Lada Syndicate Club

Український ВАЗ клуб
Сьогодні: 28 березня 2024, 21:17

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 814 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Донецк в вопросах и ответах.
Непрочитане повідомленняДодано: 13 грудня 2014, 02:13 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
Нас тут уже как бы трое донецких, потому создам тему типа донецкой флудилки. А то флудим в других темах. :biggrin:
Админы, просьба перенести сообщения не по теме из этой темы viewtopic.php?f=26&t=498&start=75 сюда
:hi:

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Донецк в вопросах и ответах.
Непрочитане повідомленняДодано: 13 грудня 2014, 03:09 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2014, 02:55
Повідомлень: 732
Звідки: Киев
Has thanked: 37 times
Been thanked: 46 times
Имя по паспорту: Саня
Авто: 21099-4
Огнеопасно :crazy:

_________________
Масло Mobil, запчасти - +380-93-183-07-67, ВКонтакте


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Донецк в вопросах и ответах.
Непрочитане повідомленняДодано: 13 грудня 2014, 03:58 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
:crazy:
Ессно без политики. Только флуд о природе :hi:

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Донецк в вопросах и ответах.
Непрочитане повідомленняДодано: 13 грудня 2014, 09:17 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 24 лютого 2014, 15:47
Повідомлень: 358
Has thanked: 41 times
Been thanked: 48 times
Имя по паспорту: Саша
Авто: 2110
Potap написав:
:crazy:
Ессно без политики. Только флуд о природе :hi:

Парни , без политики !! Достало и так до костей!!
Виталик , +1.. :drinks:

_________________
Моя Черная кошка (Б.Ж.)Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Донецк в вопросах и ответах.
Непрочитане повідомленняДодано: 13 грудня 2014, 10:20 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2014, 10:11
Повідомлень: 1060
Звідки: Киев
Has thanked: 19 times
Been thanked: 70 times
Имя по паспорту: melanvi
Авто: melanvi
Ну без политики так без политики...что по состоянию на сейчас? Перспективы какие? Что люди говорят? Кто сейчас там властью рулит, что они обещают? Когда все закончится? Какой у вас там сейчас досуг? Кинотеатры, кафе работают?

_________________
Fuck off


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Донецк в вопросах и ответах.
Непрочитане повідомленняДодано: 13 грудня 2014, 10:45 
Офлайн
крестный атэц
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2014, 04:00
Повідомлень: 1426
Звідки: Вільна Україна
Has thanked: 226 times
Been thanked: 208 times
Имя по паспорту: РомчеГ :)
Авто: 2107
Друзья, реально всех достали эти тёрки. Ситуация сложная в стране. И от того что вы друг на друга повыливаете грязь, из "них" никто это не прочитает и в стране от этого лучше не станет.
Когда наконец поймёте что админы модерируют темы не из субъективного мнения а а) согласно правил; б) для вашего же блага, что бы гасить обстановку. Что бы вы оставались друзьями а не наживали себе врагов. Когда уже поймёте это наконец...
Поэтому. Писать "ща админы тут почистят... Киеву виднее..." просто глупо с вашей стороны. Не ведитесь на провокации. И надеюсь что тема реально будет о конструктивных вопросах и ответах о ситуации Донбасса.
В ином случае - смотрите выше)
Всем нам жизни, мира и добра!)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Донецк в вопросах и ответах.
Непрочитане повідомленняДодано: 13 грудня 2014, 19:43 
Офлайн
LSC
LSC

З нами з: 09 березня 2014, 07:08
Повідомлень: 115
Звідки: макеевка
Has thanked: 4 times
Been thanked: 10 times
Имя по паспорту: виталий
Авто: приора
Пака тему не закрыли спрошу. Кто-то ездил через Ясиноватую на Красноармейск? Говорят стали пропускать.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Донецк в вопросах и ответах.
Непрочитане повідомленняДодано: 13 грудня 2014, 23:53 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
melanvi написав:
Ну без политики так без политики...что по состоянию на сейчас? Перспективы какие? Что люди говорят? Кто сейчас там властью рулит, что они обещают? Когда все закончится? Какой у вас там сейчас досуг? Кинотеатры, кафе работают?

Правит Захарченко. Его как бы выбрали, + свой батальон есть. Обещает... да в принципе что хотят от него слышать то и обещает. Обещать - не выполнять. Если обобщенно - то "все будет заи...сь только надо подождать"

По состоянию сейчас - 5 день тихо.
Перемирие соблюдается.
Бойцы Мотороллы договорились с батальоном под командованием "Купола" (ВСУ) в аэропорту и пропустили грузовики. По этому поводу есть видео в инете.

Перспективы туманные. И в основном печальные. Шахты в жопе, заводы там же, инфраструктура сильно пострадала. Однако некоторые шахты все еще работают, и уголь добывают.
Дальше пишу про свой район (Петровский).

Люди говорят разное. Старики мнение свое формируют из теленовостей, а телевиденье полностью российское.
Те кто помоложе - по разному. Кто то ушел в ополчение. Кто то уехал. Оставшиеся пытаются выжить в новых условиях. Особо не до политики. Сторонников Украины мало, да и помалкивают они. Остальные ждут помощи от России.

Досуг...
С наступлением темноты все сидят дома. на улицу выходят только в случае крайней необходимости. Если начинаются обстрелы - прячутся в подвалах. Некоторые бравируют, сидят дома. Ну и те у кого подвалов нет тоже сидят дома, куда деваться то. В бомбоубежищах так и вовсе живут уже на постоянной основе.Это те люди, чей дом был разрушен. на утро после бомбежек народ осматривает повреждения, звонит саперам если есть неразорвавшиеся снаряды. Так же можно вызвать комиссию ДНР по разрушениям...

Денег у народа крайне мало, поэтому по кафе никто особо не ходит. Говорят что в кафешках сейчас гуляют ДНРовцы - я не видел, поэтому не знаю правда или нет. Пенсионеры, инвалиды, безработные - существуют на гуманитарку. Очереди за гумпомощью выстраиваются километровые.

Ближе к центру города возможно обстановка другая. Может Шериф расскажет что, потому как я за центр мало что знаю.

Когда все кончится... на это вопрос ответа никто не даст...

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Донецк в вопросах и ответах.
Непрочитане повідомленняДодано: 14 грудня 2014, 00:49 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP

З нами з: 05 березня 2014, 01:29
Повідомлень: 360
Звідки: KyivCity
Has thanked: 27 times
Been thanked: 36 times
Имя по паспорту: Жека
Авто: ВАЗ 2110 8v з Волині
Шахты, которые остановлены и длительное время не работают реально запустить? Или они уже потеряны навсегда.
Ясен-красен что перспективы туманные. "Россия поможет" - улыбка с иронией. Спасибо ей, уже помогла.
Закончиться тогда, когда перестанет лезть сюда вата из рассеи и перекидывать вооружение. А со своими, я думаю, уже разберуться (или сложат стволы или пустят в расход).
Ты сам покинул зону АТО или там?

_________________
Зробимо країну краще!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Донецк в вопросах и ответах.
Непрочитане повідомленняДодано: 14 грудня 2014, 01:14 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
Lee написав:
Шахты, которые остановлены и длительное время не работают реально запустить? Или они уже потеряны навсегда.
Ясен-красен что перспективы туманные. "Россия поможет" - улыбка с иронией. Спасибо ей, уже помогла.
Закончиться тогда, когда перестанет лезть сюда вата из рассеи и перекидывать вооружение. А со своими, я думаю, уже разберуться (или сложат стволы или пустят в расход).
Ты сам покинул зону АТО или там?

Покинул. недавно ездил домой вставлять окна.

Некоторые шахты и так были на грани закрытия, их уже никто восстанавливать не будет. Остальные... Зависит от повреждений. На Октябрьском руднике например (это рядом с аэропортом) разбиты копры и вода поднимается в стволе. Такую шахту по сути придется строить заново, это долго, очень дорого, поэтому скорей всего этой шахты больше нет. И поселок может стать непригодным для жизни из за воды, которая будет затапливать подвалы домов и низины.

Шахта "Трудовская" - это где я работал. Затопило горизонты 1015м, 960м, 915м и 890м. Это за те полтора месяца что шахта была без электроэнергии. На данный момент вода откачивается с горизонта 815м, затопление шахты прекратили, но откачать уже затопленное полностью не в состоянии. Не хватает насосов. Если дадут насосы, то можно откачать, но опять же - на горизонте 890 остались магистральные ленты, которые сейчас в воде. Чтоб их запустить скорей всего придется менять-сушить двигатели, пускатели, обслуживать редукторы, ликвидировать вывалы и прочее. И от 3 месяцев до полугода времени на проведение восстановительных работ. Кроме того новый очистной забой недомонтирован до конца, на данный момент скорей всего задавлен. Это опять же подрывка, перекрепление, возобновление монтажа комплекса и прочее. Все это обойдется не в один миллион гривен.

Шахта "Скочинского" практически не повреждена. Но им для работы необходим аммонит. Его естественно нет - хим завод разбомбили. Без взрывчатки они могут работать процентов на 15 от своей мощности. Будет взрывчатка - будет много угля.

Шахта "ЮД Первая" - она вообще находится на территории подконтрольной Украине и работает как раньше. Шахты гиганты Красноармейская западная, Краснолиманская - насколько я знаю тоже работают. Павлоградуголь, Селидово, Макеевуголь - тоже более менее. Если б в ближайшее время прекратить войну - то не все потеряно. Если нет... то список убитых шахт будет пополнятся.

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Донецк в вопросах и ответах.
Непрочитане повідомленняДодано: 14 грудня 2014, 02:24 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2014, 10:11
Повідомлень: 1060
Звідки: Киев
Has thanked: 19 times
Been thanked: 70 times
Имя по паспорту: melanvi
Авто: melanvi
Вопрос по гумконвою - раздают какой? Российский? И как правило что в нем везут? Или украинский, или европейский, или чисто гумконвой от Ахметова? Вот о таких гумконвоях мне известно! А по факту - какие?

_________________
Fuck off


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Донецк в вопросах и ответах.
Непрочитане повідомленняДодано: 14 грудня 2014, 02:47 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2014, 11:01
Повідомлень: 1344
Звідки: Донецк
Has thanked: 61 times
Been thanked: 127 times
Имя по паспорту: Виталик
Авто: Chevrolet Lacetti SX
melanvi написав:
Вопрос по гумконвою - раздают какой? Российский? И как правило что в нем везут? Или украинский, или европейский, или чисто гумконвой от Ахметова? Вот о таких гумконвоях мне известно! А по факту - какие?

Это не ко мне. Мне гуманитарка не положена.
Соседи получали, все товары - российские. Крупы, тушенка, макароны ну и так далее.
У кого дети маленькие - выдают памперсы, нуждающимся в лекарствах - выдают лекарства.
На всех естественно не хватает.

_________________
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки

Chevrolet Lacetti SX


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Донецк в вопросах и ответах.
Непрочитане повідомленняДодано: 14 грудня 2014, 03:02 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP
Аватар користувача

З нами з: 03 березня 2014, 11:28
Повідомлень: 456
Звідки: Запорожье
Has thanked: 7 times
Been thanked: 22 times
Имя по паспорту: Виктор
Авто: ВАЗ 21099i
Да, уж... 21 век на дворе, а у нас такое... Я даже не знаю что сказать, ничего в голову нормального не лезет.

_________________
Moon Road Pretender 21099i


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Донецк в вопросах и ответах.
Непрочитане повідомленняДодано: 14 грудня 2014, 10:48 
Офлайн
LSC VIP
LSC VIP

З нами з: 05 березня 2014, 01:29
Повідомлень: 360
Звідки: KyivCity
Has thanked: 27 times
Been thanked: 36 times
Имя по паспорту: Жека
Авто: ВАЗ 2110 8v з Волині
Wikar написав:
Да, уж... 21 век на дворе, а у нас такое... Я даже не знаю что сказать, ничего в голову нормального не лезет.

А что тут сказать. Люди поверили в авантюру блядимири блядимировича хуйла. Думали будет как с Крымом и заживут они долго и счастливо, и в достатке. как в СССР. Да не тут то было... Так, за что боролись на то и напоролись. Жалко людей - конечно жалко, но война есть война.

_________________
Зробимо країну краще!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Донецк в вопросах и ответах.
Непрочитане повідомленняДодано: 16 грудня 2014, 03:01 
Офлайн
LSC - SPAMER
Аватар користувача

З нами з: 10 грудня 2014, 22:57
Повідомлень: 665
Звідки: Донецк-Пески
Has thanked: 181 times
Been thanked: 39 times
Имя по паспорту: Олег
Авто: ВАЗ2109 куплю опять)
оо не заметил флудильню, перехожу сюда тогда))

Некто написав:
Огнеопасно :crazy:


у меня вп-2 в багажнике если че есть)))

melanvi написав:
Вопрос по гумконвою - раздают какой? Российский? И как правило что в нем везут? Или украинский, или европейский, или чисто гумконвой от Ахметова? Вот о таких гумконвоях мне известно! А по факту - какие?


мама получала пару раз гуманитарку, если не ошибаюсь 2 раза от ахметова и один раз днровско-российский. от ахметова в 2 раза больше пакет по ассортименту и количеству. щас была инфа в интернете что батальоны нацгвардии договорились не пропускать гуманитарку от фонда ахметова и действительно несколько фур стояли на блок постах, дальше не знаю

zol написав:
Пака тему не закрыли спрошу. Кто-то ездил через Ясиноватую на Красноармейск? Говорят стали пропускать.


врядли. каким образом? если ты имеешь обьездную за аэропортом то там давно взорван жд мост в районе авдеевки.

_________________
ЗАЗ Sens 1.3, 2012 - и опять купил секс)))
ЗАЗ Sens, 1.3, 2004 - фууух еле продана
KIA Spectra (Shuma) - пузотерка)) 1.8 LX, AКПП, 2004 - продана


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 814 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB