрадывался и она даже на горячую уже начинала отказывать.
В общем заменили катушку и поменяли топливный фильтр.
Цена вопроса 250 грн новая катушка,40грн фильтр + работа. Итого 350грн


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dimka_ZP and ВАЗ-21703 "armada music"
Непрочитане повідомленняДодано: 23 липня 2014, 11:21 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 03 березня 2014, 11:28
Повідомлень: 456
Звідки: Запорожье
Has thanked: 7 times
Been thanked: 22 times
Имя по паспорту: Виктор
Авто: ВАЗ 21099i
А, точно, это же на 16В отдельные катушки стоят. Ну хорошо что хотя бы закончилось этим, а не разбором двигла. Успешного эксплуатирования!

_________________
Moon Road Pretender 21099i


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 67 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB