Lada Syndicate Club

Український ВАЗ клуб
Сьогодні: 28 березня 2024, 13:35

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Уважаемые форумчане и гости форума!

При создании темы в разделах «Технические вопросы» убедительная просьба:

1. Сначала по режиму «Поиск» просмотрите интересующую Вас информацию. Возможно эта тема уже рассматривалась и в ней есть нужные ответы. Это сэкономит Ваше время и модераторов, для того чтобы не захламлять форум.

2. Если такая отсутствует, при описании проблемы старайтесь максимально описать всю имеющуюся информацию, например: пробег мотора, ходовой, какое масло залито, какой стук, шум, параметры БК (если таковые имеются) и т.д. и т.п. Обязательно указывайте: запчасти тюнинг или сток, какие операции производились с тем или иным механизмом. Это способствует намного быстрее получить ответ, не задавая множество дополнительных вопросов по теме.

3. Если отвечаете в теме - ТОЛЬКО по существу, для ПОГОВОРИТЬ - есть отдельный раздел.

4. После устранения дефекта (ов), ОТПИСЫВАЙТЕСЬ где, что и как было повреждено, заменено, устранено! Ваши данные позволят в дальнейшем развитию форума и базы знаний, которые могут пригодится всем НАМ!



Створити нову тему Відповісти  [ 182 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Шина: выбор
Непрочитане повідомленняДодано: 17 березня 2017, 13:11 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 30 квітня 2014, 12:31
Повідомлень: 222
Звідки: Вараш
Has thanked: 77 times
Been thanked: 53 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: ZAZ-210994
Леон написав:
Ждем теста.


Вместо тысячи слов :wall:
Зображення

_________________
У каждой сложной задачи должно быть простое решение. Но найти его - задача не из легких.
Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Rosava Itegro 175/70 R13 82H
Непрочитане повідомленняДодано: 17 березня 2017, 13:39 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 30 квітня 2014, 12:31
Повідомлень: 222
Звідки: Вараш
Has thanked: 77 times
Been thanked: 53 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: ZAZ-210994
На шиномонтаже такая картина совсем не обрадовала. Кривая резина + кривые диски - результат на лицо, и это всё новое с полки магазина, с другой стороны субьективно на ходу резина понравилась, не слишком жесткая, разгонял по хорошей дороге - шума какого-то от резины не услышал, есть мелкая вибрация на руле, заеду развал сделаю, может попустит.
Зображення
Зображення
Зображення

_________________
У каждой сложной задачи должно быть простое решение. Но найти его - задача не из легких.
Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Шина: выбор
Непрочитане повідомленняДодано: 19 березня 2017, 00:36 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
Дешева рибка - погана юшка. Что еще ждать от дешевой резины.
Хотя конечно такого прикола с кривым протектором я еще не видел :biggrin: Белшина намного качественней сделана.

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Шина: выбор
Непрочитане повідомленняДодано: 30 березня 2017, 15:52 
Офлайн
LSC - SPAMER

З нами з: 18 березня 2014, 22:51
Повідомлень: 2620
Has thanked: 339 times
Been thanked: 465 times
Имя по паспорту: Юрій
Авто: ВАЗ 21140
Да, грузики не хилые, можно на закидушку цеплять. Кривизна резины специально разработана под кривизну наших дорог. Нанотехнологии :) У меня такая картина с MICHELIN. На одном шиномонтаже поигрались с дисками и резиной и выставили практически в ноль. На другом шиномонтаже клеили много грузиков. Когда выставили в ноль, я попросил повернуть колесо на станке на 180 градусов и проверить. Результат 25 грамм. После 15 минут балансировки и матюков результат тот же, причем от +25 до -25, а это уже погрешность 50 грамм. У них станки кривые и это нужно тоже учитывать. Станки покупают списанными и про калибровку никто и не слышал. Имейте это в виду. Будете балансировать балансировать, денежку тратить тратить, а на скорости будет бить руль. У шиномонтажников один ответ - у Вас резина плохая и диски плохие.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Шина: выбор
Непрочитане повідомленняДодано: 09 лютого 2018, 19:02 
Офлайн
50%
50%

З нами з: 01 березня 2014, 10:47
Повідомлень: 57
Has thanked: 4 times
Been thanked: 10 times
Имя по паспорту: Сергей
Авто: 2109к
Обувал ли кто такую резину Белшина BЕL-253 ARTMOTION 175/70R13 ? Как она себя ведет? Или мож посоветуете что по лучшее взять на 2109 ?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Шина: выбор
Непрочитане повідомленняДодано: 11 лютого 2018, 02:50 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
sergey_res написав:
Обувал ли кто такую резину Белшина BЕL-253 ARTMOTION 175/70R13 ? Как она себя ведет? Или мож посоветуете что по лучшее взять на 2109 ?

я обувал.

Только в 16м диаметре

Обычная, дешевая резина. Сцепные свойства слабые, скользит на разметке, на трассе постоянно подруливаешь. Шумная (особенно на скоростях выше 80), по мере износа шуметь начинает сильнее. Хватает на 30000. Сделана более менее качественно, балансируется хорошо, не кривая.

После 25 000 у друга два колеса начало выбивать кусками. два - нет. Мои прошли 26 000 - износ равномерный, но передние уже в ограничителях практически.

В общем особо ничего хорошего не скажу. Брал из за цены - она была в полтора раза дешевле брендовой. Больше не возьму.

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Шина: выбор
Непрочитане повідомленняДодано: 12 лютого 2018, 09:56 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 березня 2014, 11:12
Повідомлень: 2701
Has thanked: 606 times
Been thanked: 423 times
Имя по паспорту: Олексій
Авто: ВАЗ 21144
sergey_res написав:
Или мож посоветуете что по лучшее взять на 2109 ?

Купил себе зимнюю Fulda Kristall Montero 175/70/R13, польская. Тогда ничего о ней не знал: продавцы посоветовали. От резины - только хорошие впечатления. Резина мягкая, балансировалась нормально. Протектор сделан так, что по снегу и каше машина идет легко, но на льду нужно ехать аккуратно. Бокового сноса по новой практически не ощущал. Сейчас появился, но умеренно, а если учесть, что резину я брал в 2009г., то это простительно. Ресурс пробега, если брать за норму 45-50тыс., за эти годы она еще не откатала: 30±2 т.км. Но по времени эксплуатации, конечно, срок уже давно вышел. Трещин нет, корд не лезет, не задубела - мягкая, дорогу держит, хотя свойства уже и подрастеряла. На новой приходилось ездить на сравнительно большие расстояния и, бывало, на скорости за 100км/час. А сейчас больше по городу, потому и не менял ее до сих пор. Следующую буду брать такую же. Сейчас она уже именуется Fulda Kristall Montero 3. Тормоза и резина - это безопасность, на них особо экономить не нужно. Почитай отзывы на форумах и решайся.
http://shina.com.ua/talk_fulda__kristall_montero_3.html
http://autoshini.com/shop/Shiny-Fulda-K ... ro-3-c9659
Есть она и летняя:
http://shina.com.ua/talk_fulda__ecocontrol.html
https://shyp-shyna.com.ua/ru/catalogs/t ... lda_shina/
но ее не эксплуатировал, нужно читать отзывы. И одно правило для любой резины: покупать "свежую".


Востаннє редагувалось alex_b52 в 12 лютого 2018, 15:53, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Шина: выбор
Непрочитане повідомленняДодано: 12 лютого 2018, 14:26 
Офлайн
Новый пользователь
Новый пользователь

З нами з: 02 листопада 2017, 21:49
Повідомлень: 3
Звідки: Киев
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time
Имя по паспорту: Валентин
Авто: 21099
sergey_res написав:
Обувал ли кто такую резину Белшина BЕL-253 ARTMOTION 175/70R13 ? Как она себя ведет? Или мож посоветуете что по лучшее взять на 2109 ?

Не экономь на резине, лучше подсобирай деньжат и возьми нормальные шины. Присмотрись к Барум , почитай отзывы о ней, отзывов много и в большей части положительные. У меня зимняя барум, перед этим стояли амтел. По сравнению всё равно что сравнивать шагающий экскаватор с совковой лопатой. Не шумит, не гудит, при балансировке грузиков 5 гр, мягкая, по пушистомо снегу отлично, по рыхлому снегу чуточку больше газу и прёт, по сухому асфальту отлично, на льду как все...( опыт езды почти на всех вип автомобилях и на разных резинах, служебные авто) Сейчас стоит вопрос покупки летней. У меня летняя бриджстоун откатала 8 лет если разбить зима лето то получится 50 тысч за что ей большое спасибо, протектор ещё довольно таки нормальный но уже Года, вот тоже присматриваюсь к летней барум. В этом ценовом диапазоне 1100-1250 за колесо брендов много, главное не спеши, почитай отзывы... Но не бери дешёвое гавно.. и не слушай тех кто говорит, а вот таксисты на них ездят и типа ... Короче как то так.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Шина: выбор
Непрочитане повідомленняДодано: 12 лютого 2018, 20:33 
Офлайн
50%
50%

З нами з: 01 березня 2014, 10:47
Повідомлень: 57
Has thanked: 4 times
Been thanked: 10 times
Имя по паспорту: Сергей
Авто: 2109к
Валентин UA написав:
sergey_res написав:
Обувал ли кто такую резину Белшина BЕL-253 ARTMOTION 175/70R13 ? Как она себя ведет? Или мож посоветуете что по лучшее взять на 2109 ?

Не экономь на резине, лучше подсобирай деньжат и возьми нормальные шины. Присмотрись к Барум , почитай отзывы о ней, отзывов много и в большей части положительные. У меня зимняя барум, перед этим стояли амтел. По сравнению всё равно что сравнивать шагающий экскаватор с совковой лопатой. Не шумит, не гудит, при балансировке грузиков 5 гр, мягкая, по пушистомо снегу отлично, по рыхлому снегу чуточку больше газу и прёт, по сухому асфальту отлично, на льду как все...( опыт езды почти на всех вип автомобилях и на разных резинах, служебные авто) Сейчас стоит вопрос покупки летней. У меня летняя бриджстоун откатала 8 лет если разбить зима лето то получится 50 тысч за что ей большое спасибо, протектор ещё довольно таки нормальный но уже Года, вот тоже присматриваюсь к летней барум. В этом ценовом диапазоне 1100-1250 за колесо брендов много, главное не спеши, почитай отзывы... Но не бери дешёвое гавно.. и не слушай тех кто говорит, а вот таксисты на них ездят и типа ... Короче как то так.


Вот как раз на таксистов даже шиномонтажники ровняются в советах. А блин откроешь отзывы о резине которая вроде понравилась, читаешь первые 10 отзывов о том какая она классная и после начинаются негативные отзывы о ее гавняности. И так почти с каждой шиной. В результате просто запутываешься и х.з. чего выбрать.
Дружбан с работы тоже советовал подкопить и взять импортную, а какую х.з..... Вот так и мечусь в поисках лучшего.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Шина: выбор
Непрочитане повідомленняДодано: 12 лютого 2018, 21:09 
Офлайн
50%
50%

З нами з: 01 березня 2014, 10:47
Повідомлень: 57
Has thanked: 4 times
Been thanked: 10 times
Имя по паспорту: Сергей
Авто: 2109к
Все, кажись определился с выбором. Буду брать эту: HANKOOK Optimo ME02 K424 175/70R13 82H
Что скажите?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Шина: выбор
Непрочитане повідомленняДодано: 12 лютого 2018, 21:45 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2014, 11:39
Повідомлень: 3101
Звідки: г.Первомайск Николаевская обл.
Has thanked: 370 times
Been thanked: 398 times
Имя по паспорту: Денис
Авто: ВАЗ 21114
sergey_res написав:
Все, кажись определился с выбором. Буду брать эту: HANKOOK Optimo ME02 K424 175/70R13 82H
Что скажите?

=P~ =P~ :-BD


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Шина: выбор
Непрочитане повідомленняДодано: 12 лютого 2018, 22:15 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
sergey_res написав:
Все, кажись определился с выбором. Буду брать эту: HANKOOK Optimo ME02 K424 175/70R13 82H
Что скажите?

я катал Hankook Ventus Prime 2

Мне нравилась. Не сильно шумная, зацеп хороший, и боковина крепкая - разок влетел в яму так, что два диска погнул, а покрышкам хоть бы хны. Стер до корда. Вот только пробег затрудняюсь сказать.

Друг катал Хэнкук Кинерджи - тоже хвалил. Так что бренд вроде достойный, себе на лето тоже наверно буду брать Хэнкук.

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Шина: выбор
Непрочитане повідомленняДодано: 16 лютого 2018, 13:18 
Офлайн
Новый пользователь
Новый пользователь

З нами з: 02 листопада 2017, 21:49
Повідомлень: 3
Звідки: Киев
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time
Имя по паспорту: Валентин
Авто: 21099
sergey_res написав:
Все, кажись определился с выбором. Буду брать эту: HANKOOK Optimo ME02 K424 175/70R13 82H
Что скажите?

Когда будешь покупать спроси год выпуска, как правило цена указана за шины прошедших годов, чем свежее тем дороже.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Шина: выбор
Непрочитане повідомленняДодано: 17 лютого 2018, 11:48 
Офлайн
50%
50%

З нами з: 01 березня 2014, 10:47
Повідомлень: 57
Has thanked: 4 times
Been thanked: 10 times
Имя по паспорту: Сергей
Авто: 2109к
Валентин UA написав:
sergey_res написав:
Все, кажись определился с выбором. Буду брать эту: HANKOOK Optimo ME02 K424 175/70R13 82H
Что скажите?

Когда будешь покупать спроси год выпуска, как правило цена указана за шины прошедших годов, чем свежее тем дороже.


Дельный совет. Спасибо буду знать.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Шина: выбор
Непрочитане повідомленняДодано: 17 березня 2018, 17:20 
Офлайн
50%
50%

З нами з: 01 березня 2014, 10:47
Повідомлень: 57
Has thanked: 4 times
Been thanked: 10 times
Имя по паспорту: Сергей
Авто: 2109к
Купил себе сегодня тапки что и хотел HANKOOK Optimo ME02 K424 175/70R13 82H произведена 37 неделя 17 года на местном рынке цена 4500грн за комплект. Дешевле даже чем через интернет с доставкой.

Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 182 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB