Lada Syndicate Club

Український ВАЗ клуб
Сьогодні: 28 березня 2024, 20:57

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Ушедшая в Ночь...
Непрочитане повідомленняДодано: 05 вересня 2016, 14:23 
Офлайн
Модератор
Модератор

З нами з: 25 лютого 2014, 14:17
Повідомлень: 27
Has thanked: 0 time
Been thanked: 8 times
Имя по паспорту: Роман
Авто: Opel Astra
Воспоминания о былой Любви!...
Многие форумчане читали, многим новичкам думаю будет интересно почитать.
Зображення

Эпоха 2006-2007: покупка авто и первые шаги в тюнинге

Все началось, как ни странно с предыдущей машинки ВАЗ-21099. Впервые услышал слово "чип-тюнинг". 99 была прошита, стала резвее. Ездил в командировки за границу, и довелось проехать на Супере-1600 Вывод сделан правильно: Брать 12-ю модель! С 12-ой решено сразу сделать чип. На прежнем СТО "Тюнинг-Центр" (громкое название — середина 2000-х) прошили мотор. Скажу сразу — не впечатлило. Но антикор там делают на славу. Двенашка и 99-я могут похвастаться своими днищами без ржавчины! Тюнинг в те года только начал зарождаться, можно сказать без лишней скромности, что стал в Украине одним из первопроходцев. Инфы было мало. Одним из основополагающих стали сайты Картюнинг и B-tuning (к сожалению, сейчас не очень посещаемые, но тогда это был глоток воздуха). На Украине почти невозможно было купить ништяки. Увидел на 10-ке в "Тюнинг-Центре" верхнюю распорку. Читать за нее читал, но купить опять же. Разговор с владельцем: "Вещь! Стоит брать!" Техномастер тогда еще был в задумках в России. Купил за 100 грн (покрашена кое-как в желтый цвет, но Распорка! А зарплата у меня была 500 грн) Установка и рулежка гораздо лучше. При резком торможении двиг тягает вперед-назад. Доп опора на двиг за 250 грн. Исчезли грюки под капотом. Распредвалы… Это сейчас валом всего, а тогда диковинка. Выезд на авторынок в Горловку по мелочевке. При осмотре рынка натыкаюсь на парня с надписью "ТЮНИНГ"! Много запчастей с маркой "Про-Спорт". На прилавке распредвалы. Паря чешет:"При установке приход сразу 30 л.с. без прошивки!". За разрезные шестерни тогда ни сном, ни духом. Сомнения были (как никак высшее техническое образование ). Мониторим выше указанные 2 сайта. Выше указанные валы не внушают доверия. А вот короткоходка! Красивая! Берем сразу без предварительного осмотра! А зря…Рычаг силуминовый с хлипкой резьбой (выяснилось через несколько дней после установки). Выезд на трассу несколько дней подряд — как же классно переключаться! И ОН ЛОМАЕТСЯ! Торчит маленький кусочек и пошел на обгон. Скорость за 100 км\ч. Благо работаю в подразделении, где за принятие Правильного решения в ограниченное время в аварийной ситуации платят деньги + чуть не дотянул до КМС по настольному теннису (реакция хорошая). Выкрутился и на следующий день на рынок к тому орлу. У него глазки — НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Показываю — сник сразу. Для замятия дела в подарок набалдашкик на рычаг КПП (тот, что был первоначально куплен (уронил при рассмотре- пришлось купить ) — не нравился) и скидка на руль (есть фотки в начале бортовика). Рычаг КПП выточен с нержавейки (будущим тестем — огромное спасибо!) и переустановлен. На Картюнинге вычитано неоднократно и решено брать валы ММ -52\52 с разрезными шестернями. С прошивкой! Это сейчас смешно и понятно, что такие вещи надо шить в он-лайне. А тогда… Валы установлены, прога готовая залита под 1.6. Лето 2006 года, Донецк. В пробке очень быстро нагреваемся. Вентилятор молотит без продыху. На рынке найдена альтернатива — восьмилопастная крыльчатка. Быстрее охлаждает и нет ощущения, что взлетаем, как на 4 лопастном. Недолго была радость. Не подходила крыльчатка на вентилятор старого образца. Поразбивало подшипники, в итоге пришлось брать новый. Но раскрутится выше 5500 не дает стоковый рес. ФНС! Куплен ПРО-Спорт большой под 2л мотор. Оба на есть! Повалили до 7000, но туда докручиваем. Не хватает мощи! Рес Брагин + 54 ДЗ! Кому рассказать — продали стиралку дома Bosh, чтобы купить ресивер Брагина! Благо, родители были на моей стороне. Мама:"Ты в семье один, все для тебя!" Родителям низкий земной поклон. Тут узнал, что такое он-лайн. До этого проги заливались готовые. Несколько дней пробуем разные вариации. Неустойчивый ХХ появился (а как ты хотел на валах с бОльшим подъемом ? ) До этого все запчасти из Мосвы на Картюнинге. Душит выпуск. Паук 4-2-1 (4 звезды — была такая фирма) в помощь. Заказан на М-спорте (начало движения в Украине). Первый запуск мотора с пауком и куча дыма. Выгорает покрытие. Трасса Горловка — Донецк — гораздо лучше идет машинка! (за термоленту тогда и не мечтали). Надо решать по кузову и ходовке. Новые слова в обиходе: АСОМИ и СС-20. Мучительные недели выбора и останавливаюсь на АСОМИ перед + зад. Инсталяция на сток подвеску. Легче руль и интереснее рулежка. Едем в Донецк — вторая родина, 5 лучших лет студенчества. Трасса Горловка — Донецк. 2 полосы в одну сторону с разделительной. Мочи! Надо признать, Двенашка в стандарте ложила стрелу спидометра — 200 км\ч (не обольщайся, погрешность + врет на 10 км — эпилог 185 км\ч). Под Пантелеймоновкой паря на инотазе выскакивает из-за разделительной перед носом! Перед этим колодки заменены на Феродо — родные начали скрипеть. Скорость под 150 км\ч! Пару раз успел вспомнить детскую любовь и всю жизнь! Инотаз замешкался, справа машина — не уйти. Тормоза, а там МЫЛО! Вот и хваленый Феродо! Принято решение, самое решительное из всех принятых ранее решений — нет, не хватит так мочить, руль влево — выезд на разделительную! Куча матов с обеих сторон:"Я не думал, что ВАЗ быстро может ездить! Шевелиться надо и не выскакивать перед движущимся транспортом!". Не хватает тормозов. На Картюнинге заказан вакуум Торгмаш. Разве так может Двенашка тормозить?! Чуть прижал и уже останавливаешься (подожди, ты еще Прому поставишь с керамикой и ЗДТ — вот тогда мы похохочем ) Поездка на "железный" рынок в Донецк. Куплен телевизор и диски Брембо. С каждым разом Двенашка не перестает удивлять. Все лучше и лучше! (а что бы ты сказал, если знал о полном ее фарше?! ) Расхлябанность передка и стуки в подвеске начинают надоедать. На Майорске (под Горловкой) куплены стойки Плаза Сейф Трек (с газовым подпором) и заказаны пружины Фобос Люкс (-15 мм). Тогда еще Новой Почты даже в проекте не было. В почете были Автолюкс и Гюнсел (о нем дальше будет печальная история и поучительная). На Автолюкс в Горловку приходят Фобосы. Установка и … вот ЭТО подвеска! (какой наивный! AST на долгие годы вперед изменит твои представления о Правильной подвеске!) Застучала подвеска. Подозрения легли на перед АСОМИ. Подрыв на рынок и куплены СС-20. Оказалось, что накрылась Плаза. Мысли начинают посещать о другой подвеске. Появляется сайт КМС. И сразу расширилось сознание! Спасибо огромное Алексею Ковальчуку (чемпион России по ралли). Благодаря ему и Картюнингу пришло время для КПП. Зимой 2007 куплен 18 ряд без 5 передачи Торгмаш (оставлена сток) и пара 3.9, проба пера со сцепой Люк. Включаются передачи четко и мягко. Вот это разгон, на первой можно до 70 км\ч разогнаться, только большой провал между 4 и 5 передачами. В поворотах клонит, в сидушках не удержишься. Хочется комфорта. Переделка сидух а-ля Рекаро. Как вкопанный сидишь. Но перестроения с поворотами напрягают. Кузов гуляет (треугольные рычаги — Ау!). И тут появляется нижняя распорка рычагов. Куплена и успешно внедрена в работу. Вам не кажется, что машина по прямой и в поворотах напоминает трамвай?! Ровно и без намеков на крен, как по рельсам. Так закончились наши с Двенашкой первые шаги. Впереди ждали колоссальные изменения!

Эпоха 2008-2009: пообтерлись и становимся мощной атмосферой

Ходовка чуть стукала (из-за Плазы). Сменены опоры СС-20 на Асоми. Стало мягче. Но не хватало собранности. На Картюнинге появляется обсуждение новинки — треугольнные рычаги. А почему бы не купить? Всего лишь 1700 грн (зарплата 2500 ). Заказаны на М-Спорте. Родная сестра будущей жены училась в Донецке. Бедная девочка! Я приношу тысячу извинений, что втянул ее в ЭТУ НЕЗАБЫВАЕМУЮ СКАЗКУ! Действительно — это СКАЗКА! Построить авто, которое по многим показателям заткнет за пояс многие инотазы. Сестричка помогала возить железо с Донецка домой. Иногда я ее встречал в Горловке, иногда нет. Сколько ласковых и новых слов я узнавал при этом о себе ! Дивчина 18 лет, студентка едет домой с сумкой и тащит: то паука с заслонкой, то треугольники, то ремни ГРМ с роликами Ина. При этом надо было через город мчать на Гюнсел и отстоять очередь. Рычаги привезены. На следующий день помчать на СТО. Результат превзошел ожидания! Охотница вышла на трассу Харьков-Ростов! Парни! Ощущения не передаваемые! Рулежка на 5+(хм, а что скажет товарищ Подрамник по этому поводу?! )! Но при езде по пересеченной местности получилось не фонтан. Подергивает передок. Оказалось причина в стандартной балке. Там, где крепятся рычаги — большие сайленты. Рычаг стал намного мощнее и его стало просто вырывать. Куплены у донецких кроссовиков восьмые "ромашки". Балка перевтулена и о чудо! Появилось ощущение цельности передка. Остановиться уже стало практически НЕВОЗМОЖНО! Не очень устраивала КПП. Стала появляться инфа о новых производителях распредвалов: Нуждин (Колобок) и СТИ (Закиев). До этого на Картюнинге встречал словосочетания "Мотокомплект". Честно, по началу думал на мотоциклы. Поразмыслив, ну куда такие коленвалы и распредвалы на мото? Благодаря опять же Картюнингу, КМСу и теперь сайту СТИ все стало на свои места. ВСЕ РЕШЕНО! Увеличиваем объем до 1.8, валы СТИ-4, полностью 18 ряд (6 ступка!), пластины Торгмаш для 6 передачи (не резать лонжерон), тихий выхлоп У-Пауэр (я думаю ты со мной согласен Димон Cj?!), тормоза 4-х поршневые Прома с дисками составными, задние дисковые Дизайн-Сервис, плита — усилитель блока 7 мм, винтовая блока Торгмаш, задние пластины развал -1 гр. КМС, хорошая резина и литые диски. На все денег не хватало. Решено взять кредит в Приват банке на 15 000 грн. (грянет кризис потом, будет тяжело отдавать — знал бы прикуп, жил бы в Сочи!). Сказано — сделано. В течении недели все улажено и железо заказано. Пластины переноса, задние развальные, блока Торгмаш заказаны в КМС (привез брат — ехал с загранкомандировки, заскочил. Он же привозил рес Брагина и дальше расскажу еще). Все остальное на М — Спорте. Тормозные колодки были ТИИР (не очень, как выяснилось потом), и не оказалось фирменных тормозных Промовских. Брат-ака всегда приходит на выручку! Диски ЕВС! Там же в КМС. Заезд на неделю на СТО в Донецке. Томительные ожидания и вот он Долгожданный МИГ! Звонок мастера — все готово! Приезжай, будем настраиваться. ХХ 1200 об и плавают. Пробная прога и пробный заезд. До 7500 об. Какой звук, нет, не так. КАКОЙ ЗВУК МОТОРАААААА! Подстроили и на обкатку. Катался каждый день, чтобы быстрее пройти 2000 км. Нетерпелось навалить! С ТАКИМ мотором существующая подвеска никуда не годилась. На КМС заказана НОВАЯ винтовая подвеска AST SportLine-1. Цена 15 000 грн. Мама выделила 5000 грн, я 5000 грн., будующая половина заняла 5000 грн. Договорился с харьковчаниным Ковальчуком Сергеем Александровичем (однофамилец раллиста из Москвы) за помощь в привозе. До этого у него покупались запчасти — проблем не было. Ждал недели 3, начались непонятки, пустые обещания. Ну я тоже молодец. Получил посылку, на Гюнселе в Донецке, так раскрой ее сразу. Подозрительно оказался коробок легким, но ОЩУЩЕНИЯ от грядущего прикосновения к ТАКОЙ ВЕЩИЦЕ напрочь мозги отключило. Открыл в дверях Гюнсела. В итоге пришла коробка из-под винтов с рекламными журналами Харькова. Претензии не принимались — надо было сразу перед нами открывать! На все возмущения ответ был один — закройте дверь с Той стороны! Сказать, что это был ШОК — ничего не сказать. Этот харьковский … оставил их себе (у него была 10-ка). Рассказывал, что у него пополнение в семье и нужны деньги. А я причем?! Попался он на следующий год, когда начал их продавать на форуме 2108. Выдал себя с головой. Срочно начал удалять тему о продаже, когда начались задаваться наводящие вопросы. Пусть это будет на его совести. Удалось купить б\у комплект винтов в Харькове (представляете мое состояние, когда ехал за ними?! Думал мои!) Из-за всех потрясений захандрил, простыл. Неделю валялся с температурой. Стойки на 10-ку ставятся на 9-е наконечники. Надо тяги 10-е дорабатывать. Москва их выслала с теми стойками… Спасибо ребятам с КМС, поддержали и подсказали как сделать новые тяги. Заказал у токаря и боевая подвеска на машине. Развал и ощущения просто накрыли с головой! Обкатка закончилась. Новая настройка после обкатки и не то…Ну не едет мотор! Настройщик руками разводит — не знаю, что-то с железом у тебя. Тогда в Донецке было ВСЕГО 2 настройщика. Решено прошиться у другого. Первые 100 метров пути и сразу вердикт: "Не хватает форсов!" Собрано было все на стандартных. Мчим в магазин и покупаю волговские. О! Поперло (турбина тебя тогда разопрет? )! Мотор крутился в 7500, но после 6800 стухал. И колодки ТИИР начали скрипеть. Брат из очередной поездки привозит колодки ЕВС GreenStuff (750 грн.) Снова приехал к настройщику. У парня была 10-ка, тюнер такой же как и я. Увидел у него рес 128 (на форумах за него стали писать). На вопрос: "Махнемся Брагин на 128?", ответ утвердительный. Но как-то он был настроен скептически — не поедет, смысл. Но я был настойчив. Цена вопроса 1700 грн с прогой. Замена и выезд на шахту Лидиевка. Дончане знают (окраина города). Там хороший участок дороги километра 3. В те времена мы не знали как выставлять перекрытия по индикаторам. Крутили на глазок и пробовали ездить. Ощущения по 5 точке определяли! В это раз крутнули на глазок (как обычно) и в путь! ЙА-ХА! Это был Очень моментный мотор! Тянуло с 1500, на 4500 такой подхват, в сидухи вдавливало и резко откидывало башку назад от него! Настройщик искал ногами тормоза справа ! АААААА! Валило не по-детски! Вот чего я хотел! За вечер настройки были спалены тормозные диски — фиолетовые, новые колодки почти прекратили существования. Был заезд за заездом. Настраивали по широкополосной лямде, прога "Матрица". Комп сам при езде подстраивается. Было очень интересно! Едет сначала вяло, а потом при этом же газе начинается ДИКИЙ РАЗГОН! Тапку непроизвольно в пол, крик настройщика: "Я ЖИТЬ ХОЧУ, ТОРМОЗИ!", а мы НЕСЕМСЯ! Вот когда по настоящему оценил настройки подвески, машина словно прилипла к дороге. Повороты проходили не убирая газ! Прошло столько лет, но как вчера. Диски пришлось отдать на проточку, а колодки новый комплект заказать. Максималка на этом комплекте была 230 км\ч. Так получилось, что при той настройке присутствовал коллега по работе. Видели бы его глаза! Он не верил по началу моим рассказам, но после настройки! Нам с ним на работу с 0-00. Идем с Донецка 200 км\ч на 6 передаче, никого не трогаем, только обгоняем. Спешим, до работы 1,5 часа. Честно, с ночи в ночь, уставший был, со скоростью перебрал. Надо переключится перед Енакиевом (затяжной спуск и опасный поворот), а НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Прихватило сцепу Тормоза, сидушки и подвеска спасли! Чуть не убрались с трассы… Удержались чудом! Отключаю зажигание, кое-как гасим скорость и полчаса остываем, чтобы выбить 6 передачу! Фуух… Молча посмотрели друг на друга — поняли без слов. Дальше (50 км) прошли в щадящем режиме, приходили в себя. Запах паленой сцепы ни с чем не сравним. За пол года спалено таким образом 2 комплекта Люка! Но мощности как всегда не хватало! Хотя по данным КМС на таком конфиге должно было быть в районе 150 лошадок (сдается мне было больше, смотри конфиг 2012 года). Сломали еще пару ШРУСов при резких стартах!

Эпоха 2009-2010: Злая атмосфера

Из-резко увеличевшейся мощности, при отжиге начинало по дороге просто таскать. Появляется сайт Автопродукт. И как обычно, КМС не дает спать своим посетителям бурными обсужениями новинок автоспорта и тюнинга. Подрамник! На сайте он был показан под стандартные рычаги подвески (но ты же никогда не искал легких решений проблем ) Заказан подрамник на М-Спорте, как приехал — большие сайленты балки на нем перевтулены на "ромашки". А вот ставить его просто отказывают, при чем не на одном СТО. Довольно сложно, как оказалось. Выручил настройщик. На пару со своим товарищем поставили вместе с треугольными рычагами. Правда потом целый день подгоняли паук — бился об подрамник. После этого подвеска стала просто железобетонной. Но начала выделываться рулевая рейка. Пришлось два раза перебирать (1600 грн). Стал задумываться об обычной рейке (электроусилители только начинали ставить, все было неизведанным). А теперь скажи своим читателям: "Ну чего тебе НЕ ХВАТАЛО?!" Мощный мотор, подвеска. Вроде бы все есть. Жженые сцепления в расчет не берутся . Хотелось хоть чуть-чуть почувствовать себя частичкой Легендарных Двенашек — Супер — 1600. Нажми на газ, уважаемый читатель — тебя еще ждет много увлекательных допов (раллийный спецучасток) по дорогам бортовика. Перефразирую классика: "Валы! Как много в этом слове!" Расход на предыдущем конфиге при тапке в пол был в районе 12 л (а по другому ездить не получалось ). Распредвалы СТИ-7.1 Туринг Лайт. Дорожный спорт. Кулачок почти квадратный. Много читал за них на КМС и СТИ. Как не взять попробовать?! Братишка — к бою! И валы дома. У настройщика стояли СТИ-6. Ехала десятка зачетно тоже. Но опять же. Все познается в сравнении. Эти валики оказались гораздо злее СТИ-6. В Донецке настроить не смогли. Вернули назад СТИ-4 и тут ждал облом . Так как выставляли на глазок, того как было не получилось. Машинка отказывалсь ехать. Больше 100 не разгонялась, дерготня на малом газе, накрылись гидрики. С растройства чувств СТИ 7.1 были выставлены на продажу. Но так как они были в диковинку, никто не хотел брать. Еще вылез один нюанс. Плита-усилитель была выполнена изначально неправильно — при крепеже оттягивала бугеля. Началось сочится масло. Ни прокладки, ни гермет не помогали. Снять ее было страшновато — низ блока хлипковат для такой мощности. Приходилось просто доливать масло. пару канистр 5W-40 ЛМ точно залил. Тут выходит на первый план М-Спорт. Так брал у них много запчастей, познакомился с Николаем Чмыхом (на тот момент 3-х кратный чемпион Украины по автокроссу, сейчас в ралли выступает). Созвонились — приезжай, поможем. Кое-как на раненой машине добрался в Харьков. Тогда впервые увидел турбо Калину Кили (С. Руденко — чемпион Украины по драгу и механик М-Спорта). Понравилось отношение к клиенту. Возились со мной с 10 утра до 1 ночи. Никто с работы не уходил, пока машину не откатали в он-лайне и не доделали установку подрамника. Решено все таки было снять СТИ-4 и поставить Туринги. Впервые увидел как по индикаторам выставляют перекрытия. На ресе ХХ 1300 неустойчивый, ехать начинали с 5500 и до 8200. Но КАК! Выстрел моментальный! Тяжело было по городу передвигаться — дергало на малом газе, постоянно крутить надо было (вот теперь понимаешь, что такое золотая середина — валы то боевые ) Расход на ХХ был 1,5 л, при езде под 17 л. За то после 5000 как работал выпуск! Настоящий ЗВУК раллийного авто! И мотор тр-тр-тр — очень зло! Мотор получился мощностной. Несколько раз потом ездил подстраивать и игрались с перекрытиями, чтобы можно было ехать по городу. Переделали немного и крепеж плиты. Сразу прекратились течи. Потом пришло время пилить бошку. Звук мотора стал еще злее. Стала лучше ехать в середине и на верхах. Но тут попал в аварию в Донецке (столкнулся с Логаном. Под замену капот и левое крыло. Подрамник спас — не дал сложиться кузову. У Логана мордашку сильно расплющило. На время ремонта активный тюнинг был прекращен на несколько месяцев. Но мысль закралась о Дросселях! Благо уже появилось много сайтов по тюнинг тематике. Начались активные поиски. Небольшое отступление. Донецкие тюнингисты начали собирать уже первые варианты турбовых моторов. Предлагали и мне. Но хотелось пойти до конца в таких делах. Вторая поучительная история. Ну возьми ты готовый комплект, тех же Левинов и похожих на них. Заводское же. Б\у принципиально брать не хотел (какие мы богатые ), искал варианты. Нашел, на свою голову. Харьковская фирма Рэд Бокс. Приехал к ним, ахнул конечно. Прямые 4 дросселя, сделаны на заказ — Просто отпад! Башня опять ничего не соображать! Цена 7000 грн (Левины — 3000 с коллектором тогда стоили). Заплачен аванс, жди месяц. Когда их увидел после указанного срока — растроился. Они были с изгибом. Со мной просто не захотели возится (наивный, просто нашли простачка который отвалит (хорошо сидите?) — 50 000 грн!). Не становились в подкапотное, давайте гидрач снимем. Сняли, руль тугой теперь, ставим электроусилитель + рейка Калина — да (единственный положительный момент). Радиатор низкий от Ауди -100, форсы WV и многое другое. Причем все новье (со временем ты осознаешь, что б\у тоже можно ставить и будет не хуже). Машина на месяц оставлена в Харькове. Ох, как же ты пожалеешь неоднократно о данном решении впоследствии…Вроде бы все поставили, откатали он-лайн. Рев дросселей на боевом честно говоря завораживает! Ехало с 2500, на 4800 резкое ускорение, на 6600 руль 2-мя руками удержать трудно — максимальный момент, крутилась в 9000. Но дросселя получились гуано. Много мелких деталей, постоянно выпадает что-то. Едешь то на 3 котлах, то на 2-х. Расход сумашедший, троит. Не заводится. Привез снова на доработку. Ну остановись, послушай донецких ребят. Сказали же — или меняй дросселя, или на турбу. Как они были правы… Звонят — все устранили, забирай. Вроде да. Но машина как-то козлит задок и передок стал гупать. Стойки? Да ну не может быть. Очень может. Я не знаю, где они ездили так на машине. Пробита передняя правая стойка, задней левой СОГНУЛИ шток. В этом месте пусть будет цензура. Все говорило — НЕ НАДО! Стойки надо отправлять в Москву в КМС на перепаковку, к слову обойдется в 6500 грн. Поддался на уговоры Рэд Бокса, что поменяем СТО и сделают все хорошо за их счет. Угу, жди. Начала валиться 6 передача — не выдерживали нагрузки подшипники. Пару раз перебор по 1500. Близилась зима. Танцы с бубнами, чтобы завестись. Тут не доделаны до конца дросселя, а мне Увеличенные Клапана. На 2108 покупается башка Приора, в Донецке у кого брал форсы — клапана. Парни спрашивают на какую машину — ВАЗ! На другом СТО башка запиливается, ставятся клапана. Всех издевательств не выдерживает мотор. Поршня то, что стояли по цековкам не проходили под клапана. Парни — та сделаем! Конечно, новый мотор. Поршня ковка СТИ 82.5 в утиль, а возьми ка 83 + кольца (3500 грн), зато теперь объем 1,86. Машина простояла практически год в Харькове, дросселей вариантов было не меньше 10. Ни разу толком Это не ехало. Сколько было затрачено нервов, расходы на дорогу. Приезжай — едет! Приехал — не едет. С 16 на работу. Да нормально, на ТАКСИ с Харькова, всего то 750 грн. А платить кто будет?! Ну извини! И так постоянно. На телефоны не отвечали неделями. Ну скажи теперь всем, ЧЕГО ЖДАЛ, НА ЧТО НАДЕЯЛСЯ?! В те редкие минуты когда были проблески, максималка получилась 263 км\ч. Правда помогли в Москву переправить стойки в КМС на перепаковку. Заняло 2 месяца. Представьте мои ощущения. А если еще раз лишиться стоек. На это время дали попользоваться перепаковкой со стоек ВАЗ. Лучше чем стандарт конечно, но не Ах, как многие восторгаются. В итоге не смогли толком выставить и настроить валы. Поставили …СТОК ВАЛЫ НА ДРОССЕЛЯ ! А чего, едет тихо, максималка 170 км\ч. Расход приемлемый. Наслаждайся… Было август 2010-го. Забрал машину и понял — ждет турбина!
P.S. Цену, которую я заплатил за дросселя все видели… Еще один пример как не надо делать. Я думаю, многие читая эту тему, сделают далеко идущие выводы — очень на это надеюсь. Низ атмо мотор был распродан вместе с дросселями. Дросселя в течении еще ГОДА дорабатывались парнем. Сейчас эта восьмерка крепко едет (уже не один блок развален).

Эпоха осень 2010-2011 весна: прогрев и толчок роторов турбины

Турбина…В этом слове таится скрытая мощь! Начался новый виток тюнинга. С предыдущим комплектом растался без сожаления. Хотелось новизны и чтобы действительно ЕХАЛО! Собирали в Донецке у мастера, кто делал первую 1.8 атмо. Обошелся проект на этой стадии порядка 40 000 грн. Денег не хватало, но Брат-ака всегда готов помочь . На 2108 куплен стандартный низ. Башка осталась с прежнего конфига. Ожидаемая мощность планировалась за 200 л.с. Низ был раскидан, спланирована линия коленвала, выровнены плоскости верх и низ (подрезаны). И самое главное — была сделана на заказ 15 мм плита, конкретно под блок, с правильным крепежом! Но в итоге немного перестарались по длине плиты — маховик не прокручивался . Болгарка — друг тюнингиста, подрезали. Вот тут на первый план всплывает помощь одноклубников, как атомный подводный крейсер — в нужном месте и нужное время. . В Москве заказаны поршни Нива с необходимой выборкой под степень сжатия и цековками у Николая Моторкрафта (знаменитый турбостроитель в России). Через Илюху Клапанчега и его московского товарища, поршни забраны у Николая и переданы поездом на родную землю. Илюха помогал также в приобретении импульсной зарядки и усиленного ремня ГРМ Gates. Блок расточили в первый ремонтный размер 82,4. Валы поставили сток (хватит на первое время, по прямой действительно с непривычки было страшно нажимать на всю! ). Куплено все, что необходимо для установки турбины и сама турбина TD-04L. Но как всегда пошел не простым путем, заказал дорогие фирменные датчики с приборами (впоследствии выяснилось, что китайские не хуже). Испортили накладку торпеды при их установке, просто просверлив не аккуратную дырку посередине. Дабы башку не оторвало от блока при наддуве — заменили болты ГБЦ ВАЗ на Мицубиси. Ошибся с выбором ФНС. Решил поставить фирменный К&N. Брал сухой, специальный, чтобы не пропитывать до 220 л.с. Оказалось впоследствии маловато. Его просто пожмакало от давки. Запчасти покупались в Москве, М-Спорт, Киев, Харьков и у раллистов в Черкассах. В КПП остался 18 ряд, сняли 6 передачу, 5 сток снова поставили и ГП заменили на 3.7. Очень быстро скорость набирали. Сцепу оставили диск Luk, а корзину купил у Костина Андрея (драговый запорожец из Харькова) усиленную на 50 %. Зарекомендовала данная комбинация очень хорошо, держала 263 л.с и 320 Нм. Неделя ушла на сбор. Снова волнительные моменты до звонка мастера — Приезжай! Первый выезд — чаду из под капота (выгорает термоодеяло). Все шарахаются на дороге от меня, сигналят — я непробиваемо сунусь в городском потоке. Давление поставили на обкатку 0.4 бара. После не едующих дросселей это была Победа! Неплохое ускорение, тихо работает. Тормоза неплохие, но надо улучшать. Куплены колодки RedStuff ЕВС — полукерамика. Тормозить стало веселее (не прибедняйся — легкое нажатие тормоза, и если не пристегнут, лицо быстро оказывается близко от торпеды. А так просто повисаешь на ремнях А ведь в завершении проекта поставишь чистую керамику YellowStuff Не захочешь — пристегнешься!)! Как всегда процесс тюнинга сопровождается подводными камнями (рифами целыми, на которые зачастую выбрасывает). Бензонасос поставили с Субару 255 л\ч. Он мощнее в несколько раз стандарта. Сам же электрик понимаешь, что проводка не выдержит (и поплатился потом за это). Но на СТО видать снова не захотели возится со мной. При подстройке чиповщик вынес вердикт — не хватает напруги бензонасосу, большое падение с 13 до 10 В. Ну додави за новую проводку. Не, ты прешься и покупаешь нового гену от Калины 100 А. Да, на 1.5 В ты напругу поднял, но законы Ома и Кирхгофа никто не отменял. Проводка будет медленно плавится, и зимой 2012 расплавится окончательно, когда ты при выезде из гаража не только на брюхо сядешь, но и заглохнешь. Бортовая тебя вытащит, а включенная по привычке 1-я передача на заглушенном моторе обернется ремонтом КПП — разворотит механизм выбора передач. Делаем далеко идущие выводы — к любым новшествам и изменениям подходить комплексно (ты это только сейчас понял?! ) Это было небольшое лирическое отступление, вернемся в ту пору. Началась обкатка, каждый день по чуть-чуть давки и побольше километражу (от жеж нетерплячка ). Обкатка прошла быстро, бегом на настройку. Передачи кончались очень быстро, турбина давила по 1.5 бара на каждой передаче. Стало закидывать вправо при резком газе (появляется в сети первая инфа о промвале правого привода — в раздумьях), резина как-то стала быстро съедаться на передних колесах (резко стартуем и шлифуем?! ). В разнообразие запахов в машину от страха пассажиров, добавились запахи жженой резины и горелого масла (последнее впоследствии прослужит одной из причин вернутся в атмо). Да, подхват был резкий после 3000 об\мин, если на атмо 1.8 он был ДИКИЙ, здесь даже не знаю какое слово подобрать. При выходе турбы на буст — держи руль 2-мя руками, потому что занимаешь 2 полосы, передние колеса периодически отрывает от асфальта. Трасса Донецк — Горловка: за наших молчу, инотазы безуспешно пытаются, что-то противопоставить. 200 км\ч размениваем легко и непринужденно. Почему молчим о минусах? Прога оказалась бедной по смеси (поршням придет гаплык, увидишь когда снова в атмо перейдешь, а представь, что мог получить "кулака дружбы" при отвале?! ), мотор грелся сильно, расход под 20 л, начали силиконые патрубки слетать на пайпинге от такой давки, не было эластичности — турбина работала очень резко. Будучи на М-Спорте, довелось вплотную увидеть боевые восьмерки и Субары. Захотелось такой же раллийный руль с выносом. Сказано — сделано! Честно скажу, очень удобно и приятно (гонсчег ). Ехал с Горловки домой через Никитовку. Дорога местного значения с большим количеством поворотов, трамплинов и ямок. Сейчас прекратила эксплуатироваться в виду полной проф непригодности (даже рейсовые автобусы не ходят). На Никитовке паря голосует — подбросишь? Конечно! Пристегнись, да ну нахрен. Разве Это может ехать? Как же он пожалел о сказанном, и думаю не один раз! Самое легкое выражение было: "Сбрось газ, я сейчас уссусь!" Сразу был тапок в пол, честно, подвеску не жалел. Были прыжки на трамплинах (благо позволяла). Мы даже не мочили — низко летели. Паря дергался, хватался то за сидуху, то за торпеду. Вжимался и тормозил обеими ногами. Случилась самая настоящая истерика! Но я был неумолим! Через 10 минут он вышел с ватными ногами, трясущимися руками протянул 5 гривен. И можно номер Вашего телефона? Я буду рассказывать об Этом ЧУДЕ в наших краях, верить не будут, но я позвоню и Вы подтвердите. Пару звонков потом действительно было. Просили приехать и провезти. Зачем кому-то еще что-то доказывать? Прикатался, начал посматривать в сторону новых распредвалов (снова мало мощности? ). Заменен ФНС на бОльшего размера — поехали резвее (куда еще? ). Едем с Донецка, обгон Газельки, сильно газу дал, очень сильно. Машинка взбрыкнула и резкий увод под Газель. Спасибо водителю — ушел от столкновения. Струхнул не на шутку, короткая КПП (относительно) + моща. Синхрон 2 передачи хрум-хрум. Надо принимать меры. Так как уже много друзей в среде тюнингистов, удается найти относительно недорогой 103 ряд. Станет более удобно ехать — длинный ряд. И промвал правого привода (еще на капельку приблизился к Суперам — 1600). После установки 2-х последних, перепрошивка по передачам — давление выставлено. Более уверенный разгон, максималка уже за 230 км\ч. Но все равно было что-то не так. И на трассе слил какому-то инотазу. Любимая трасса Донецк — Горловка. Иду по левой полосе за 200 км\ч. А сзади ВДРУГ мигают — подвинься! Слегка ошарашен был, как меня Легко обошли и быстро скрылись из виду. Такого простить нельзя ! Надо форсироваться снова (ну-ну ). Через форумчан с 2108 вышел на Колодяжного С.И., в прошлом кольцевика и просто хорошего специалиста. Но об этом, уже в следующей главе повествовования.

Эпоха 2011 лето: набор нагрузки

Близилось лето 2011 года. Под капотом был постоянный Ташкент, приходилось ездить с постоянно включенной печкой (для отбора тепла от двига). Снова поиски по интернету как выкручиваться. Несколько вариантов было найдено: медный радиатор, усиленная Помпа Лузар и алюминиевый радиатор Лузар Спорт. Остановился на 2-х последних вариантах. На выручку снова приходят одноклубники . Глеб Brand высылает из Запорожья долгожданную посылку. Ну и решено придать эстетический вид Двенашке и просто для безопасности — КОВКА! На 2108 обнаружены 15-е Slik 187s с резиной, Дима Simon осуществляет марш-бросок и Слики мчат ко мне. После прихода ништяков, сразу на СТО для замены. Результаты превзошли ожидания. Два Слика весят как один литой. В результате уменьшения подрессоренных масс разгон стал непринужденным, исчесло тягание под нагрузкой, рулежка стала в удовольствие (да что ты говоришь, а до этого? ), появилось ощущение легкости (готовишься взлетать?! ) Температура двига упала на 6 (!) градусов (при нормальной езде было 93-95). Двенашка стала просто КРАСАВИЦЕЙ! Ты что-то про распредвалы говорил? Спасибо Андрею Taz Racing с 2108 за помощь в приобретении валов ОКБ Двигатель 42\37. Снова проложен курс на Харьков. Началось сотрудничество с Колодяжным С.И. Очень приятно иметь дело с Такими людьми. Мастер — Золотые руки + еще очень толковый настройщик. Поверьте, я много прошивался, есть с чем сравнить. Машина оставлена на неделю, выяснилось, что много недоделок (как это все знакомо ). После устранения дефектов, установки валов и прошивки я прибыл в Харьков. Результат превзошел ожидания! Звенит Душа! Впервые была замерена мощность — 235 л.с., мотор эластичный — поет. Нету такого резкого срабатывания, при езде в пол тапки — гражданская езда. Додавил — ВОТ ОНО! Я был Счастлив! Только не надо рассказывать читателям, как ты дома всех убеждал, что ВСЕ — Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ! Продолжим. Мотор получился интересный, но после 4500 начинал стухать. Не порядок! Снова поиски золотой середины.

Эпоха 2011 сентябрь: вышли на номинал
Форсунки были загружены на 95 % и не хватало воздуха. Рес был сварен из простой трубы на 60 с отводами. Занялся мучительным выбором . В итоге остановился на КМГ. Хитрой формы с дудками внутри. Форсунки поставили 500 кубовые — переделка с о штатных 1,5 16 кл. Дунули не стесняясь . Правда настройка проводилась за один день (Колодяжный обычно дней 3-5 над машиной работает). Но уговорил Сергей Ивановича и помчали. Сказать, что поехала — ничего не сказать. ПОПЕРЛА! Очень быстро, жестко и с большим расходом. Мах мощность получилась 263 л.с., тогда же и был установлен наш с Двенашкой рекорд скорости — 277 км\ч (ты же скажи, что только спина вспотела )! Покатавшись так 2 недели, было решено вернуться к более гражданской езде — уж слишком быстро пейзажи за окном мелькали . Снова заезд в Харьков на неделю. Машинка дефорсировалась на 20 л.с. 5 передаче подрезали давление, чтобы не увлекаться, пожалеть мотор и просто сэкономить. Но начались появляться сомнения. От постоянных резких ускорений стала болеть голова и не очень себя чувствовал несколько часов после поездок. И самое главное — это запах турбины: горелое масло. Тянет на тошноту, глаза режет. В семье начались скандалы — со мной стали отказываться ездить. Приходилось просить знакомых, если выезжали полным составом. Стали посещать мысли об атмосфере. Но последним рывком (как я думал), должен стать облегченный маховик март 2012. Так как машинку немного зажали. Чуда не произошло. Да мотор поехал веселее, но маховик был сделан отвратно. Появилось гудение в КПП даже на ХХ, началась трясучка двига. В очередной поездке наслушавшись от жены, что она думает обо мне и моем тюнинге, решено было вернуться в старую добрую атмосферу.

Эпоха 2012 апрель-май: разгрузка
Тяжело даются такие решения (а как примешь решение вообще растаться?!). Все турбированное было снято с машины, продано и месяц ездил на разжатом двиге. Больше 120 км\ч разогнаться не удавалось. Кто пересел с мощного мотора на более слабый — тот поймет мои чувства и ощущения . Дабы сильно не потеряться в бурных волнах тюнинга, мотор собирался 1,8 л СТИ на ресе M-POWER, валы остались те же. В КПП остался 103 ряд + добавилась пара 4,3 и сцепа Luk. Был доработан и по новой отбалансирован маховик. Собрали не удачно по мелочам. Машину забрал в мае на кривой проге, а в июне у Колодяжного доделана и прошита. Мощность получилась 150 л.с. Но это уже были далеко не те ощущения, и не тот мотор (ты еще ощутишь его мощь, когда снова превратитесь в сток). Как оказалось после продажи мотора, неправильно в посадочных местах сидели форсунки. Мотор у нового хозяина после доработок начал очень бодро ездить. Как и положено на таком конфиге! Началась относительно спокойная езда. Подходило время менять передние колодки. И запах снова периодически появлялся при отжиге.

Эпоха 2012 сентябрь-октябрь: стоп БПС, 3-й выключить турбину
А колодки стоят нынче не мало — порядка 2000 — 2500 грн. За эти 6,5 лет в машину, ВДУМАЙТЕСЬ!, было вложено ПОРЯДКА 350 000 ГРН! И принял одно из самых сложных решений в своей жизни! Машина прекратила тюнинговаться! В течении 3 недель полностью перешла в сток. Переход стал в 15 000 грн. С машины были сняты и проданы 40 (!) ништяков! Правда далеко не за ту цену, за которую покупались. Понимаю конечно, что часть б\у. Было и новое, но мне надоело видеть как народ торгуется за каждый рубль. Скинул на их продаже очень сильно. Я никогда не жалел денег на машинку, и не был жлобом. Машинка была продана 12 октября 2012 года. Я думаю, честно отнес свою вахту в тюнинге ВАЗов, стал старше (поумнел?! ), даю дорогу молодым. Дерзайте! Не делайте моих ошибок, надеюсь этот опус поможет вам на тропе тюнинга, спрашивайте — ВСЕГДА рад помочь советом и делом! За сим разрешите откланяться…
Всегда искренне Ваши Roman и Двенашка!
P.S. Тяжело писать о Той, кого уже нет рядом. Последнее из-за этого немного скомкано, но думаю простите…


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Ушедшая в Ночь...
Непрочитане повідомленняДодано: 05 вересня 2016, 15:47 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Мне о твоей машинке и впечатлениях от езды на ней, ещё пару лет назад, Олег Minol рассказывал. :good:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ушедшая в Ночь...
Непрочитане повідомленняДодано: 05 вересня 2016, 17:21 
Офлайн
Модератор
Модератор

З нами з: 25 лютого 2014, 14:17
Повідомлень: 27
Has thanked: 0 time
Been thanked: 8 times
Имя по паспорту: Роман
Авто: Opel Astra
Денис 2 написав:
Мне о твоей машинке и впечатлениях от езды на ней, ещё пару лет назад, Олег Minol рассказывал. :good:

Спасибо! :drinks:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Ушедшая в Ночь...
Непрочитане повідомленняДодано: 05 вересня 2016, 17:32 
Офлайн
Модератор
Модератор

З нами з: 25 лютого 2014, 14:17
Повідомлень: 27
Has thanked: 0 time
Been thanked: 8 times
Имя по паспорту: Роман
Авто: Opel Astra
Вместе с Ней промчали не один десяток тысяч км! Машина ВАЗ-21124 рожденная в 2006 году, прошедшая ВСЕ(!) стадии тюнинга!

Эпоха 2006-2007
Валы ММ-52, рес Брагин, паук 4-2-1, КПП 18+3,9 + 5 сток. Руль Про-спорт, распорка сверху, распорка снизу, телевизор, тормозные диски Брембо, колодки Феродо, стойки Плаза, Фобосы, опоры СС-20, Асоми перед+зад, переделка сидух, сцепа Люк, короткоходка

Эпоха 2008
1. Ваз 2112 16V (2006г)
2. ДВС — 82.5х129х84, C/Ж-11, ГБЦ-доработаны каналы; Валы:СТИ-4 (10.4/295), Ресивер 128, Форсы ЗМЗ 406 simens, ДЗ 54, Нулевик, Выпуск- U-Power 51мм
3. КПП-3,9 ГП+18ряд+6 передача+винтовая блока ТМС без преднатяга
4. Подвеска:винтовая АST, опоры -АСОМИ, треугольные рычаги, растяжки верх+низ, усилитель кузова, балка передняя доработана, задние пластины развал -1 гр. КМС
5. Колёса-Диски КМ R14 ;Резина — Continental Contact 2
6. Тормоза перед — ПРОМА, диски EBC, колодки ЕВС RedStuff; задние — дисковые Дизайн-Сервис
7. ЭБУ Январь 7.2, отстроенная прога.Откатывали по "Матрице", диски тормозные были фиолетового цвета.После настройки .Валит с 1500 и в отсечку 7650.Максималка на 6 передаче-230 км\ч .Обороты были 6500.
8. Салон — Передние сиденья переделаны а-ля Рекаро с боковой поддержкой
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Эпоха 2008-2009
1. Двиг 1.8 с прошлого года, рес 128, валы СТИ-7.1 Туринг Лайт. Дорожный спорт. Увидел их на сайте КМС и СТИ и загорелся поставить. Куплены были в Москве. На ресе ХХ 1300 неустойчивый, ехать начинали с 5500 и до 8200. Но КАК! Выстрел моментальный!
2. Мощи все мало — ДРОССЕЛЯ! Печальная и поучительная история. Связался с Харьковским РэД Боксом. Машина практически год была на их СТО. 4 раза дросселя переделывались. Когда дросселя ехали — ЗВУК не сравнить ни с чем, РЕВ злых валов завораживает, нога непроизвольно сама давила газ! Начинало ехать с 2500 и не затухая до 9000т! Мах 263 км\ч! На 6600 вырывало руль с рук, машину по дороге переставляло. Расход при тапке в пол- 17-20л. Надумал еще поддать копоти — ГБЦ на больших клапанах. Тут и спидкала засада. Не смогли или не захотели настроить боевые валы. Поставили сток, ехала до 5500 и все.170 км\ч мах, но быстрый разгон. Ждала турбина.
И еще 2 печальных момента. ДТП и кидок с винтами АСТ. Куплены были в КМС, при пересыле работал с Ковальчук Сергей Александрович — Харьков (не путать с Ковальчуком Алексеем из КМС). Харьковчанин прислал коробку из-под винтов с рекламными журналами. Стойки оставил себе, через год они засветились на 08 форуме. Подарил получается 2000 у.е этому…Жаль сильно, стойки готовились под машину специально! Через пол-года удалось купить б\у комплект винтов, в КМС перепакованы. Не в обиду форумчанам, которые пишут, что на 200 км\ч машина как влитая на дороге! Приезжайте — прокачу, на раненых дросселях выжали 212.

Эпоха 2010-2011 весна
1. Двигатель 1.6 л: колено 75.6 Калина; шатуны — ВАЗ-2110; поршни — НИВА 82.4; плита-усилитель блока 15 мм; ГБЦ боевая — клапана WV 32\27, направляйки бронза WV, запилены каналы, болты ГБЦ — Мицубиси; свечи — NGK Platinum; валы сток (пока); ФНС — K&N; турбина — Subaru TD04L (наддув 1.7 бара), форсунки Subaru, пайпинг алюминиевый с т-образными хомутами, уголки силиконовые, интеркулер, насос Вальбро 255 л, рес 2л, ДЗ 52, гена Калина, и все, что касается турбы. Все обмотано термоодеялом и термобинтом. Масло ЛМ 5W-50 Молиген+Кератек
2. КПП — 18 ряд 4 передачи +5 от 103 ряда; ГП — 3,7; винтовая блока ТМС, короткоходка, диск сцепы Люк, корзина КМГ — усилена на 50%, масло ЛМ 75W-90 TDL
3. Подвеска: винтовая АST, подрамник Автопродукт, телевизор, распорка верхних стоек, треугольные рычаги, доп опора двигателя; задние пластины развал -1 гр. КМС, Асоми опоры
4. Руль — ТООRА с выносом 90 мм (омологация раллийная), ЭУР
5. Выхлоп — турбы 60 мм (хенд мэй), резонатор и банка U-POWER 51мм
6. Салон — торпеда Евро-1; седла — переделка а-ля Рекаро с боковой поддержкой; 4-х точечные ремни боевые 4 дюйма; приборы — буст и температура выхлопа, БК Гамма 412, акустическая полка, замки капота, замки дверей — Газель
7. Тормоза — перед 4 поршня ПРОМА; колодки RedSTuff; ЗДТ Дизайн-Сервис, колодки Феродо; диски перед — ЕВС, задние — 08 на 13; вакуум — Торгмаш
8. Колеса — диски К&M, резина — Сontinental 2, проставки 15 мм алюминиевые, шпильки с гайками

Эпоха 2011 лето
1. Двигатель — распредвалы ОКБ Двигатель 42\37, радиатор Лузар Турбо, помпа Лузар Турбо.
2. КПП — 103 ряд, промвал правого привода.
7. Тормоза — колодки YellowStuff (керамика)
8. Колеса — 15 Slik 184s, резина — Сontinental.

Эпоха 2011 сентябрь
1. Двигатель — форсунки 500 мл ВАЗ (переделка), ресивер КМГ

Эпоха 2012 март
1. Облегченный маховик

Бюджет постройки перевалил 300 000 грн: сама стоимость машины, запчасти, работа, устранение последствия ДТП, "киданиия" при покупке винтов, многократные чип-тюнинги

График мощности — конфиг лето 2011 г.
Зображення

График мощности — конфиг сентябрь 2011 г.
Зображення

График мощности — октябрь 2011
Зображення

В начале лета 2011 года, покатавшись на турбо моторе, почувствовав все "+" и "-" решено изменить конфиг. А заодно и добавить мощности. Из-за длинного правого привода, при интенсивном разгоне шел резкий заброс машины вправо. Был установлен ФНС большего диаметра, промвал правого привода, распредвалы ОКБ Двигатель 42\37, 103 ряд. При настройке форсунки были загружены на 90%. Мощность 235 лс на 3 передаче, давление 0,9 бара, момент 286 Нм.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

В связи с возросшей мощностью решено было модернизировать тормоза. Замена колодок RedStuff на YellowStuff. Полукерамика на керамику, температурный режим с 650 гр до 900 гр.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

На тайваньском 14 литье таскало машину очень сильно. Была куплена ковка 15 Slik 184s с резиной
Зображення

Модернизация системы охлаждения и ГРМ. Радиатор Лузар Спорт, помпа Лузар Турбо, вентилятор радиатора, ролики INA, усиленный ремень Gates. Температура упала с 92 до 87 гр. Ролики с ремнем и помпой подоспели вовремя. Ремень был надорван, помпа с роликами подклинивали.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
При настройке на 235 лс выяснилось, что негаразды с бортовым напряжением. Генератор свои 14,5 В выдает исправно, а на бензонасосе 9 В. Дома электрики устранили причину. Был неповторимый заезд.
…В последний раз когда ездили, 12-ка начала подтраивать. Хозяйка приболела, надо везти в город. Хозяин пришел радостный — снова ВМЕСТЕ в Путь! Поворот ключа зажигания и Чехол! Маслает только стартер, бензонасос ни гу-гу. Проверка напруги на разъеме бензонасоса — по "нулям". Продернуты все разъемы, результат тот же. Самим не разобраться! На помощь приходит бывшая 99. Мчим с ней за электриком в город. При выяснении причины, обнаруживается слегка подплавившийся провод ДПКВ и еще реле под торпедой, ДПКВ помыли бензом для лучшего результата. Электрика назад в город. Решили не ударить лицом в грязь. После ремонта реально низа улучшились, слегка приподнимает передок при тапке в пол . Выход на трассу!
Зображення
Разгон на 5 передаче под небольшую горку — обороты 5200, больше не растут. Похоже кончились форсы…
Идем так минут 5, дорогу держу хорошо. Скоро поворот на город и впереди инотаз. А ТОРМОЗОВ ТО НЕТ! Хозяин жмет, но под капотом ДОМНА! Все раскалено, пошел дым из под капота. Начало гореть масло в турбе! Горячущий воздух вакуумник не может сжать! Инотазова жЕпа все ближе! 2 дружных веселых выкрика хозяина и электрика:"ААААААААААААЛЛЛЛИИИСССССААААА!" Нога то на тормозе, а обороты не падают, есть клин дроссельной заслонки. Обороты подкинуты до 7000. На принятие решения мгновения. Глушит двиг, работает ручником, идем ближе к обочине. Снова заводка — обороты 7000! Снова глушит, и на тормоз, что есть силы. Останов, пулей к капоту, открытие, передергивание залипшей ДЗ и заводка — охлажадать турбину. Писалось дольше, чем произошло. Чад стоит неимоверный! Патрубки, термоодеяло, термолента — все коптит. Останавливаются интересующиеся. Минут 15 отдых и довозим электрика на СТО…

В результате принято решение улучшить охлаждение двигателя — масляный радиатор!
Зображення
После устранения замечаний было принято решение улучшить низа, да и саму мощность за счет нового ресивера. При данной форме ресивера в меньшем воздушном голодании 1 и 2 цилиндры.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Не обошлось без казусов при установке реса. ДЗ не открывалась на 100 %, отверстия под шпильки меньшего диаметра, крепеж тросика газа под классику, после установки появился звон как резонирует. Пришлось подрезать, расверливать, переваривать.
При настройке кончились Субаровские 440 мл форсы. Пришлось покупать ВАЗ 500 мл (переделка). Сейчас залита раллийная (динамичная) прошивка. На низах поддергивает, турбина при сброе газа не отключается до конца — при легком нажатии сразу рвет с места. Ехать начинает с 2500. Мах давление — 1,5 бара. Лучший результат — 263 лс, момент — 320 Нм; замер на 3 передаче, давление 1,3 бара. Дальше не хватает уже самой турбины, двиг способен воздух брать еще. Форсы загружены на 65%. Пора свечи менять уже.

Примерная калькуляция потраченных на авто денег на 23 сентября 2011 года.

Подвеска
1. Диски 15" Slik 184 s с резиной Continental — 6000 грн
2. Диски 14" К&М — 1700 грн.
3. Резина Continental 14" 2 комплекта — 3200 грн.
4. Винтовая подвеска AST новая -11 000 грн. (украдена при пересылке Ковальчуком Сергеем Александровичем жителем г. Харьков)
5. Винтовая подвеска AST б\у + ребилд подвески в фирме КМС (Россия) — 11 000 грн.
6. Подрамник Автопродукт — 3200 грн.
7. Треугольные рычаги — 1700 грн.
8. Распорка нижняя Автопродукт — 120 грн.
9. Распорка верхняя — 100 грн.
10. Распорка верхняя усиленная с доп опорой на двиг — 700 грн.
11. "Телевизор" — 500 грн.
12. Опоры СС-20 — 450 грн.
13. Опоры Асоми перед — 450 грн.
14. Опоры Асоми зад — 250 грн.
15. Стойки "Плаза" — 450 грн.
16. Пружины "Фобос Люкс" — 350 грн.
17. Полиуретан в подвеску — 500 грн.
18. Рулевая рейка Калина — 1750 грн.
19. Задние развальные пластины КМС (-1 гр) — 300 грн.
20. Доп опора двигателя 2 шт. — 300 грн.
21. Промвал длинного привода — 1500 грн.
22. Зимняя резина Gislaved Nord Frost 14" 2 комплекта — 5000 грн.
Итого: 50 520 грн.

Тормоза
1. Диски тормозные Brembo — 450 грн.
2. Диски тормозные ЕВС 4 комплекта — 6000 грн.
3. Колодки тормозные ТИИР — 250 грн.
4. Колодки тормозные GreenStuff ЕВС — 450 грн.
5. Колодки тормозные RedStuff ЕВС 3 комплекта — 4500 грн.
6. Колодки тормозные YellowStuff ЕВС — 1200 грн.
7. Колодки тормозные Ferodo 2 комплекта -120 грн.
8. 4-х поршневые суппорта Прома 14" — 4000 грн.
9. Задние дисковые тормоза "Дизайн — Сервис" 13" — 2500 грн.
10. Диски тормозные 13" под ЗДТ — 200 грн.
11. Вакуумный усилитель Торгмаш — 450 грн.
12. Проставки алюминиевые 11 мм для увеличениея колеи 2 шт. перед — 600 грн.
Итого: 20 720 грн.

Трансмиссия
1. 18 ряд 5 передач — 1800 грн.
2. 103 ряд 5 передач — 800 грн.
3. 6 передача 18 ряда — 1600 грн.
4. ГП 3.9 — 500 грн.
5. ГП 3.7 — 500 грн.
6. Сцепление Luk 4 комплекта — 2000 грн.
7. Корзина сцепления усиленная 50% KMG — 1700 грн.
8. Шестерни 5, 6 передачи и стопорный болт 6 передачи 18 ряда — 1400 грн.
9. Начинка для перехода с 10 на 8 семейство (с учетом замены расходников 4 раза КПП) — 1500 грн.
10. Масло Liqui moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 (15 л) — 2500 грн.
11. Блокировка дифференециала винтовая Торгмаш — 1700 грн.
12. Комлект для переноса 6 передачи Торгмаш — 1100 грн.
13. Котороткоходная кулиса + карданчик Калина — 200 грн.
14. Резервная КПП — 150 грн.
Итого: 17 450 грн.

Двигатель
1.Мотокомплект СТИ 218.01 (82.5х129х84) — 7000 грн. ("Прощай сцепление" комплект называется — момента море! )
2. Распредвалы Мастер Мотор 52\52 10\10 270\270 гр. — 1100 грн.
2. Распредвалы СТИ-4 10.4\10.4 295\295 гр. — 1500 грн.
3. Распредвалы СТИ-7.1 Туринг-Лайт (Дорожное Ралли) 9.82\9.82 314\308 гр. — 1700 грн. (Лучшее из атмосферных валов на чем довелось поездить!)
4. Распредвалы ОКБ Двигатель 42\37 9.3\8.9 264\254 гр. — 2100 грн.
5. Ресивер Брагин ("огнетушитель") — 1700 грн.
6. Ресивер 128 — 1700 грн.
7. Ресивер под турбу — 2000 грн.
8. Дросселя — 7000 грн.
9. Плита усилитель блока 7 мм — 500 грн.
10. Плита усилитель блока 15 мм — 1700 грн.
11. Блок Калина — 1500 грн.
12. Поршни Нива — 1200 грн.
13. Коленвал Калина — 600 грн.
14. Шатуны 121 10-е — 350 грн.
15. Форсунки Волга — 400 грн.
16. Форсунки 905 (VW) — 3200 грн.
17. Форсунки Subaru 440 мл — 800 грн.
18. Радиатор AUDI-100 — 800 грн.
19. Радиатор Лузар Турбо — 275 грн.
20. Помпа стандарт — 135 грн.
21. Помпа Лузар Турбо — 140 грн.
22. Ремень Gates усиленный 2 шт. — 500 грн.
23. Ролики Ina 2 комплекта — 500 грн.
24. Гидрокомпенсаторы Ina 2 комплекта — 1500 грн.
25. ГБЦ 21126 (Приора) голая — 1800 грн.
26. Клапана VW 32\27 + направляющие бронза — 1500 грн.
27. Паук 4-2-1 **** — 400 грн.
28. Резонатор с 1\4 волновым фильтром + банка U-Power — 3500 грн.
29. Болт ГБЦ Мицубиси — 300 грн.
30. Турбина TD-04L Subaru — 3200 грн.
31. ДЗ 52 + 54 — 450 грн.
32. Насос Вальбро 255 л\ч — 800 грн.
33. Интеркулер — 1600 грн.
34. Пайпинг с т-образными хомутами + силиконовые уголки — 1800 грн.
35. Свечи NGK 3 комплекта — 1500 грн.
36. ФНС K&N 2 шт — 1500 грн.
37. ФНС Про-Спорт — 250 грн.
38. Маслоуловители 2 шт. — 500 грн.
39. Термолента и термоодеяло — 1000 грн.
40. Кольца поршневые ВАЗ — 400 грн.
41. Порни СТИ 83.0 — 3000 грн.
42. Кольца поршневые Кольбеншмидт 3 комплектра — 2500 грн.
43. Масло Liqui moly различных модфификаций 30 л — 4000 грн.
44. Тосол Liqui moly 15 л — 1000 грн.
45. Вентилятор радиатора Лузар — 180 грн.
46. Вентилятор радиатора сток — 150 грн.
47. Различные промывки и добавки Liqui moly — 1000 грн.
48. Вентиляторы Slim тонкие 10" — 1000 грн.
49. ФНС Pipercross под дросселя — 2000 грн.
50. Прокладки ГБЦ 3 шт. — 500 грн.
51. Масляный радиатор — 350 грн.
52. Турбо рес — 1800 грн.
53. Форсунки 500 мл — 1000 грн.
Итого: 71 780 грн.

Электрика
1. ЭУР — 2000 грн.
2. ЭБУ Я 7.2 (2 шт.) — 2000 грн.
3. ДАД + ДТВ — 500 грн.
4. Аккумулятор 2 шт. — 1200 грн.
5. Чип-тюнинг (много раз, сбился со счета) — не меньше 15000 грн.
Итого: 19 700 грн.

Салон и кузов
1. Евроторпеда-1 накладка — 1200 грн.
2. Руль Про-Спорт — 500 грн.
3. Руль Toora с вылетом 90 мм (омологированный раллийный) — 1200 грн
4. Сиденья а-ля Recaro переделка из стандартных — 2000 грн.
5. Ремни 4-х точечные 4" Sabelt — 1700 грн.
6. Приборы 60 мм буста и ЕГТ — 3500 грн.
7. БК Гамма 412 — 500 грн.
8. Магнитофон + колонки — 2000 грн.
9. Акустическая задняя полка — 500 грн.
10. Замки капота спортивные 2 комплекта — 500 грн.
11. Сигнализация — 2500 грн.
12. Генератор Калина — 1100 грн.
13. Шумоизоляция всей машины — 3000 грн.
14. Обработка кузова Dinitrol — 1500 грн.
Итого: 20 700 грн.

На все переделки, ремонты, переборки накинем 30000 (неоднократные запилы ГБЦ и т.д. и т.п.), не меньше. Были и неприятные моменты в нашей жизни с Двенашкой — ДТП. Ремонт самих себя и того парня — 24000 грн. Тем не менее Мы в строю! Пыжим инотазы, которые очень сильно недоумевал — почему не может оторваться от Двенашки?! Были на 4 передаче — 190 км\ч, подтыкаем 5 и уже порядка 210 км\ч! Жена все пытается заснять процесс разгона и набора скорости, но получается сплошное ААААААА! Таскает даже на 15 катках! Подобьем расчеты (если вдруг вспомню чего, добавлю), итого: 200 870 грн +30 000 + 24 000= 254 870 грн! Без учета стоимости машины…

Неделя эксплуатации после последней настройким — решено УМЕНЬШИТЬ (!) мощность. На 3 передаче при обгоне чуть не заехал под фуру — потащило, даже с промвалом. А на 5 передаче при 1,5 барах постоянно норовит вправо уйти. Сильно расход вырос. Давление мах будет 1,3 бара. Мощность в районе 230-240 л.с.

Боевая подвеска
Зображення
Зображення
]Заменили бензонасос, перебрали КПП, установлен облегченный маховик. Заводить и снова тишина. Пошли по проводке бензонасоса. Нашли подплавленные провода. Штатная проводка была выкушена, вместо нее пробросили 1,5х2 мм2 медные. Получается за зря бензонасос купил новый, и КПП из-за него раньше перебрал. Но работает бензонасос тише гораздо. Пусть будет Вальбро на резерв. Еще раз убеждаюсь, что если делать, то делать раз и основательно. Не слушать мастеров, если в чем-то уверен и идти до конца. Завел, ХХ чуть плавает, а КПП стала шумнее работать, хоть и перебрали. Будем надеяться, что из-за новых запчастей, и масло старое залил. 5 передача с трудом включается. Выезд на пробу. С 2700 резкое ускорение с 1 и до 4 передачи. На 3 выкрутил 160 непринужденно. Чуть поддергивает на маленьком газе. Надо ХХ подстроить. Товарищи Тюнингисты! Еще один аспект проверенный на себе! Для увеличения динамики машины, даже при полном стоке СТАВИМ облегченный маховик (кг на 1,5 -2 облегчаем). Результат превзойдет ожидания! Сам если честно не ожидал

КПП притерлась, чуть тише работает. Но масло менять все равно надо. Заехал спросил по чем — цены повышаются, их цены ужасно растут! Было в наличии только 2 литра. А надо 4. Только под заказ — будем ждать. Снова выход на бис на трассе. Сразу признаюсь: дорога неровная, на обочине дорожные службы латают, были встречки. Первые 3 передачи в отсечке. Давление на 4 — 1.3 бара, 5 — 1.1 бара.
У хозяйки по концовке отказали нервы, весь процесс заснять не удалось. Тем более вваливали перед затяжным поворотом.

Результат контрольной по алгебре:
Зображення
была помеха во время разгона в лице катка асфальт укладывающего. На видео видно сброс оборотов с 3 до 2 т кратковременно.
После заезда полный салон дыма. Выдувает между турбой и коллектором. Похоже прокладке гаплык. Сильно греется мотор, печка на всю — тяжело ехать на дальняк. Посещают мысли вернутся в атмосферу

Башка пухнет от раздумий. Или переходить на 1.8 атмо (уже и валы СТИ-5 предлагают с мотокомплектом ), или переходить на нижнее расположение турбины (и другая турба с другим коллектором) . Начала прихватывать сцепу и тяжеловато на разгон. Мощность свое дело знает и делает!

Уходим из турбинистов…

Спасибо Огромное Всем кто поддерживал турбо проект! Так складывается ситуация, что вынужден отказаться от турбонаддува. Очень сильно тянет горелым маслом в салон, машина в теплое время года сильно греется — в салоне Ташкент. Голова болит даже на следующий день, жена и детвора тяжело переносят поездки. Выходов было несколько — нижнее расположение турбы, резка капота и крыльев, атмо. При отжиге забрызгивает маслом подкапотное, все нагревается и испаряется. Ставить по новой турбу было очень по бюджету. Решено вернуться на старый провереный временем мотокомплект СТИ 218.01 82.5х129х84 (1.8 л), паук 4-2-1, ресивер М-Power, валы (пока еще в раздумьях какие: есть СТИ-5, ОКБ Двигатель 42\37 или другие), КПП 103+4.3+винт Торгмаш, ГБЦ со старого проекта на больших клапанах 32\27, облегченный маховик, сцепа Luk в сборе, поставить маслорадиатор большего сечения.
Стук зовет в дорогу! Мы не говорим вам — Нет, Мы не говорим вам — Да, Мы говорим вам просто — До Свиданья! Мы с Двенашкой вернемся в новом облике!

Вот и стали мы атмосферой. Под капотом полный сток, только нулевик выдает. ХХ 1500 дросселем выставили, с 2000 только едем, иначе дерготня. Тормоза до 2000 слабые. Больше 120 км\ч не разогняется. Из-за убранного интеркулера резко упала температура в подкапотном — по трассе 82 гр, по городу — 88. Прострелы в выхлопную как на раллийных!

Куплена ГП 4.3 и заказаны форсы.

Рес будет такой, как на фотке справа (по сравнению со стандартным). Объем реса 4 л, Трубы коллектора имеют конусность: на входе диаметр канала 36 мм, возле ресивера канал элиптической формы 40x52 мм. Длина труб колектора 420 мм. Оптимизирован для больших расходов воздуха — улучшенное наполнение цилиндров на высоких оборотах двигателя, длины каналов подобраны таким образом, чтобы засчет волновых явлений наполнение на низких и средних оборотах было как можно полнее.
Зображення

Легендарные СТИ-7.1 Дорожный спорт! 314\308 гр, 9,82\9,82. Составляли мощь прошлого атмосферного конфига
Зображення

После перехода на атмо езда была с дерготней. Тормозов нет, педаль дубовая, на ХХ глохнет, троит, двиг из под капота норовит выпрыгнуть (прошивка правда боевая). Вручную дросселем выставил 1800, быстро на газ и с 2000 едем до 4000. Потом все стухает. Вчера с электриком провозились весь вечер. Переразделка проводки ДМРВ и обнаружилось еще, что нет отклика от РХХ. На проге стоит защита, сильно не подправишь. За новую настройку просят 800 грн. Парнишка спец своего дела! Помудрил и ХХ 1400 устойчивые, тормоза появились. РХХ дома не нашел, надо в город ехать. По новому конфигу. Пришли форсы
Зображення
Машина стала на переоборудование. Итого суммарно приобретено:
1. Мотокомплект СТИ 218.01 — 82.5х129х84
2. Ресивер М-Power (качество литья не очень, внутри наплывы — надо шарошить)
3. Паук Stinger 4-2-1
4. ДЗ 56 мм
5. Сцепа Люк в сборе
6. Термбинт
7. Бензонасос Бош 160 л\ч
8. РХХ Нива-Шевроле
9. Кольца Кольбеншмидт 82.5
10. Пара 4.3
11. Форсунки Бош 023 (с Сааба 2.4 турбо), производительность 374 мл
Теперь насущный вопрос стоит: с обраткой или без? Будет продаваться усиленная корзина КМГ

Забрал машину…Расстроен…Рес поставили б\у, но с пропиляными каналами (а брал новый). Не включается 2 передача (после перебора КПП). Лямбда с оторванными проводами и потом примотанными — заглох на трассе. Прога на глазок. Бензонасос не поставили увеличенной производительности. ХХ рваный до 2000 об\мин, сильно трусит. И много чего не сделано, о чем договаривались. Делал уже в другом месте, но что-то не прет. После 2т — сильный подхват. Выше 3500 не пробовал.

Т.к. положение дел совсем не устраивало по машине, решил сгонять к знакомому электрику. Чем больше просматриваю машину после "друзей", то больше удивляюсь. Подкинули мозги на диагностику. Показала, что смесь вообще лямбда не видит. Замеряли ее сопротивление и… Стоит б\у со слизанными гранями, в цепи — обрыв. Идем дальше. РХХ оказался тоже б\у, но ВАЗ-2112! А я покупал от ШНИВЫ! Исчезла "косичка" плетеная медная — доп земля. Пришлось покупать по новой лямбду, с РХХ и РДТ помог Виталик (Роtap), спасибо ему огромное! Заменили лямбду, ХХ стал чуть лучше. На следующий день поехал к "силовикам". Замена РХХ, установка РДТ, кулису отрегулировали — появилась вторая передача. Замена бензонасоса. Поставили под давление мотор для определения присосов воздуха. Дуло с двига, с ресивера, с ДЗ. Все собрано на б\у прокладках без герметика. И по новой понеслось! Все пересобрали. ХХ уменьшился до 1000 об. На мои возмущения "друзьям", КАК ТАК МОЖНО ?! Ну извини, так бывает, забыли (скорее забили), мы же только мотористы. А договор был, что под ключ машину делают. Отвалил за запчасти и пересборку еще 1000 грн. Слов нет! Пробег уже 240 км. Начинает мотор прикатываться, надо теперь перепрошиваться по новой. Еще 1500 отдать! Как иногда по трассе приятно промчать на 110 км\ч, когда за окном не мелькает пейзажи! Но подспудно ждешь ЭТОГО прихода с 3000 об!

Похоже, что дело было не в бобине… Прошился. Не едет мотор — ДАВИТСЯ! МРВ всего 317 кг воздуха. Пробег уже 1600 км. Вялый разгон, на 5 после 120 звон. Очень тяжело после 110 км\ч набирает скорость. Отсечку поставили 7800, туда просто докручивает (см. график мощности). Паук стукает об подрамник при езде, а при разгоне хоть наушники одевай! Я в отчаянии, если честно. Снова ввалить столько денег и в результате сливать одноклассникам, Ланосам и даже Таврюха с блондинкой вчера уделала!

Прошли обкатку. Мотор раскатывается. Легко берем горку 50% — выходим на 5 передаче 160 км\ч. Со 120 до 180 км\ч уверенная тяга. 200 выжимал, дальше что-то держит. Надо развал еще проверить. Куплен масляный адиатор Mocal с проставкой. Ждем изготовления шланг и будет установка. Как и гадалось — валиков мало. Есть звук при откруте в 8000, но хочется ЗЛОГО! Сегодня с семьей мотались в город. Всю поездку тягались с Субару Форестер — Двенашка отодрала его! Дядька на въезде в город попросил показать, что под капотом! :)

Двиг прошел обкатку, тянуть начала с самых низов и … хозяин авто решил закрыть проект. Авто возвращается в сток и продается.

И Эпилогом! Наша с Ней максимальная Скорость
Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Ушедшая в Ночь...
Непрочитане повідомленняДодано: 05 вересня 2016, 17:46 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 24 лютого 2014, 17:30
Повідомлень: 435
Звідки: Киев
Has thanked: 27 times
Been thanked: 34 times
Имя по паспорту: Дима
Авто: ВАЗ-21111 (124)
Ромкаааа.... УРАААААААА


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Ушедшая в Ночь...
Непрочитане повідомленняДодано: 05 вересня 2016, 18:17 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
Рома, а чего продал эту ракету и творишь ли что то подобное с OPELем?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ушедшая в Ночь...
Непрочитане повідомленняДодано: 05 вересня 2016, 18:28 
Офлайн
Модератор
Модератор

З нами з: 25 лютого 2014, 14:17
Повідомлень: 27
Has thanked: 0 time
Been thanked: 8 times
Имя по паспорту: Роман
Авто: Opel Astra
=CJ= написав:
Ромкаааа.... УРАААААААА

Димон! :drinks:
Денис 2 написав:
Рома, а чего продал эту ракету и творишь ли что то подобное с OPELем?

Денис! Надоело деньги вкладывать, старше стал. Двое детей, да и страшновато становится ездить на таких скоростях постоянно. Сейчас добавлю фотки скоростей (в предыдущем посте). Опель в стандарте. Живу на линии фронта. Немного не до тюнинга, если честно. :unknown:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ушедшая в Ночь...
Непрочитане повідомленняДодано: 05 вересня 2016, 19:32 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 24 лютого 2014, 15:47
Повідомлень: 358
Has thanked: 41 times
Been thanked: 48 times
Имя по паспорту: Саша
Авто: 2110
РОМА !!!!! Я рад тебя снова видеть :drinks: :drinks: !!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО :hi: ! А твой бортовик перечитан не раз ... И еще перечитаю на досуге .. :good:

_________________
Моя Черная кошка (Б.Ж.)Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ушедшая в Ночь...
Непрочитане повідомленняДодано: 05 вересня 2016, 19:34 
Офлайн
Модератор
Модератор

З нами з: 25 лютого 2014, 14:17
Повідомлень: 27
Has thanked: 0 time
Been thanked: 8 times
Имя по паспорту: Роман
Авто: Opel Astra
kotbc написав:
РОМА !!!!! Я рад тебя снова видеть :drinks: :drinks: !!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО :hi: ! А твой бортовик перечитан не раз ... И еще перечитаю на досуге .. :good:

Взаимно Сань!!! :drinks:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Ушедшая в Ночь...
Непрочитане повідомленняДодано: 05 вересня 2016, 20:02 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
У меня нет слов, просто: ааааачууууумеееееть! Хотел другое сказать, ну Вы в курсе.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ушедшая в Ночь...
Непрочитане повідомленняДодано: 05 вересня 2016, 22:52 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
О! Ромка объявился! Как жизнь то? Ты в Украине или вас тоже "освободили"?

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Ушедшая в Ночь...
Непрочитане повідомленняДодано: 05 вересня 2016, 23:22 
Офлайн
крестный атэц
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2014, 04:00
Повідомлень: 1426
Звідки: Вільна Україна
Has thanked: 226 times
Been thanked: 208 times
Имя по паспорту: РомчеГ :)
Авто: 2107
Ромка!!! С возвращением!
Все верили что ты вернёшься и все рады этому.
И от меня поздравление с успешным возвращением.

з.ы. бортовики старичков с ладанетуа сохранились. Твой здесь http://lsc.org.ua/forum/viewtopic.php?f ... 19410ba959


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ушедшая в Ночь...
Непрочитане повідомленняДодано: 05 вересня 2016, 23:40 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 24 лютого 2014, 17:30
Повідомлень: 435
Звідки: Киев
Has thanked: 27 times
Been thanked: 34 times
Имя по паспорту: Дима
Авто: ВАЗ-21111 (124)
Мой сюрпрайз удался? :crazy:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Ушедшая в Ночь...
Непрочитане повідомленняДодано: 05 вересня 2016, 23:58 
Офлайн
крестный атэц
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2014, 04:00
Повідомлень: 1426
Звідки: Вільна Україна
Has thanked: 226 times
Been thanked: 208 times
Имя по паспорту: РомчеГ :)
Авто: 2107
Да Димончик, красава)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ушедшая в Ночь...
Непрочитане повідомленняДодано: 06 вересня 2016, 06:37 
Офлайн
Модератор
Модератор

З нами з: 25 лютого 2014, 14:17
Повідомлень: 27
Has thanked: 0 time
Been thanked: 8 times
Имя по паспорту: Роман
Авто: Opel Astra
Potap написав:
О! Ромка объявился! Как жизнь то? Ты в Украине или вас тоже "освободили"?

Виталик привет :drinks: ! Работаем. На Украине. Фронт по нам проходит. Чуть легче, чем у вас. Но в прошлом году получили конкретно. И город, и предприятие.

kissenok написав:
Ромка!!! С возвращением!
Все верили что ты вернёшься и все рады этому.
И от меня поздравление с успешным возвращением.

з.ы. бортовики старичков с ладанетуа сохранились. Твой здесь http://lsc.org.ua/forum/viewtopic.php?f ... 19410ba959

Привет Тезка :drinks: !!!Спасибо! Рад видеть всех! :drinks:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB