Lada Syndicate Club

Український ВАЗ клуб
Сьогодні: 28 березня 2024, 13:56

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 6 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Непрочитане повідомленняДодано: 01 березня 2014, 22:23 
Офлайн
Новый пользователь
Новый пользователь

З нами з: 01 березня 2014, 21:56
Повідомлень: 15
Звідки: Запорожье
Has thanked: 0 time
Been thanked: 3 times
Имя по паспорту: Олег
Авто: Citroen C-elisee 1.6
Перекину немного инфы со старого бортовика, чтоб данные не затерялись!!!
(Ну вот наконец и я стал счастливым обладатем славной Citroen C-Elysee!!! Два месяца ждал и наконец свершилось чудо - ее привезли!!! Вчера бегом побежал в автосалон Айс, тщательный осмотр авто, на предмет царапин и ударов (мало ли при транспортировке коцнули), оплата в кассу, ну и заказ допов!!!
Из допов заказал установкку сигналки, установку видеорегистратора, коврики в салон и багажник, ну и с горем пополам выклянчил брызговики в подарок с установкой, а то не хотели дарить брызговики, (я если не поторгуюсь буду не я)!!!
Сейчас машинка стоит в автосалоне на установке сигналки, до субботы ибо в будни работаю!!! В субботу 6.04.2013 с утра иду в атосалон забираю машинку и прямиком в ГАИ оформляться!!! 8-)
Всего у меня вышло оформление 4200 грн. В астосалоне попросили 6500 за оформление!!!

По ощущениям машинка ОГОНЬ!!!Ничего не тарахтит не гремит, все очень тихо. По дороге плывет как корабль, мелкие бугорки и ямки не чувствую вообще, двигатель в салоне слышно после 3000 об/мин., и кстати просыпается он на драйв после 3000 об/мин.!!! Очень удобно в машинке блютус, юсб, попогрейки, подогрев зоны дворников и много другого!!! Сидеть очень приятно за рулем, боковая поддержка очень хорошо выражена, но это в моей комплектации в худших комплектациях сидушки похуже!!! Расход в условиях обкатки (больше 3000 об/мин. не езжу, тошню как пенсионер) 8.2 по городу, 6.1 по трассе, так показал бортовой комп., после обкатки должен немного упасть!!! Из минусов заметил только слышен стук камешков об подкрылки, когда едешь по грунтовке!!!
Вооообщем, машинкой очень доволен!!! :-D
24.05.2013 Преобретена сегодня пленка бронированная, цена вопроса 120грн. завтра буду клеить на пороги и на ручки!!!
Узнал у знающих людей, что пленку нужно клеить с помощью фена, решил не заморачиваться, поехал на станцию где клеят тонировку, заплотил 100грн и хлопец часа за 3 поклеил мне пороги и ручки!!! Правда он под конец сильно ругался ибо очень зае..., но все доделал!!!
13.08.2013
На неделю мотался в Крым (Алупка), машина была загружена очень хорошо (5 человек и полный багажник)!!! За всю дрогу машина показала себя только с лучшей стороны, кондей не выключал вообще расход в среднем 7 литров, серпантин, города и трасса!!! По трассе если хочешь обогнать на скорости 110 км/ч не проблема на гашетку придавил и уже 130 - 140!!! Но в основном крейсерская скорость была 110!!! Перед Симферополем есть отличная дорога, 2 полосы в одну сторону, 2 полосы на встречу и очень хорошее покрытие, решил там придавить на гашетку, стрелка спидометра дошла до 160 больше не стал ибо обкатка!!! Ошушения офигенные, валиш 160 и машинку не кидает по дороге, не нужно подруливать, короче говоря едеш и получаеш удовольствие от вождения!!! Раньше по Крыму ездил на 99, поэтому есть с чем сравнивать, я раньше не думал, что по серпантину можно быстро ехать, что в гору, что с горы и не боишься улететь с обрыва!!! Рулиться по серпантину просто прекрасно!!! Ну и надо отдать должное багажнику, шмоток туда напихал огого и все влезло без проблем и еще место оставалось!!! Пассажиры сзади болдели, что куча места у них и я кстати тоже, что мне никто в спину коленками не давит!!! Вообщем такая вот поездка у меня была!!!
На данный момент пробег машины составляет 5100 км.
9.11.2013
Сегодня забрал с новой почты и установил зимнюю резину MATADOR MP 59 Nordicca M+S!!! *draver* Теперь машина намного мягче, чем с родной летней резей!!! Как поведет себя на снегу, после испытаний отпишусь!!! Стоимость: резина 1900 + шиномонтаж 140грн.
Пробег 8500 км, через 1500 км поедет "Лизочка" на ТО


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 01 березня 2014, 22:24 
Офлайн
Новый пользователь
Новый пользователь

З нами з: 01 березня 2014, 21:56
Повідомлень: 15
Звідки: Запорожье
Has thanked: 0 time
Been thanked: 3 times
Имя по паспорту: Олег
Авто: Citroen C-elisee 1.6
На днях "Лизочка" накатала 10000 км. и сразу было пройдено плановое ТО! Замена масла и масляного фильтра обошлось мне в 500 грн!!! Больше ничего не делали и не меняли, проверили и сказали все гууууд!!!
На ситроеновском форуме заказал круиз - контроль!!! Приедет из Китая через пару недель!!! Цена вопроса 30 у.е, активация обойдется мне в 20 у.е!!!
К сравнению у официалов установить круиз контроль стоит примерно 2000грн!!!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 16 вересня 2014, 13:15 
Офлайн
Новый пользователь
Новый пользователь

З нами з: 01 березня 2014, 21:56
Повідомлень: 15
Звідки: Запорожье
Has thanked: 0 time
Been thanked: 3 times
Имя по паспорту: Олег
Авто: Citroen C-elisee 1.6
Сегодня была произведена замена стартера! Старый работал отменно, но французы почему то начали отзывную компанию по стартерам! Новый на вид такой же, как и старый!
Пробег15200 км.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 20 жовтня 2014, 22:07 
Офлайн
LSC
LSC
Аватар користувача

З нами з: 04 березня 2014, 22:18
Повідомлень: 147
Звідки: ZP
Has thanked: 1 time
Been thanked: 11 times
Имя по паспорту: В паспорте
Авто: fasten
Лизок.... Интересное имя для машины.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 13 березня 2015, 17:28 
Офлайн
Новый пользователь
Новый пользователь

З нами з: 01 березня 2014, 21:56
Повідомлень: 15
Звідки: Запорожье
Has thanked: 0 time
Been thanked: 3 times
Имя по паспорту: Олег
Авто: Citroen C-elisee 1.6
Привет всем. Давно я не отписывался, дела работа и т.д...
Короче говоря стал вопрос проводить ТО лизочке, пробег 19000 км.
Позвонил оф. диллеру и ужаснулся:
Ценник 2800 грн.
В стоимость входит масло, фильтра (воздушный и масляный) и работа.
:crazy: :wall:
Можно еще заменить фильтр салона - 800 грн. (учитывая стоимость, поездим годик со старым, либо достану его, продую и поставлю)
Хорошо, что это последнее ТО у оф. диллера и буду от них соскакивать.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Непрочитане повідомленняДодано: 16 березня 2015, 02:31 
Офлайн
60%
60%
Аватар користувача

З нами з: 04 березня 2014, 13:16
Повідомлень: 67
Звідки: Киев
Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time
Имя по паспорту: Сергей
Авто: Mitsubishi lancer X
Akvamarin написав:
Привет всем. Давно я не отписывался, дела работа и т.д...
Короче говоря стал вопрос проводить ТО лизочке, пробег 19000 км.
Позвонил оф. диллеру и ужаснулся:
Ценник 2800 грн.
В стоимость входит масло, фильтра (воздушный и масляный) и работа.
:crazy: :wall:
Можно еще заменить фильтр салона - 800 грн. (учитывая стоимость, поездим годик со старым, либо достану его, продую и поставлю)
Хорошо, что это последнее ТО у оф. диллера и буду от них соскакивать.



Дык поменять фильтр салона можно и самому. Если в инструкции не написано как, то пошерсти по профильным форумам.
Неоригинал до скачка курса стоил 100-150 грн. на базаре.
Официалы на японцев, покрайнемере, заменители вообще по 80 грн. продавали. Я на свою за такие деньги брал и тесть на Кэмри.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 6 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB