Lada Syndicate Club

Український ВАЗ клуб
Сьогодні: 28 березня 2024, 22:56

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 147 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Ваз 21104 гур.
Непрочитане повідомленняДодано: 24 вересня 2015, 19:02 
Офлайн
Основатель
Основатель

З нами з: 18 лютого 2014, 08:40
Повідомлень: 212
Has thanked: 12 times
Been thanked: 16 times
Имя по паспорту: Павел
Авто: ВАЗ 2110
Вальдык написав:
А я лью на брсм 92й(у меня там 44коп скидка на литре), и норм авто себя чухает! У кого есть лишние бабосы тот льет и и вентусы и мустанги... Я чо за укравто говорю, потому что знаю что там за бенз от куда он, и какой он сливается..

Ну если ты не вкурсе то я уж более 3 лет в нефтебизнесе, и поверь в бензине разбираюсь. И кто какой бенз делает, какие в этом бензине присадки или вообще присадочный бенз, тоже в курсе. Я по запаху определю на каких присадках у тя бенз. И ты мне будешь говорить что я наивный? И 92 брсм за основу берет % 40 бенза остальное присадки удешевляющие бенз. Ну я ведь писал, лей что хочешь.
Насчет газа не знаю, но там тоже есть мутки. Иначе не было бы такой разницы в ценах.

_________________
viewtopic.php?f=72&t=9


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Ваз 21104 гур.
Непрочитане повідомленняДодано: 24 вересня 2015, 19:50 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 23:11
Повідомлень: 1439
Звідки: село Крутькы-Мельныкы
Has thanked: 25 times
Been thanked: 41 times
Имя по паспорту: Влад я...
Авто: OVC 2.2 16V Z 22 SE
Я рад что ты 3года в нефт.бизнесе.
Но я тоже кой че в бензе понимаю, и ты 92 й брсмовский бенз брал на анализ ? Или так ? Одна баба сказала ?)))) откуда инфа ? Коломойского 92 й лучше чем на брсм ? Да в жизни не поверю!
Короче, Паш! Проехали.

_________________
LADA 21104 Б.Ж
Зображення
екс Вальдык Ревуцкий...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ваз 21104 гур.
Непрочитане повідомленняДодано: 24 вересня 2015, 20:51 
Офлайн
Основатель
Основатель

З нами з: 18 лютого 2014, 08:40
Повідомлень: 212
Has thanked: 12 times
Been thanked: 16 times
Имя по паспорту: Павел
Авто: ВАЗ 2110
Вальдык написав:
Я рад что ты 3года в нефт.бизнесе.
Но я тоже кой че в бензе понимаю, и ты 92 й брсмовский бенз брал на анализ ? Или так ? Одна баба сказала ?)))) откуда инфа ? Коломойского 92 й лучше чем на брсм ? Да в жизни не поверю!
Короче, Паш! Проехали.

Знаншь в чем твоя беда, ты ничего кроме коломойского не слышишь. И мне анализ брать не надо, у меня знакомых на базах разных много за это время. А не хочешь инфу получать, не надо. И пускай будет по твоему. Проехали. :drinks:
Журнал чистить?

_________________
viewtopic.php?f=72&t=9


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ваз 21104 гур.
Непрочитане повідомленняДодано: 24 вересня 2015, 23:56 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
Приезжайте к нам в Донецк, заправитесь качественным бензом :biggrin:

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ваз 21104 гур.
Непрочитане повідомленняДодано: 25 вересня 2015, 15:59 
Офлайн
Основатель
Основатель

З нами з: 18 лютого 2014, 08:40
Повідомлень: 212
Has thanked: 12 times
Been thanked: 16 times
Имя по паспорту: Павел
Авто: ВАЗ 2110
Potap написав:
Приезжайте к нам в Донецк, заправитесь качественным бензом :biggrin:

Когда Донецк и остальные обласные пункты вернутся под контроль Украины, обязательно приедем. Лично у меня там много бизнес интересов осталось. хотя умудряются в макеевке вагоны отправлять и товар начали делать лучше по качеству)

_________________
viewtopic.php?f=72&t=9


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Ваз 21104 гур.
Непрочитане повідомленняДодано: 03 жовтня 2015, 14:51 
Офлайн
90%
90%
Аватар користувача

З нами з: 23 вересня 2014, 22:44
Повідомлень: 92
Звідки: Херсон
Has thanked: 26 times
Been thanked: 4 times
Имя по паспорту: Александр
Авто: Ваз 21104
Ребята по поводу бенза от коломойского, я когда менял сеточку топл насоса, то он чистейший, хоть пей, про хим состав не знаю, покупал его и пока буду покупать. но суть не об этом, вообщем я иногда кроме этого сайта иногда посещаю и другие автосайты, в частности там где обсуждают Вазы-Лады, так вот на драйв ру у одного вычитал, что с виду авто отличное, а под пластиковыми накладками порогов, самих порогов то уже и нет- сгнили, ну мне про свои интересно стало, я их снял, а там, процентов на 30 краска вздулась и пошла ржавчина, вообщем вчера я взял болгарку, и наждачку 120 и все это зачистил и вскрыл грунтом Alexseal (Это эпоксидный яхтенный грунт), далее пока ничего не делал, абы как не хочу, а как "для себя" нет средств. Так вот к чему я это вел, ребята тем у кого авто таких же как и у меня годов выпуска(2006+_), посмотрите и свои пороги, а то у меня бы еще год-два и пришлось бы варить, а это ну очень дорого.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Ваз 21104 гур.
Непрочитане повідомленняДодано: 04 жовтня 2015, 09:25 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 23:11
Повідомлень: 1439
Звідки: село Крутькы-Мельныкы
Has thanked: 25 times
Been thanked: 41 times
Имя по паспорту: Влад я...
Авто: OVC 2.2 16V Z 22 SE
))) зачем сетку менял если бенз хоть пей ?)))) на глаз определил ?)))

_________________
LADA 21104 Б.Ж
Зображення
екс Вальдык Ревуцкий...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Ваз 21104 гур.
Непрочитане повідомленняДодано: 04 жовтня 2015, 19:30 
Офлайн
90%
90%
Аватар користувача

З нами з: 23 вересня 2014, 22:44
Повідомлень: 92
Звідки: Херсон
Has thanked: 26 times
Been thanked: 4 times
Имя по паспорту: Александр
Авто: Ваз 21104
Менял, так как авто начало дергаться при оборотах ниже 2,5 тыс, как написано в бортовике, я из-за этого и дросель с РХХ чистил и свечи менял и бензонасос, все это давало небольшой результат, но оказалось катушка, сейчас(уже ровно месяц) после покупки новой катушки, я ни разу не видел горящий "Чек" после заводки, а до этого он практически не тух. Но как я писал выше, что на бензе от БРСМ нет той езды, хотя я особо не гонщик, больше 140 я не ней еще и не ездил.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Ваз 21104 гур.
Непрочитане повідомленняДодано: 26 жовтня 2015, 23:02 
Офлайн
90%
90%
Аватар користувача

З нами з: 23 вересня 2014, 22:44
Повідомлень: 92
Звідки: Херсон
Has thanked: 26 times
Been thanked: 4 times
Имя по паспорту: Александр
Авто: Ваз 21104
Добрых дорог всем. На сегодня пробег 121 тыс, почти сразу после покупки заметил, что если кто-то сидит сзади и я проезжаю кочки или лежачих копов, то что то трет сзади и любая более-менее загрузка садит жопу почти на отбойники. Конечно оказалось дела в просевших пружинах, как ни как 120 тыс пробега. Посмотрев видео, я понял, что самое страшное, это болты которые держат амортизаторы, ну я за пару дней до ремонта побрызгал на них ВД40, потом сорвал с одной стороны, а со второй не срывался, я опять брызнул этой чудо жидкости, и без особого напряга открутил и достал эти болты. Также из того что мне не нравилось у меня стояли домики и амортизаторы прикручены в крайнее наивысшее положение, я сами домики не убирал, а просто болт опустил чуть ниже, теперь машинка на пару см ниже, для наших дорого самый раз- я никогда не понимал моду на БПАН, в нашей стране(бывш. СССР)нужно возвращать моду на поднятые задницы(как в 90-Х). Особенно удивляю те у которых 2 см клиренс… как они меняют колеса?
Пружина купил Автоваз, те которые весят 5160 грм, желтая метка, класс жесткости "А". стало лучше, вроже меньше крентся в поворотах и как то слаженее проезжает кочки. фото нет, так как мобила ну очень плохо фоткает, а фотоаппарат в ремонте. Кстати сами амики еще живые, но сайленты в них на троечку и корпуса местами ржавые, но то что сайленты можно купить отдельно я узнал уже когда все собрал(((. Пыльники и отбойники вообще в отличном состоянии. Также сзади перетерлась масса на обогрев заднего стекла, увидел только благодаря тому, что менял пружины.
Из плохого - сильно начал выделываться АКБ, а ведь ему нет и года, ну сегодня купил зарядное Импульс. но из-за того что в гараже на ночь отключают электричество, я его не ставил заряжаться, завтра поставлю и посмотрю, а то бегать по соседям за пускозарядным не очень приятно и вторые выходные я не уверен в авто, хотя среди недели все гуд... может из того что не каждый день езжу, вообщем буде решать. Пружины 400 грн, зарядное также 400 грн.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Ваз 21104 гур.
Непрочитане повідомленняДодано: 27 жовтня 2015, 22:43 
Офлайн
90%
90%
Аватар користувача

З нами з: 23 вересня 2014, 22:44
Повідомлень: 92
Звідки: Херсон
Has thanked: 26 times
Been thanked: 4 times
Имя по паспорту: Александр
Авто: Ваз 21104
Вообщем акб сдох((( ему 11 месяцев, завтра с утра буду покупать новый. Дорогие не потяну - куплю типа иста или а-мегу и т.п.. ну в лучшем случае варту. По гарантийке не обращался, так как ездил на их сервис только раз, спустя 3 месяца после покупки, уровень электолита ну может чуть-проовтыкал, но пластины все были залиты, вообщем Саду не могу рекомендовать, даже наоборот, хотя может и сам виноват, вот так вот, ну да ничего, где-то ушло, в другом месте придет.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Ваз 21104 гур.
Непрочитане повідомленняДодано: 28 жовтня 2015, 08:39 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
А гарантии, что нет на АКБ?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Ваз 21104 гур.
Непрочитане повідомленняДодано: 28 жовтня 2015, 23:25 
Офлайн
90%
90%
Аватар користувача

З нами з: 23 вересня 2014, 22:44
Повідомлень: 92
Звідки: Херсон
Has thanked: 26 times
Been thanked: 4 times
Имя по паспорту: Александр
Авто: Ваз 21104
Есть, но я не ездил каждые 3 мес на его проверку к ним, а нужно было((( вообщем сегодня купил новый, какой то Беларусский, у ребят что торгуют АКБ, тоже эпро эти сада не очень отзывались, ну вообщем мой обошелся мне в 1040 грн, но когда привезу старый то 150 вернут, плюс проверят как новый ведет себя на авто и т.д..
После установки задних пружин авто намного меньше кренится в поворотах, теперь я хоть на панель могу что то положить, а то все улетало.
Также сегодня я заказал усилитель задней панели, тот что сразу за бампером идет, цена 320 грн, а заказал, поскольку я авто покупал ударенное в зад, и этот самый усилитель погнут, уже год так езжу, и до меня столько же ездили, на скорость не влияет, свои функции выполняет, потихоньку сделаю.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Ваз 21104 гур.
Непрочитане повідомленняДодано: 04 листопада 2015, 21:19 
Офлайн
90%
90%
Аватар користувача

З нами з: 23 вересня 2014, 22:44
Повідомлень: 92
Звідки: Херсон
Has thanked: 26 times
Been thanked: 4 times
Имя по паспорту: Александр
Авто: Ваз 21104
Поменял я Акб, пока все отлично, также уже купил зарядное(400 грн). Также про запас купил два передних подшипника MOOG по 100 грн штука, одна девушка продавала по не надобности, решил что такой ценвы больше не будет. также она продавала гидравлический домкрат за 100 грн, тоже забрал. купил новый чехол на ручку КПП, цена 65 грн. И купил комплект сцепления LUK за 1315 грн с доставкой, и также на этой неделе забрал усилитель задней панели, теперь у меня для рихтовки авто все запчасти есть, буду копить деньги на саму рихтовку, думаю до нового года отрихтую.
Из того что хочу купить, так это наружный шрус, так как буду менять сцепление и думаю нужно будет какой то поменять, один внутрений у меня есть а наружный пока ищу, уже думал и GLO купить на сландо, но по фото как вроде подделка, думаю может Hola или Zollex, другие говорят что лучше автоваз, но автоваз как я понял понятие растяжимео это и ВИС и автоваз и т.д. вообщем пока штудирую ОЛХ, так как там всплывают класные и дешевые запчасти, как те подшипники.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Ваз 21104 гур.
Непрочитане повідомленняДодано: 09 листопада 2015, 16:09 
Офлайн
90%
90%
Аватар користувача

З нами з: 23 вересня 2014, 22:44
Повідомлень: 92
Звідки: Херсон
Has thanked: 26 times
Been thanked: 4 times
Имя по паспорту: Александр
Авто: Ваз 21104
Всем привет, не успел я заменить сцепление, как нагрянула новая беда, вообщем сегодня завелся и стоя прогревая авто, услышал под капотом шуршание, но нужно было везти жену по делам, приехал первым делам решил проверить состояние ремня ГРМ и я сразу угадал, вообщем его потихоньку есть со стороны мотора, я не писал я на ней уже рвал ремень грм, было это тыс 5-6 назад, то есть прошлый отходил 4 тыс и этот 6, вообщем нужно теперь еще и ремень грм менять. Прошлый порвался прям на ходу, я ехал где то 50 км/час, перключил скорость и он порвался, тогда меня первый раз тянули на шнурке, ну ремень стоил до 300-х грн и замена 200 грн вместе с буксировкой к месту замены - отделался легким испугом, но из-за такаих легких испугов,я скоро заикаться начну, я еще не купил гранаты, а тут новые расходы...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Ваз 21104 гур.
Непрочитане повідомленняДодано: 09 листопада 2015, 20:42 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2014, 02:55
Повідомлень: 732
Звідки: Киев
Has thanked: 37 times
Been thanked: 46 times
Имя по паспорту: Саня
Авто: 21099-4
С ремнем помпу поменяй

_________________
Масло Mobil, запчасти - +380-93-183-07-67, ВКонтакте


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 147 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB